Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

трубы для отопления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • трубы для отопления

    Добрый день!
    Имею коттедж S350 км
    Стал вопрос отопления
    Что имею.Газ котел 48квт
    и теперь стал вопрос батарей и труб в общем комнаты разных размеров но вопросы одинаковы во всех комнатах
    1)Я хочу все трубы пропустить по полу т.е скрыть можно ли для этого использовать полипропиленовые трубы? если да то какой размер 20 или 25 1/2 или 3/4 я в этом не разбираюсь
    2)нужно ли утеплять трубы в 1-этаже так как они будут закоплены в глубине 20 см ?

  • #2
    Ответ: трубы для отопления

    Ну дом вроде не маленький строите, так что попытайтесь выделить порядка тысячи долларов на проект отопления и будут вам ответы на все вопросы!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: трубы для отопления

      Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
      Ну дом вроде не маленький строите, так что попытайтесь выделить порядка тысячи долларов на проект отопления и будут вам ответы на все вопросы!
      +1
      или тогда уж приступайте к изучению тем про СО.
      Информации много. Так не расскажеш.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: трубы для отопления

        Здравствуйте, такая же ситуация)) Дом 400 кв.м. я готов заплатить за проект отопления, но где найти грамотных специалистов, а не менежеров-проектировщиков? Если у кого-есть знакомые или проверенные спец, напишите в личку, очень нужно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: трубы для отопления

          Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, такая же ситуация)) Дом 400 кв.м. я готов заплатить за проект отопления, но где найти грамотных специалистов, а не менежеров-проектировщиков? Если у кого-есть знакомые или проверенные спец, напишите в личку, очень нужно.
          не рекламма но прошел полтора года назад,
          Дом у меня порядка 270м.
          навели на супер пупер знакомых, и как обычно ПО ЗНАКОМСТВУ делали проект почти 3 месяца.

          В итоге плюнул и начал искать сам кто может сделать, перелопатил много фирм, витоге остановился на Центр Котлов и Каминов, офис на Ярославке почти у МКАД. недели за 3 сделали проект радиаторного отопление, теплых полов и котельной. Обошлось порядка 25-30 тыс, точно не помню. Вполне бюджетно и не плохо, но.........
          Монтаж у них дорогой был и с этим проектом обратился к сторонним монтажникам.

          В итоге по проекту купил все что было в спецификации, при монтаже выяснилось что есть существенные косяки в проекте: забыли сделать подпитку системы, не там нарисовали обратные клапана ну и еще по мелочи, ну и вписанно много лишнего дорогостоящего оборудования типа Гилдроконтроллеров ну и осталась половина фурнитуры. По трубам примерно все прально нарисовали, видимо из-за того что их легко пересчитать заказчику. Видимо на этом они еще подзарабатывают.

          Так что советую: нужны грамотные проектанты и грамотные монтажники (желательно сторонние ну или как срастется), перед закупкой проект обязательно согласовывать с мастерами.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: трубы для отопления

            Сообщение от bb789 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, такая же ситуация)) Дом 400 кв.м. я готов заплатить за проект отопления, но где найти грамотных специалистов, а не менежеров-проектировщиков? Если у кого-есть знакомые или проверенные спец, напишите в личку, очень нужно.
            Делал проекты электрики, водоснабжения и отопления здесь www.swem-company.ru/ мне понравилось. Конечно ошибки в проекте были, но я их вовремя находилops: и корректировал :evil: Поставку материалов они сделали практически по оптовым ценам. Стоимость монтажа была выше рыночной, но с учетом стоимости материалов получилось приемлемо. Монтаж делали долго, но сделали очень хорошо. Рекомендовать - Х.З. Дело в том, что чем лучше Вы сами разбираетесь в вопросе, тем меньше Вас пытаются надуть. Это правило работает практически везде. Не знаю, как бы дело повернулось если бы я не знал что мне нужно и не понимал, как это лучше сделать.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: трубы для отопления

              Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
              Дело в том, что чем лучше Вы сами разбираетесь в вопросе, тем меньше Вас пытаются надуть. Это правило работает практически везде.
              Прям золотая аксиома!!!

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация