Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

    Всем доброго времени суток!
    столкнулся с такой проблемой, имеется два балкона с подготовленным водяным отоплением пола, труба МП 15мм, уложена одно и двухконтурно, площадь небольшая 6м2 и 14 м2, но изначальное решение подключение к системе ГВС было отклонено в силу его незаконности и "нечеловечности":wink:
    Мой вопрос таков, возможно ли применить систему замкнутого водяного отопления балкона. Если это возможно, то какова должна быть схема... насос...бойлер...клапан для стравливания воздуха...термостат ну и т.п.
    Буду весьма признателен любой информации. Желательно подробной.
    Спасибо.

    зы: балконы разделены капитальной стеной, возможно поэтому систем понадобится две

  • #2
    Ответ: теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

    Сообщение от dokkah Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    столкнулся с такой проблемой, имеется два балкона с подготовленным водяным отоплением пола, труба МП 15мм, уложена одно и двухконтурно, площадь небольшая 6м2 и 14 м2, но изначальное решение подключение к системе ГВС было отклонено в силу его незаконности и "нечеловечности":wink:
    Мой вопрос таков, возможно ли применить систему замкнутого водяного отопления балкона. Если это возможно, то какова должна быть схема... насос...бойлер...клапан для стравливания воздуха...термостат ну и т.п.
    Буду весьма признателен любой информации. Желательно подробной.
    Спасибо.

    зы: балконы разделены капитальной стеной, возможно поэтому систем понадобится две
    Электрокотел + насос + расширительный бак + группа безопасности. Либо газовый настенник (в них обычно уже есть все необходимое), одноконтурный, с режимом "теплый пол". Коллектор с балансировочными клапанами (если контуров больше одного).
    Если работа только на теплый пол, в простейшем случае температуру подачи можно устанавливать прямо на котле. Если будет подключаться что-то еще или если требуется автоматическое поддержание температуры воздуха, будет посложнее.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

      СанСаныч Спасибо!
      интересует цена вопроса, приблизительно конечно.
      может не стоит заморачиваться и отапливаться другими источниками? (конвектор, радиатор и т.п.)

      Спасибо!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

        Навскидку от 10 т.р. за железо в простейшем случае, на электричестве.
        Если нет требований к уровню комфорта, то можно и "трамвайками" отапливаться Кстати, если защита от теплопотерь вниз недостаточна, то это окажется еще и экономичнее.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

          То есть такая система сможет функционировать замкнуто, без подпитки?
          уж простите мою неосведомленность ops: , вопрос заливки воды и подпитки открыт для меня

          Комментарий


          • #6
            Ответ: теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

            Да, система замкнутая, расширительный бак тоже закрытый, мембранного типа. Система наполняется теплоносителем в идеале 1 раз. Система маленькая и низкотемпературная, вероятность потери теплоносителя очень мала. В первые дни помере выхода остатков воздуха может потребоваться долив, для удобства можно предусмотреть, например, кран под шланг.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: теплый пол, система замкнутого водяного теплоснабжения

              СанСаныч огромное спасибо за разъяснение!:good:

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация