Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Газгольдер. Поделитесь опытом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

    Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    А где можно заказать хороший газ? Не подскажите фирмочку?
    В личку что ле? А то рекламой назовут... Мне бы баллоны с доставкой
    и обменом.

    Енот добавил 23.02.2011 в 23:19

    А разве можно их в лежачем положении юзать? Я не специалист, но там
    же вроде жидкая фаза тогда в районе клапана будет?

    Енот добавил 23.02.2011 в 23:22
    Да! Не подскажите сколько баллонов можно частному лицу
    в прицепе легковом возить? Без спецразрешения?
    На бок балонн кладут, когда газ выгорел больше чем на половину

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

      Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение

      Поставил я себе надувной котел, взял две горелки, газовую и ЖТ, сейчас работает отопление на дизеле, запустил 25-го января, бак на 1500л стоит в цоколе рядом с котлом, вентиляционное отверстие там же, можете не верить, но запаха нет никакого вообще. В выходные у меня в гостях был clearaim , думаю может подтвердить!
      Комплект для ДТ вышел порядка 25тысяч + горелка. ...
      Serg, а какой мощности котел? У самого та же проблема, с газом - обещания, а топить надо сейчас. Горелки дополнительные во что обходятся?

      Вопрос еще к знающим людям - если емкость с диз. топливом на улице рядом с котельной зарыть, не возникнет проблем в морозы?

      И по трубе - у меня по проекту труба кирпичная,из обычного кирпича, в ней пять каналов вытяжных, примерно по полкирпича сторона каждого отверстия. Был сегодня в одной конторе, меня там напугали - труба должна быть не менее 15 см диаметром и кирпичную нельзя использовать. Что делать? Строить внешнюю - не хочется тепло терять.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

        С солярой в морозы проблемм нет.
        С дымоходом можно не заморачиваться. Настенные турбированные котлы комплектуются коаксиальными дымоходами, которые выводятся через стену на улицу и нетребуют подъема к крыше. Запаха "КАМАЗА" действительно нет.
        Расходы "Первоначальные" для дизеля:
        Универсальный котел 30 КВт....
        Емкость для солярки ~12тыс.руб.
        Расходы при переходе на газ:
        Газовая горелка~1тыс.евро
        Газовые магистрали ~300тыс.руб (Встречал и 450) c разрешениями и запуском в эксплуатацию.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

          А диаметр какой этой коаксиальной трубы?
          Мне, наверное, все равно поднимать придется трубу,- у меня комната над котельной, в окно будет дымить.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

            130 мм. Но у них есть ограничения по общей длинне.
            Держи ссылку на данный котел, там есть все размеры и способы прокладки дымоходов.
            http://www.ctc-bentone.ru/prospects/ctc/CTC%20950.pdf

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

              Спасибо, посмотрю. Я только одного пока не понял, - а какой смысл покупать горелку для газа за такие деньги, не проще потом еще один котел (газовый) купить и иметь дизель в "горячем" резерве?

              Извините, если это уже обсуждалось.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                Хороший газовый котел~2.5 тыс.евро
                Ставить их в паралель....????
                Хорошо утепленный дом потребляет в среднем 1.5 тонн солярки -~33 тыс.руб
                (Газовые магистрали ~300тыс.руб (Встречал и 450) c разрешениями и запуском в эксплуатацию.) Т.Е. подвод газа который еще под вопросом это 10 лет работы на солярке, а если прибавить, что газ тоже стоит денег, то я думаю наберется лет 15.
                По опыту работы с сервисными службами, которые выезжают даже ночью, ремонт длится не долго.
                Солярку хранить длительное время нельзя. Поэтому как "горячий" резерв держать котел длительное время????? А поменять горелку это дело сорока минут.
                Есть люди которые в дальнейшем уже отказывались от подключения газа.
                Что касается генератора, а я считаю, что 10Кw на дом это приемлемо, то моторесурс дизельного генератора в три раза больше, чем газового. (Что окажется дешевле???)Это мое мнение основанное на Субъективности, объективности и опыте)))

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                  для начала 1,5 т солярки это почти 2000 л, что эквивалентно 1,5-2 тыс. кубов газа при цене 2500 за 1000 кубов это 4-5 тыс. руб/год - дальше считайте сами.
                  Ресурс генератора в основном определяется ресурсом двс, что на соляре, что на газу - ресурс двс одинаковый, просто есть двс "миллионники", а есть обычные, в этом вся разница, все остальное - происки манагеров.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                    Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                    для начала 1,5 т солярки это почти 2000 л, что эквивалентно 1,5-2 тыс. кубов газа при цене 2500 за 1000 кубов это 4-5 тыс. руб/год - дальше считайте сами.
                    Ресурс генератора в основном определяется ресурсом двс, что на соляре, что на газу - ресурс двс одинаковый, просто есть двс "миллионники", а есть обычные, в этом вся разница, все остальное - происки манагеров.
                    Плиз! не 15 а 12 лет.
                    Второй вопрос по генераторам.... Это касается субъективного мнения, я не энергетик! Но мои наблюдения.. Строится торговый комплекс, в ста метрах газопровод, а монтируются дизельные генераторы, почему?, я не знаю, но предпологаю. Всего не знает сам.... а человеку приходится учиться всю жизнь:beer:

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                      Сообщение от servisa Посмотреть сообщение
                      Хороший газовый котел~2.5 тыс.евро
                      Ставить их в паралель....????
                      Хорошо утепленный дом потребляет в среднем 1.5 тонн солярки -~33 тыс.руб

                      А для какой площади дома такое потребление (у меня - 160 кв.м)? Опять же, в месяц или за сезон?

                      И, если не секрет, по каким параметрам определяете, что котел (газовый или дизельный) - хороший?

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                        Сообщение от servisa Посмотреть сообщение
                        Плиз! не 15 а 12 лет.
                        Строится торговый комплекс, в ста метрах газопровод, а монтируются дизельные генераторы, почему?,
                        Генератор ставится до и во время строительства (самый дешевый вариант получить за "пару дней" электричество, затем он становится резервным источником.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                          Примерно 160 метров. Расход топлива указан за год потому, что, котел одноконтурный и Г/В идет через бойлер косвенного нагрева. Я действительно ошибся говоря про 1.5 тонны, в реальности две емкости по 750 литров и это максимальный расход который был. Котел напольник чугун, горелка Lambo.. за 6 лет работы ни одного косяка по оборудованию в этом году будем делать профилактику системы,добавим автоматики и думаю сможем довести потребление до одной емкости, хотя......?по крайне мере система будет работать разумней.
                          Какой котел хороший????
                          (Вообще, за все года, накрылось только 2 котла, причем одной очень раскрученной марки и оба в гарантийные сроки.)
                          Тут параметры разные.
                          При вашей площади дома большая мощность не нужна, Т.Е. можно обойтись простым настенником или небольшим напольным котлом.
                          Среди настенников, дизелей единицы, а с возможностью замены горелки и того меньше. У вас маленькая котельная и монтировать бойлер некуда или нет вообще котельной но есть место на стене только под котел тоже касается и напольников, значит как вариант уход от бойлера и использование двухконтурника. Далее любому котлу нужен воздух в достаточном количестве, но не везде можно обеспечить данное условие. Тут уже смотрим в сторону котлов с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом. В результате таких определленых требований к оборудованию вы отсееваете основную массу оборудования, а из остатков проще выбрать. Даже в котлах одной марки но не модели и одинаковых корпусах внутрянка разная как слон и моська, ну и цена тоже.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                            Сообщение от servisa Посмотреть сообщение
                            Примерно 160 метров. Расход топлива указан за год потому, что, котел одноконтурный и Г/В идет через бойлер косвенного нагрева.
                            При вашей площади дома большая мощность не нужна, Т.Е. можно обойтись простым настенником или небольшим напольным котлом.
                            Вот такие ламерские у меня вопросы возникают сразу:
                            А этот бойлер косвенного нагрева включается в общий контур или какой-то отвод для него делается при одноконтурном котле?

                            И как летом это происходит, - перекрывается контур отопления, и котел работает только на Г/В?

                            И вообще, по сравнению с электрическим нагревом, как этот бойлер?

                            У меня котельная метров 6 всего, поместится там все это (а если еще стиральную машину)??

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                              1. Схем подключения много и в нете можно найти спокойно
                              2. Многие котлы имеют функцию переключения зима-лето одной кнопкой
                              3. Электрические тэны ~ 2.5 КВт, От котла ~18 КВт.
                              4. Все, что написано, а еще насосная станция, система очистки воды из скважены и.т.п. и накопительная емкость для воды на 1куб.
                              P.S Я тут на фирме занимающейся логистикой, увидел, как правильно используется не площадь кузова а его объем:tease:, это своего рода тоже искуство.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Газгольдер. Поделитесь опытом.

                                Сообщение от servisa Посмотреть сообщение
                                1. Схем подключения много и в нете можно найти спокойно
                                2. Многие котлы имеют функцию переключения зима-лето одной кнопкой
                                3. Электрические тэны ~ 2.5 КВт, От котла ~18 КВт.
                                4. Все, что написано, а еще насосная станция, система очистки воды из скважены и.т.п. и накопительная емкость для воды на 1куб.
                                P.S Я тут на фирме занимающейся логистикой, увидел, как правильно используется не площадь кузова а его объем:tease:, это своего рода тоже искуство.
                                Спасибо за информацию. Вода-то у меня подведена.

                                18 кВт - немало! (Или запятую не поставили?) Для моего дома почти в два раза надо мощнее котел.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация