Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматика котельной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Автоматика котельной

    Просмотрел все темы про отопление. Нигде не нашел упоминаний про применяемые контроллеры. Полагаю в современной котельной это одно из важнейших устройств (при наличии электроэнергии конечно же ).
    Быть может уважаемые эксперты поделятся опытом применения подобных устройств.

  • #2
    Ответ: Автоматика котельной

    Очень приятная, полезная и дорогая штука. Чем больше дом, тем выше эффект, в плане экономии газа. Ставят их не так часто, как Вам кажется.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Автоматика котельной

      Нечасто ставят - это слабо сказано. Я вообще ни разу ни у кого не видел. Но мы тут собрались как типа приверженцы энергоэффективных домов. Чуть ли не в каждой теме звучит: погодозависимый контроллер.
      Я понимаю - штука дорогая, но все же видимо не дороже денег. Интересует с какими Вы имели дело, отличия, удобство настройки и пр.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Автоматика котельной

        Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
        Интересует с какими Вы имели дело, отличия, удобство настройки и пр.
        Тут дело обстоит сложнее. Практически все производители выпускают эти штуки. И по своей работе все они одинаковы.
        Но, подходят только к своему конкретному оборудованию. Мудрить можно, но выйдет дороже.
        А дальше: монтажник ставит контроллер и уходит.
        Запускает устройство, мудрит с температурным графиком (если знает, как это делать), настраивает, выписывает гарантию и обслуживает, только инженер сервиса. И этот инженер знает только свои устройства. Чужие, он скорей всего и не видел.
        Не видели Вы? Пару фоток есть.
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Автоматика котельной

          Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
          Тут дело обстоит сложнее. Практически все производители выпускают эти штуки. И по своей работе все они одинаковы. Но, подходят только к своему конкретному оборудованию.
          Но ведь существует масса универсальных контроллеров. Вот, например, весьма бюджетный Воронежский (не сочтите за рекламу).
          http://www.golubew.ru/katalog.html
          Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
          А дальше: монтажник ставит контроллер и уходит. Запускает устройство, мудрит с температурным графиком (если знает, как это делать), настраивает, выписывает гарантию и обслуживает, только инженер сервиса. И этот инженер знает только свои устройства. Чужие, он скорей всего и не видел.
          А Вы, я так понял, сам контроллеры не ставите?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Автоматика котельной

            Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
            Вот, например, весьма бюджетный Воронежский
            А Вы, я так понял, сам контроллеры не ставите?
            Вполне допускаю, что Воронежский приличный аппарат. Но я с ним не знаком.
            Ставлю я все контроллеры. А вот на кнопочки жмут другие.
            Мои полномочия распространяются только на контроллеры Smile.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Автоматика котельной

              Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
              Нечасто ставят - это слабо сказано. Я вообще ни разу ни у кого не видел. Но мы тут собрались как типа приверженцы энергоэффективных домов. Чуть ли не в каждой теме звучит: погодозависимый контроллер.
              http://www.sks-spb.ru/products_auto.php
              http://www.riico.ru/index4.htm

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Автоматика котельной

                Я тут недавно с подрядчиком разговорился, который у нас на работе две мини котельных построил на базе котлов Хопер. Ну вот, начитавшись умных форумов, спрашиваю: а чо, мол, погодозависимую автоматику то не поставили. А он: фигня все это. При температуре -5 с ветром топить, говорит, надо больше, чем в -20 без ветра. А комп ветер то не отслеживает и убавляет теплоотдачу. Народ, говорит, мерзнет и ругается на умную машину.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Автоматика котельной

                  Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
                  При температуре -5 с ветром топить, говорит, надо больше, чем в -20 без ветра. А комп ветер то не отслеживает и убавляет теплоотдачу. Народ, говорит, мерзнет и ругается на умную машину.
                  Дык, строить лучше надо стены то все в щелях наверное. дом сложат тяп на ляп и ждут от автоматики чуда а чуда нет! потом молва идет в народе-дескать фигня это все

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Автоматика котельной

                    В ветер, полагаю, любой дом охлаждается сильнее.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Автоматика котельной

                      Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
                      В ветер, полагаю, любой дом охлаждается сильнее.
                      любой (обычный, щелевой) -да.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Автоматика котельной

                        Не согласен. Думаю в доме без щелей при ветре также теплопотери будут выше, чем в безветренную погоду. Вряд ли я смогу это объяснить. Фигофый из меня теоретик, да и профиль не мой. Это просто на уровне ощущений и интуиции.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Автоматика котельной

                          Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
                          Я понимаю - штука дорогая, но все же видимо не дороже денег.
                          http://www.ouman.fi/ru/eh-800_ru_ha/
                          Там прайс есть на инглиш . цена не такая уж и страшная

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Автоматика котельной

                            Вполне подходящий бюджетный вариант - модификация старого доброго простого EH-80.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Автоматика котельной

                              Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                              Вполне подходящий бюджетный вариант - модификация старого доброго простого EH-80.
                              вот в москве есть тоже http://www.ovm.ru/oumaneh80.php
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация