Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеллетный котел. Отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пеллетный котел. Отзывы

    Здравствуйте коллеги форумчане.
    Возникает большой интерес к современным пеллетным котлам. Есть ли среди нас счастливые обладатели и пользователи, поделитесь историей, ценами, затратами и конечно отзывами и рекомендациями. Только не нужно замысловатых слов о КПД, каких то реклам и лозунгов. Все честно и без шелухи. Какая площадь, где живете, сколько уходит т/год на отопление, почем пеллеты покупаете и т.д.
    По существу для меня стоит вопрос о отоплении своего дома S=600 м2, стены кирпич, газ подключать дорого и неохота мудаков всяких содержать, хочу автономности.
    В данный момент топлюсь соляркой, но хочу оценить все возможные варианты.
    Спасибо друзья.

  • #2
    Re: Пеллетный котел. Отзывы

    пеллеты (как и брикеты) - критичны к качеству сырья и условиям сушки => может быть серьезный провал по партиям

    Сообщение от Алексий Посмотреть сообщение
    По существу для меня стоит вопрос о отоплении своего дома S=600 м2, стены кирпич, газ подключать дорого...
    все же - посчитайте окупаемость, для 600 м2 явно можно раскошелиться на газ, тем более, что ТТ явно газу не конкурент. Уголь (и карборобот) - возможно, если опять же есть какая-то уверенность в качестве сырья...

    Здесь на форуме, насколько я помню, серьезно и глубоко качество угля и пеллет не обсуждали, всего несколько тем и немного информации

    http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post11464

    сложно оспорить:
    Сообщение от ing Посмотреть сообщение
    Причин несколько.
    1. стоимость отопления в два раза на угле у нас дешевле относительно пеллет и в 3-4 относительно дизеля.
    2. одной загрузки бункера котла на пеллетах хватает на 2-3 дня на угле 5-6 при тех же условиях.
    3. уголь хранится на улице под навесом, пеллетам нужно помещение и объем его в 1.5-2 раза больше объема угля.

    Теперь по карте. Большие расстояния, а пеллеты производятся только там где есть достаточно электричества, то есть это производства. Уголь есть практически везде и доставляется железной дорогой для нужд муниципальных и доступен для частника.
    НО, отсюда начинаются "НО":
    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    1. Если не подговтовленный уголь два раза дешевле пеллет, то какой тогда смысл в таком отоплению ? 2 часа на заготовку топлива каждый 3-5 день ? Автоматический котел прежде всего покупается для удобства.
    2. Вы вет инжинер. Всегда можно бункер взят болше. У сестры на 7-10 дней хватает пеллет.
    3. И таскать с улицы каждый день при морозе вам приятно ? и как быт с зависанием мокрого угля в бункере.. ?
    4. А кучи пепла ?
    5. Где девать уголную пыль после фракционированния ?
    6. Где гарантийи что в куче угля не будет камешка который заклинит шнек (постоянная головная боль родственников из Полши, от которой производители перешли к поршневой подачи котла)
    и т.д.

    подумайте о газе... если он есть...

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация