Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оценитe котел

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Оценитe котел

    Это после подмеса с посторонним воздухом. Тож говорил. Попробую дырку для датчика сделят возле самого котла. Но это толка на выходных. В котле 60-65 градусов

    Станислав

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Оценитe котел

      Но это толка на выходных.
      Подождем.
      ing

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Оценитe котел

        Сообщение от ing Посмотреть сообщение
        Внимательно рассмотрев конструкцию этого изделия я сильно засомневался в его эффективности.
        Простота и надежность это хорошо, но нужна и теплотехническая эффективность, а здесь проблема!
        У данного устройства имеется "генетическая" особенность,
        переменная площадь теплообмнных поверхностей от выгорания топлива. И изменяется она более чем в двое!?
        Такое положение не может не отражаться на КПД котла.
        ing
        +1.
        Смолы очень много. А еще интересно:
        - за сколько времени сгорит труба которая подводит воздух?
        - действительно ли шлак можно выбирать только 2 раза в месяц?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Оценитe котел

          Поставил я сие чудо в пристройке (7кв на плошчадь 30 квадратов).
          Помотрел с начала, похоже я пропустил.
          Станислав, это вся ваша площадь? Тогда непонятно, зачем такой монстр.
          ing

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Оценитe котел

            1 без утепления.
            2 менше ненашел. Был толка дакон дор 12. Електричества надо было постаянно ~2-3 кв. Да и идею хотел проверить.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Оценитe котел

              Ну и проверили? Скорее дискредитировали.

              То эст 40 кг.
              на 2 суток для 30 квадратов
              конденционного топлива. А сырых дров потребуется и того больше.

              Если пересчитать на московские цены это от 120 до 200 руб
              или 100 - 170 Евро в месяц
              ing

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Оценитe котел

                Кто вам говорил что цель этого задания было отапливать бросовым топливом ? Да и покажите котел который хорошо и долго будет гореть на хреновом топливе ?

                Ситуация была такая:

                Оказалось, во время отопительного сезоном, что нахватает мошчности котла, чтобы топит дополнительную плошать, которая появилась после реконструкций нежилой части дома и хотелось независимость от родителей. Купит сухие дрова невозможно + надо много места для хранения, остались брикеты или уголь или электричество (~200 евро в месяц) . Цена брикетов у нас уже сравнилась с углем, с учетом разной теплоты сгорания. + Стабильность, гарантия дологово горения, ничтожное количество золы. Купил две тоны брикетов за ~300 евро + 15 доставка разгрузка. Этого хватит на 100 дней при расходе 20 кг в сутки. Последних топок хватило на 2.5 сутки так что -> 32 кг на две сутки. Так что на те самые 3 месяца, с учетом морозов должно хватит.

                Была также идея купит камин-пеллетник, цена была на 400 евро больше, но надо было ждать месяц на доставку.

                Сделал место для установки датчика температуры выхлопа. Котел горит вторые сутки температура выхлопа ~110 градусов. В котле 68 градусов.

                Ради интереса сделаю одну топки хорошими дровами.

                Станислав

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Оценитe котел

                  Если вашу площадь отапливать соляркой (в среднем 2квт потребной мощности), то в московских ценах это будет дешевле и удобнее.
                  Да 2 квт и в электричестве не проблема, а комфорта много больше.
                  [2*24*30]*1.75=2520 руб или 72 евра
                  ing
                  PS Похоже бестолку объяснять, что дрова сегодня очень дорогое топливо, особенно если нерационально сжигаются в устройствах с низким КПД.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Оценитe котел

                    У нас електричество 0.11 евро кв/ч солярка 1 кг 1 евро примерно.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Оценитe котел

                      Да у вас электричество дороже в два раза.
                      И стоило оно бы вам 158 евров, а учитывая стоимость вашего чуда и стоимость обычного масляного радиатора все равно вы в пролете.
                      ing

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Оценитe котел

                        После нового года электричество дорожает на 40%. Да купил бы масляный радиатор, было бы просто, но неинтересно, и неузналбы ничего нового. Я не ползовател-економисть, а ползовател-контруктор. Больше интересно не конечный результат, но пут к нему.

                        Станислав

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Оценитe котел

                          Итого:
                          Ваш опыт показал бесполезность этого котла для вашего случая.
                          Я не ползовател-економисть, а ползовател-контруктор. Больше интересно не конечный результат, но пут к нему.
                          Прямо как в армии, не доходит через голову, дойдет через ноги.
                          Вы методом тыка исследовали то, что очевидно для непревзятого нблдателя.
                          ing

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Оценитe котел

                            Станислав,
                            скажите вы всё же брикетами топите? а пеллетами (гранулами) можно его топить? вроде по описанию модель стропувы SU (под уголь/дрова) не должна быть против пеллет.
                            почему возник вопрос? потому что пеллет очевидно в котел влезет больше - они мельче и по этому разместятся плотнее?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Оценитe котел

                              Пеллет влезет как раз менше. Брикеты то я один к одному могу класть, получается цилиндр полнотелый из дерева плотностю в 1000 кг/куб. С пелеттами будут зазоры между гранулами. Надо поискать насыпную плотность. Но пеллеты горят тоже. Взял на пробу мешочек...

                              wood pellets: 650kg/m3

                              Stanislav добавил 05.03.2009 в 14:46
                              Но что загрузка будет более удобная, то факт... Особенно если котел без дверок, со сэмным верхом.. :beer:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Оценитe котел

                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Пеллет влезет как раз менше. Брикеты то я один к одному могу класть, получается цилиндр полнотелый из дерева плотностю в 1000 кг/куб.
                                а в центральные отверстия и зазоры по бокам у стенок - как раз подсыпать мелких гранул! ops:
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                С пелеттами будут зазоры между гранулами. Надо поискать насыпную плотность. Но пеллеты горят тоже. Взял на пробу мешочек...
                                wood pellets: 650kg/m3
                                когда испытывать будете?
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Stanislav добавил 05.03.2009 в 14:46
                                Но что загрузка будет более удобная, то факт... Особенно если котел без дверок, со сэмным верхом.. :beer:
                                ну я то буду вероятно пользоваться заводским.
                                значит - загружать через люк.
                                при насыпании пеллет зола наверно летит из люка?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация