Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не греют теплые водяные полы!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Не греют теплые водяные полы!

    Я Вам премного благодарен за Ваше участие.Мир Вашему дому АлександрОВ!!!Спасибо1

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Не греют теплые водяные полы!

      Купил Грандфос 25-80,менее мощных не нашел.Можно ли его поставить?Электро привода не нашел,зато есть накладной датчик.Я пока его не купил,решил посоветоваться.Что советовали изменить согласно скоректированной Вами в моей схеме переделал ,за исключением обратки с радиаторов идущей на коллекторэта часть уже залита и замурована,а жаль конечно.Будет ли ТП мои хотябы теплыми если я соберу из того что мне удалось найти?Примерно по такой схеме.Хотел бы узнать.если насос работает на 1 скорости,второй и трете,на мой взгляд меняется литраж горячей воды проходящей по ТП,и как от этого меняется темперетураТП по мере возрастания скорости?Многие слышал да и видел сам температуруТП меняют вентелем стоящем на коллекторе обратки и температура пола как не странно меняется,хоть и ясна примитивность этого способа,но все же?
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Не греют теплые водяные полы!

        На счет того что мощный,можно что то сделать ,ну например гонять только на первой или еще как.Вам виднее,что можно поправит и за счет чего.Спасибо!

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Не греют теплые водяные полы!

          Регулировать вручную в этой схеме можно. Крутя кран на обратке. Уменьшается количество горячего теплоносителя из прямой трубы, насос гоняет по кольцу воду, часть остывшей отходит в обратку часть смешивается. Другой разговор, что шаровый кран не очень подходит для регулировки, как бы совсем не подходит. Если только кран от балломакс. Там штырек внутри крутится через шток специальным ключем и уменьшается проходное сечение, а кран шаровый может работать как запорный не сбивая настроек. Есть еще специальные регулировочные вентили, но они в качестве запорных плохо подходят.
          Перспективы такие:
          Воде деваться некуда, против насоса не попрешь, как то работать будет, тепло должно быть.
          Если на коллекторах не регулировочные вентили, то отрегулировать потоки воды и соответсвенно тепла по полам сложно, но как временная мера наверное можно. Шаровые краны имеет свойство ломаца и застывать в промежуточном положении.
          В батареях будет температура как в теплом поле.
          Производительный насос это шум. Расход воды насосом менять можно, количество тепла от скорости должно будет расти, вода будет в поле остывать меньше и пол будет горячее.
          Накладной датчик без привода не нужен, нужен совместимый привод датчик и термостат. Они могут по управляющим сигналам быть кардинально разными.
          В принуипе учитывая, что график котельной то же менеятся от погоды можно отрегулировать все один раз. Но шаровые краны определенно когда нибудь выйдут из строя, да и сложно ими регулировать.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Не греют теплые водяные полы!

            Спасибо АлександрОВ!Вы меня хоть ,чем то обнадежили.Буду стремиться к улучшению схемы ,согласно Вашим рекомендациям.Огромадное спасибо за Вашу терпимость к моим дилитанским вопросам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            Удачи во всем!

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Не греют теплые водяные полы!

              Придумайте как кую нибудь вставку вместо насоса, на случай поломки. И не забудте краны до фильтра и после насоса.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                АлександрОВ,а можно ли убрать ОК на обратке?Не будет ли он мешать и заменить автоматическиеи кранья для воздуха на спускной-Маевского?И самое главное можно ли в принципе обойтись без байпаса вообще?Слишком мало места чтоб его туда разместить.Может задаю много глупых вопросов,но с местом на самом деле туго.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                  Без байпаса (на самом деле это не байпас, а труба подмеса)температура полов будет равнятся температуре прямой трубы. А кран на нем можете не ставить, просто отрезок трубы.
                  Практически Маевками спустить воздух при пуске можно, только около него надо сидеть. Можно пробывать заливать систему через обратную трубу спуская воздух из верхних точек и радиаторов.

                  АлександрОВ добавил 22.01.2011 в 20:25
                  Обратный клапан на обратке не нужен. А как Вы в квартире определяете где обратка, а где прямая? Их случаем не попутали? Надо этот вопрос четко выяснить до установки насоса.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                    Вот видео в тему, от нашего "Гуру"


                    http://rutube.ru/tracks/3859441.html...2f5dfaedf6d366

                    http://rutube.ru/tracks/3859445.html...05ac9476ae610a

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                      Я определяю подачу по гребенке которая горячее.Обе находятся в двух метрах от врезки в квартире.Одна горячее другой на много.Это правильно?Да еще инженер сказал ,что правая труба подача,а левая обратка.

                      sasha51 добавил 23.01.2011 в 00:52
                      Резак большое спасибо за видео урок!Было очень интересно и поучительно.Узнал много нового.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                        Андрей как всегда на высоте.
                        Термостатические смесительные клапана из передачи
                        http://www.komfort.ru/catalog/esbe-heimeier-f1694.html

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                          Здравствуйте!Перебрал сборку по этой схеме,которую хочу выдать на Ваш суд.Запустил насос на третей скорости,работает безшумно и тихо.Открыл все контура указанные в схеме.Радиаторы стали теплыми но не горячими первый ближний коллектор стал горячим ,невозможно удержать руку от тепла.обратка слегка стала теплой ,но полы трех санузлов в течении 2-х часов почемуто не прогрелись.чтоб установить все выше описаное Вами хотелось бы получить результат при котором пусть и без термостатов и различных датчиков хоть ,что то нагрелось бы до горячего состояния.Если получится такой результат, которого я не могу добиться ,даже при установке циркуляционного насоса с обратным клапаном на обратке ,смысла ставить это все я не вижу.Подсакжите что можно сделать?Может насос не продавливает.Еще хочу спросить.если первый коллектор на подаче кипяток .а где стоит насос коллектор теплый,означает ли это что врезки сделаны не наоборот?Спасибо.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                            Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте!Перебрал сборку по этой схеме,которую хочу выдать на Ваш суд.Запустил насос на третей скорости,работает безшумно и тихо.Открыл все контура указанные в схеме.Радиаторы стали теплыми но не горячими первый ближний коллектор стал горячим ,невозможно удержать руку от тепла.обратка слегка стала теплой ,но полы трех санузлов в течении 2-х часов почемуто не прогрелись.чтоб установить все выше описаное Вами хотелось бы получить результат при котором пусть и без термостатов и различных датчиков хоть ,что то нагрелось бы до горячего состояния.Если получится такой результат, которого я не могу добиться ,даже при установке циркуляционного насоса с обратным клапаном на обратке ,смысла ставить это все я не вижу.Подсакжите что можно сделать?Может насос не продавливает.Еще хочу спросить.если первый коллектор на подаче кипяток .а где стоит насос коллектор теплый,означает ли это что врезки сделаны не наоборот?Спасибо.
                            Сфотайте ,что и как переделали.
                            А то по картинке должно работать, а вот само исполнение вызывает вопросы, судя по предыдушим постам.
                            Термоголовку радиаторную убрали ?

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                              Да термоголовку радиаторную убрал с обоих коллекторов.А насос 25-80 на третей скорости не помеха?Может на первой надо?Не может ли третья скорость нарушить циркуляцию?Уще Резак хочу Вас спросить,на стояках на моей площадке открыты все винтеля на нежилые квартиры(то есть в квартирах работают перемычки для лучшей циркуляции),я потрогал подачу и обратку и температура на них была почти одинаковая.Так должно быть?Может это как то действует на мое отопление?Фотки завтра выставлю все.И подключение квартир на стояках,мою сборку в санузле(техническом боксе)и кухню где стоит второй коллектор контуров кухни и холла,и от него от этого коллектора ветка идущая на другой коллектор раздающим отопление на три радиатора пот комнатам.Спасибо.

                              sasha51 добавил 24.01.2011 в 23:10
                              Да.забыл проинформировать.Раскладка труб МП диаметром-16 с шагом 15-см. в холле и 20см. на кухне.Меня смущает большая длина контура,но увы,если это косяк, то он уже в стяжке толщиной 7 см.Наверное это большая ошибка ложить контур до 100 метров,или как ВЫ считаете?Просто хочу взять на будущее ,чтоб не делать элементарных глупых ошибок.Спасибо.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Не греют теплые водяные полы!

                                Уще Резак хочу Вас спросить,на стояках на моей площадке открыты все винтеля на нежилые квартиры(то есть в квартирах работают перемычки для лучшей циркуляции),я потрогал подачу и обратку и температура на них была почти одинаковая.Так должно быть?Может это как то действует на мое отопление?
                                Выглядит не очень правильно. В чем фокус такой циркуляции? Наверху должен стоять калач с воздушником и циркуляция должна идти через него. А может через эти участки с околонулевым сопртивлением передавливается обратка и насос в квартире не может продавить циркуляцию всей системы?

                                АлександрОВ добавил 24.01.2011 в 23:43
                                Ну типа циркуляция идет через перемычки на нижних этажах. По идее разница давлений обычно 6 атм прямая и 4 обратка. Если в прямой 6, а в обратке 5,9, то квартирному насосу надо будет толкать воду еще и через стояк.

                                АлександрОВ добавил 24.01.2011 в 23:48
                                Может термаманометры присоединить? Хоть в коолекторах.

                                АлександрОВ добавил 24.01.2011 в 23:49
                                А зачем котельщики советовали обратный клапан на обратке?

                                АлександрОВ добавил 24.01.2011 в 23:54
                                Еще наверное насос надо на прямую трубу. Если сопротивление контура большое, то не хватает преддавления, из обратки давит почти столько же сколь ко и из прямой и насос не качает. В таком режиме его не гоняете выйдет из строя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация