Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

    Объемы топок: 150 200 350 500 литров. Или вес дров : 15 25 50 100 кг. (S7 S10 S20 S40).

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

      Если взять котел, которым пользуется Станислав, т.е. с объемом камеры 350 литров, то получаем время горения с одной загрузки в режиме 10 кВт: 30час*350/200=52,5 часа.
      Похоже, что я нигде не ошибся в расчетах, а Станислав говорит правду (правда получается, что его котел работает на минимальной мощности)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

        У меня с7, но топлю брикетами. Можно загрузит чут болше 40 кг. Горит две сутки, потреблаемая мощност от 2 до 3 кв, вес загруски сотственно от 25 до 40 кг.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

          Если раскочегарите до режима 7 кВт (по максимуму Вашего котла), то время горения будет: 0,75*10*40/25,2=12 часов

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

            Так ано и будет но мне надо всево 2-3 кв..

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

              А можно ссылочку на полное описание?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

                http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=5154

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

                  Сегодня на выставке Акватерм видел Стропуву в другом исполнении-ZVAKE, он же CANDLE. Отличия от Стр. такие:
                  1. В линейке всего 2 мощности - 20 и 35кВт. 20-ти киловатные в двух вариантах: с загрузкой 195 и 260л. (высота 1550 и 2070 сотвесно) при одинаковой цене.
                  2. В основании уже стальное дно (а не бетонное как у Стропувы)
                  3. Трос для подъёма воздухораспределителя движеца по 2-м роликам а не в трубке.
                  4. Заслонкой управляет стандартный регулятор тяги (у Стропувы за сщёт темп. расширения корпуса котла)
                  5. Котлы только дровянные. Мин. мощность 4,3кВт при заявленном КПД 93,6%.

                  С загрузкой топлива опять недоработка! Ну штоб при высоте загр.дверцы 1.4м не врезать ещё одну на уровне 0.7м :fool: - и загружать эффективней, и при необходимости загрузку на 1/2 объёма реализовать можно.
                  Ну и конешно цена у диллеров намечается вполне "антикризисная"- 2000 евро :shock:

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

                    Те же яица толко боком. У нас 4 разные производителя штампуют такие котлы. Но толко стропува дает гарантию 6 лет. Другие по 2 года.

                    Stanislav добавил 08.02.2009 в 18:51
                    С загрузкой согласен. Неудобное дело. Тут или сделят переднею дверку на всю стенку и сам котел квадратным или сделят крышку с телоскопами с верху, и загружат куски на всю длину котла...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

                      После таких доработок цена у котла будет совсем космическая. 6 лет гарантии - это понятно. А сколько реально служит Стропува до прогорания металла топки? Насколько я знаю, у с7 и с10 толщина внутренней стенки 2,5мм, в то время как у др. аналогов - 4мм.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

                        Сделать верх снимаемый для загрузки при самодельном изготовлению котла будет дешевле и проще, чем делят дверку и добиваться герметичности.

                        Не знаю про долговечность. Тут 6 лет гарантия на теплообменник. Поляки дают 10 лет на швы. Но не на прогорание метала. 2.5 мм у дровяного котла. У котла на уголь тоже 4 мм. И у оригинала дно и верх не соединены сварными швами. Типа со времен от температурных деформаций может разорвать швы.

                        Если цена нравится и есть в наличию, то берите аналог. Они все одинаковые. Но по мне сильно дешевле будет заказать аналог у местного мастера. Один уже делает

                        http://www.forumhouse.ru/forum132/thread27316.html

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Энергозависимый котел при отрубившемся электричестве

                          Как владелец ПИРОЛИЗНОГО ТТ котла, активно использующий его задам вопрос: откуда такое КПД? 75, 85, 96 ????
                          У вас что дожиг происходит? Нет. Там тление идет. И зачем надо растягивать процесс тления на сутки? У меня был такой опыт: загрузил 2 тачки дров в камеру, 2\3 сжег, потом отрубил воздушный насос. Когда через 2 дня решил топить - ничего разжигать не пришлось - угольки тлели.
                          Толку то от этого? Тепла не выделяется от этого тления, дом быстрее остывает. Так что расчет прост: теплотворная способность дров Х вес дров Х РЕАЛЬНОЕ КПД Котла.
                          Наибольшее КПД у пиролизных котлов – в зависимости от типа 81 - 87 % и самое гланое: от кчества дров. Дрова должны быть очень хорошо просушенные. Я сейчас закупаю дрова, которые сожгу через 2 года.

                          Где то так. Это все из практики. Теория мертва ибо ложна.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация