Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

.Надо ли регулировать ротомеры ТП?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

    Здравствуйте!Установил на ТП обратки вместо трубного коллектора.Надо ли регулировать ротомеры ТП и хочу понять как они работают,их принцип работы,нужны ли какие то регулировки после приобретения и установки на ТП.

  • #2
    Ответ: .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

    Регулировать нужно.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

      Установил колектора теплого пола и подсоеденил к централизованному отоплению.Колектор на подаче имеет вентили простые ,а на обратке посоветовали поставить расходомеры,что я и сделал.Хочу перед отопительным сезоном опробовать ТП.Если я открою вентиля на подаче,не будут ли расходомеры препятствовать прохождению воды через себя,а если будут ,то что надо сделать и как правильно отрегулировать расходомеры?Я почему о думал ,что расходомер просто как счетчик показывает расход теплоносителя и все.Объясните пожалуста пошагово как работать с расходомерами и если требуется.то как все правильно регулировать?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

        Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
        Установил колектора теплого пола и подсоеденил к централизованному отоплению.
        При таком подключении пол получится не теплый, а горячий. Да и к центральному отоплению правильней подключать через теплообменник и со своим насосом.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

          На расходомерах где регулируется проток теплоносителя?Как правильно снизить температуру теплоносителя ротаметром(расходометром)?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

            Знаю, что Саше51 уже позно, но может кому пригодится.
            Вложения
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Ответ: .Надо ли регулировать ротомеры ТП?

              Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
              Установил колектора теплого пола и подсоеденил к централизованному отоплению.Колектор на подаче имеет вентили простые ,а на обратке посоветовали поставить расходомеры,что я и сделал.Хочу перед отопительным сезоном опробовать ТП.Если я открою вентиля на подаче,не будут ли расходомеры препятствовать прохождению воды через себя,а если будут ,то что надо сделать и как правильно отрегулировать расходомеры?Я почему о думал ,что расходомер просто как счетчик показывает расход теплоносителя и все.Объясните пожалуста пошагово как работать с расходомерами и если требуется.то как все правильно регулировать?
              то, что Вы наворотили - никак. переделывать нужно... впрочем, Вы уже заводили тему - Вам говорили как нужно, но судя по результату - без толку

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация