Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трубы отопления. Резьба или сварка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

    Не понимаю, что Вы хотите сказать. Где почитать, может разберусь?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

      Соединения не одноразовые, разборке лично подвергал 4 раза, ни капель ни потения, на давлении 340 атм. Трубы не прецизионные, а калиброванные. довольно таки шероховатая поверхность, ну по крайней мере не полированные точно. Сочленения производятся буквально на коленке, из обработки зачистка среза, снятие заусенцев. Остальное затяжка ключиком с приличным усилием.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

        Понятно.
        Alex Black, а где Вы такое давление раздобыли?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

          На работе, давление герметика,

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

            Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
            Не понимаю, что Вы хотите сказать. Где почитать, может разберусь?
            Поиском в интернете.
            Вот здесь даже мультипликация есть!
            Гидравликом Вы не станете, но в трубах и соединениях разберетесь.
            Это я Вам говорю,как конструктор. Главный...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

              Сообщение от designer
              Гидравликом Вы не станете, но в трубах и соединениях разберетесь.
              Это я Вам говорю,как конструктор. Главный...
              Самое интересное, что я проработал в "почтовом ящике" год с лишним инженером-конструктором "по гидравлике" ops:
              Но было это давно и много осталось неохваченным. ops:

              Так что кинуть пальцы у меня не получилось ops:

              P.S. Спасибо.

              P.P.S. Прекращаю флудить

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                Самое интересное, что я проработал в "почтовом ящике" год с лишним инженером-конструктором "по гидравлике"
                Извиняюсь...ops:

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                  Но всетаки граждане цену примерную назовите Для сравнения с гебо/сваркой дяди Васи...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                    Коллеги,

                    Есть такая конторка "Swagelok", которая занимается промышленной арматурой и фиттингами в том числе...

                    У них неплохая газоплотная арматурка малых диаметров... А подобные уплотнения мы использовали на газовых системах (в пробоотборах для КИПиА) машзала ТЭС...

                    Вот здесь: http://www.swagelok.com/fittings/tub...ting_types.htm
                    небольшой обзорчик с картинками "Tube Fitting Types"...

                    И фильма тоже есть по монтажу: http://www.swagelok.com/FittingInstallVideo.htm

                    Вещь, конечно, не новая... и пайка и сварка по удобству процесса монтажа сравнения не держат... :cry:НО ЦЕНЫ ops:... тут знаете ли кроме [вырезано цензурой] нечего сказать... Для пром-объекта, при отсутствии вариантов по арматуре - ну куда деваться... А для дома, для семьи... не знаю, не знаю...

                    Быть может... так мысли вслух... для деревянного дома: после группы безопасности пойти пайкой армированного ПП, не железо, конечно, хлипковато и петельки нужны компенсационные, зато не спалишься точно ops:... монтаж - проще некуда (сделай сам), цены - добрые... Может - стоит задуматься?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                      Ну а если попробовать заказать у местного токаря/сварщика соединения по типу гебо с тефлоном вместо резины ? Там вед толка цанга + уплотнение. Не металл/метал, но при эксплуатации без давления должен тоже быт вполне вечным...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Ну а если попробовать заказать у местного токаря/сварщика соединения по типу гебо с тефлоном вместо резины ? Там вед толка цанга + уплотнение. Не металл/метал, но при эксплуатации без давления должен тоже быт вполне вечным...
                        Если с промышленного рынка контора уходит на обычный розничный - какое исполнение будет у изделия? Если эти фиттинги пошли "в народ", я полагаю качество их отличается от "промышленного исполнения" не в лучшую сторону...

                        А самопал - это лучше на обычных муфтах собрать и не ... себе мозг... потечет - открутите контргайку - устраните течь и ... до следующего раза...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                          На обычных муфтах надо резьбу нарезать. Долго и муторно без спец оборудования. Раз делал, больше не надо. Так те же муфты + самодельные цанги и кольца уплотнительные.. Вместо нарезки резьбы цанга+прокладка.

                          Хоть по качеству может быт хуже ПП.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            На обычных муфтах надо резьбу нарезать. Долго и муторно без спец оборудования. Раз делал, больше не надо. Так те же муфты + самодельные цанги и кольца уплотнительные.. Вместо нарезки резьбы цанга+прокладка.

                            Хоть по качеству может быт хуже ПП.
                            Уплотнение "металл по металлу" требует качества изготовления сопрягаемых деталей, а оно стоит денег... В доступе - только импорт - это еще деньги... немаленькие.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                              Конечно. Но они до 340 атмосфер держать.. Тут таких никогда не будет. И цена соответственна. Надо разумную достаточность..

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Трубы отопления. Резьба или сварка?

                                Всех приветствую
                                Мужики,хочу переделать отопление т.е. с полипропилена на железо,но дом уже жилой.Подскажите у кого есть опыт ,как бы это дело сварить что бы не испортить отделку.Варить буду как полуавтоматом так и электродами.СПАСИБО

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация