Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь в баню

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Печь в баню

    Уважаемые форумчане, помогите с советом по вопросу выбора печи в баню (6*6). :help: Приходится выбирать либо из заводской печи из тонкой жаропрочной стали, либо из обычной толстостенной сварной металлической печи. Каждый продавец хвалит исключительно свой товар. :good: Заранее спасибо за советы.

  • #2
    Re: Печь в баню

    В полноценную баню я бы советовал поставить кирпичную печь.

    Комментарий


    • #3
      Re: Печь в баню

      В полноценную баню я бы советовал поставить кирпичную печь.
      Присоеденяюсь +100. Хорошая печь, достаточно дорогое удовольствие.
      http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=11
      Уже где-то здесь давал эту ссылку.
      Да не сочтёт модератор за рекламу!

      Комментарий


      • #4
        Re: Печь в баню

        Спасибо за ответы. Думал о кирпичной печи, только парильное помещение у меня маленькое, всего 2,5 на 2,5 и кирпичная печь будет занимать много места. Кроме того если печь зимой топить раз в неделю, то пишут, что кирпичи будут разрушаться.
        В решении вопроса с выбором печи я также стараюсь учесть возможность проживания в бане на время строительства дома (п. 10 статьи "При необходимости, создание комфортных условий при длительном отдыхе или проживании в комнате отдыха")

        Комментарий


        • #5
          Re: Печь в баню

          и кирпичная печь будет занимать много места.
          В бане печь должна занимать около 1/4 площади пола и около 1/4 объёма.
          Хорошая печь вполне может работать в режиме отопления.
          Для 36 кв. метров вполне хватит печи 1х1 метр.
          Кроме того если печь зимой топить раз в неделю, то пишут, что кирпичи будут разрушаться.
          Действительно, банная печь работает в самых экстремальных условиях.
          Просто необходимо грамотно топить сухими дровами и не перетапливать.
          В общем, ньюансов хватает.

          Комментарий


          • #6
            Re: Печь в баню

            Сообщение от Зохлок Посмотреть сообщение
            парильное помещение у меня маленькое, всего 2,5 на 2,5 и кирпичная печь будет занимать много места.
            я не спец, но вроде не обязательно печь целиком располагать в парилке..
            2,5*2,5.. в иных квартирах кухня меньше :good: а уж про (иные) парилки и говорить не приходится

            Комментарий


            • #7
              Re: Печь в баню

              Возможно если поискать план печей, то можно найти ту, которая поместится в моей парилке и не будет мешать. Не подскажете где можно посмотреть рабочие чертежи печей-каменок?

              Комментарий


              • #8
                Re: Печь в баню

                Вам StasX-9 дал роскошную ссылку. Больше и квалифициованнее чем там вы вряд ли где найдете.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Re: Печь в баню

                  Не подскажете где можно посмотреть рабочие чертежи печей-каменок?
                  Там же есть порядовки. Меньше чем 4х3,5 кирпича даже не стоит и начинать делать. Если нужно больше места, тогда только металл, но для меня этот этап пройден. Ваш размер нормальный, если не собирать колхоз. Для 3-х человек вполне. Если больше, то по очереди.
                  Так же рекомендую более внимательно изучить режим парения в русской бане, а так же её преимущества.
                  Одно могу сказать точно - приготовить баню менее чем за 5-6 часов не получиться.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Печь в баню

                    Спасибо за внимание к моему вопросу. По весне буду искать хорошего печника.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Печь в баню

                      Потусуйтесь на банных форумах, там подскажут по печке и всему остальному.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Печь в баню

                        Привет, есть опыт самостоятельного строительства бани 6х6м (каркас) и печи кирпичной 2,5х5 кирпичей, могу поделиться проектом печи , для просмотра понадобится программа Google SketchUp http://dl.google.com/sketchup/GoogleSketchUpWRU.exe . По печи: для поддержания Т в бане зимой , в топке лежит ТЭН на 1,2квт, зимой хватает для поддержания Т *около 18-20грС , печь внутри при этом прогрета до 80-100грС, с этой Т стартует и до готовности (светящаяся закладка) 2,5-3 часа, время выстаивания парной 2-10ч. ( по желанию, иногда и через 12 приходили) , закладка 140кг чугуна и около 40-60 кг камня, камень периодически выкидывать приходится ,т.к. не держит Т до 1000грС, сыпется.. Т закладки 600-900грС , тепло держит долго, пару дает с большим запасом, парная 3х3 м. , потолок 2,44м. обшита липовым горбылем 40-80мм толщиной. Парная используется в режиме Русской бани , Т 40-60гр , влажность такая же бывает (гигрометра нет) . Кирпича красного полнотелого около 500-600шт, шамотного ШБ8 110 шт.*
                        Стоимость материалов на момент постройки около 20.000 руб , литье простое российское , *времени на подбор материалов не было. Баня живет тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3498 *
                        П.С. на сегодня бы несколько упростил печь, *будет интересно расскажу.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Печь в баню

                          Скетч-порядовка в rar файле должна быть? Нет его там, и, по моему, rar файлы сюда не ложатся, а ложатся zip. Попробуйте еще раз выложить, пожалуйста.


                          ...Получилось. Качаете mini2_22_SU6.html, переименовываете его в rar, открываете архив...
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Печь в баню

                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Скетч-порядовка в rar файле должна быть? Нет его там, и, по моему, rar файлы сюда не ложатся, а ложатся zip. Попробуйте еще раз выложить, пожалуйста.


                            ...Получилось. Качаете mini2_22_SU6.html, переименовываете его в rar, открываете архив...
                            Был не в курсе, zip прилагается..
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Печь в баню

                              Шикарный подарок. Буду разбираться.
                              А Вы парилку утепляли чем-нибудь снаружи или изнутри?
                              Мое первое самостоятельное строение (пятистенок):
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.3 Кб
ID:	111812Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	250.4 Кб
ID:	111813Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.2 Кб
ID:	111814Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.5 Кб
ID:	111815

                              Надеюсь и печь будет выложена своими руками.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация