Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод на газ горизонтальной однотрубки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перевод на газ горизонтальной однотрубки

    Здравствуйте! Два сезона назад смонтировал горизонтальную однотрубную систему отопления по инструкциям Lyko в соответствующей теме форума. Система исправно работает на ЕЦ, более того в обратку перед котлом воткнул насос на ТП. При монтаже системы сделал перед котлом в обратку байпас для насоса на всякий случай, представляющий собой обратный клапан в виде всплывающего шарика. Таким образом Получилась система ПЦ с возможностью ЕЦ. Но на практике насос не включал. Циркуляции более чем достаточно, всё работает как часы! Но на угле.
    Сейчас уже завожу в дом газ и столкнулся с проблемой выбора котла. Дело в том, что при описанной выше схеме, чтобы получить тёплый пол, прриходится гонять всю систему и в межсезонье дома душно. Убавлять радиаторы (чугунные) не представляется возможным, так как уменьшается теплосъём с котла и он закипает (Дакон дор 20). Сейчас хочется комфорта в виде отдельного тёплого пола. Как поступить?
    1. Просто купить настенный котел с закрытой камерой сгорания и обвязать его по системе первично-вторичных колец через гидрострелку. (в данном случае вода будет идти транзитом через ТТ котел)
    2. Просто подключить настенный котел к тому байпасу и роль гидрострелки будет играть 57 труба СО (здесь также теплоноситель пойдёт транзитом через ТТ котел)
    3. Непросто, но заменить ТТ котел каким-нибудь напольным газовым. (тут есть шанс спасти ЕЦ!)
    Мне бы хотелось иметь в СО температуру 40-45 градусов в межсезонье. Как этого добиться?
    Буду очень благодарен за помощь!

  • #2
    В вариантах с настенником смущает объем теплоносителя в моей СО - 350 литров. Ну и более частое техническое обслуживание. В напольниках смущает - в тех, что готовы работать на ЕЦ редко встретишь хотябы двухступенчатую горелку, А остальные также будут технически сложнее как и настенники..

    Комментарий


    • #3
      Сдается мне что уже было. Только искать сейчас стало тяжело. Какая разница какой котел? 40-45 для настенного котла могут быть проблемой. Схемы смотрите с четырехходовым клапаном. Изба концепцию отопления задвинул с погодозависимым регулятором и ЕЦ и энергонезависимостью основным и запасным ТТ котлом. ЕМНИП за сим вроде проблема разрешилась.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Sanctus Посмотреть сообщение
        Сейчас хочется комфорта в виде отдельного тёплого пола. Как поступить?

        3. Непросто, но заменить ТТ котел каким-нибудь напольным газовым. (тут есть шанс спасти ЕЦ!)
        Мне бы хотелось иметь в СО температуру 40-45 градусов в межсезонье. Как этого добиться?
        Буду очень благодарен за помощь!
        Чего "непростого"(?) в замене напольного котла? Даже с разными патрубками? Или, если есть место и желание, подключить газовый котел параллельно. Автономности теплым полам придаст перемычка между под. / обр.. вблизи котла, "создающая" котловой контур для вашего отрезка обратки с ТП, и сохраняющая его функции, как "гидрострелки. ..Не крепится картинка.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация