Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплый пол ТОЛЬКО в ванной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

    Вот она. Проверенно, работает не первый год. Но это один из вариантов.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

      Прошу прощения за назойливость, не пойму никак, после насоса (я так понимаю он работает на постоянке, никаких термостатов на включение насоса на схеме не вижу), куда замыкается этот контур (до котла, или после котла - перед бойлером)?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

        Рециркуляция это один единый контур ГВС. Насосы есть со встроенный суточный таймером. Таймер можно взять отдельно, так дешевле.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

          Сергей, взгляните, я правильно понял про этот контур, пришлось правда мне ещё один обратный клапан поставить.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

            Ваша дорисовка лишняя. В схеме все есть.
            Рециркуляция подается на вход холодной воды в бойлер. Туда же через крестовину подается выход горячей воды из котла. Можно подать еще и холодную воду.
            Мне сложно Вам объяснить. Эта схема не стандартная, это самопал. Состоит из нюансов, которые нужно знать. Рисовал ее для себя при выполнении работы.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

              Спасибо, в общем всё понял (кроме крестовины)
              Осталось ещё узнать произволительность насоса

              Комментарий


              • #22
                Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

                Да, схема рабочая. Надо взять на заметку
                Только получается, что когда долго нет разбора горячей воды, нагрев полотенцесушителей (и ТП в случае с osmi ) производится электричеством. Практически электрический полотенцесушитель и ТП получается

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

                  Сообщение от LEX04 Посмотреть сообщение
                  Да, схема рабочая. Надо взять на заметку
                  Только получается, что когда долго нет разбора горячей воды, нагрев полотенцесушителей (и ТП в случае с osmi ) производится электричеством. Практически электрический полотенцесушитель и ТП получается
                  Надо в схему добавить пару вентелей, чтобы можно было переключать полотенцесушитель/ТП в зимний/летний режим, когда можно будет использовать либо газовый котёл либо бойлер + накрутить таймер для включения циркуляционного насоса.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

                    Для Т.П. это плохой вариант.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: теплый пол ТОЛЬКО в ванной

                      Сообщение от khamatullinrv Посмотреть сообщение
                      Хорошо, делаем электрический ТП, но в таком случае, надо что бы пол грелся только тогда, там кто то есть, т.е. в ванной комнате включен свет. Видимо надо какое то реле, включающее доп. нагрузку (теплый пол) при включении цепи питания освещения? Как это реализовать технически?
                      Дело в том, что в цементной стяжке пол нагревается далеко не сразу.
                      У меня на режим выходит где-то через час. Мощность же туда подается довольно небольшая.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация