Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Газогенераторный (пиролизный) котел

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Газогенераторный (пиролизный) котел

    Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Подробно
    Большое спасибо Илья, и за описание и за фотку - горит адски красиво

    Странно что в устройстве стоимостью почти 10 тыс долларов (если не ошибаюсь) производитель не предусмотрел режим закладки при не потухшей топке. По идее при открытии дверцы могла бы включаться вентиляция чтобы дым не выходил из топки. Может оно там есть но не подключено?

    Почему решили сделать 6 тепловых аккумуляторов вместо одного на 500-600 литров? Они у вас самодельные?

    В таком режиме как у вас - топка раз в неделю, я бы наверное не устал топить. Но ежели нужно каждый день забегать с вязанкой дров в котельную по несколько раз чтобы не замерзнуть зимой, то наверное лучше смотреть в сторону чего-то более автоматизированного. С другой стороны наверное это дело привычки при постоянном проживании. Если я правильно понимаю, то по времени топка занимает не больше чем почистить зубы.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Газогенераторный (пиролизный) котел

      Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
      Большое спасибо Илья, и за описание и за фотку - горит адски красиво

      Странно что в устройстве стоимостью почти 10 тыс долларов (если не ошибаюсь) производитель не предусмотрел режим закладки при не потухшей топке. По идее при открытии дверцы могла бы включаться вентиляция чтобы дым не выходил из топки. Может оно там есть но не подключено?

      Почему решили сделать 6 тепловых аккумуляторов вместо одного на 500-600 литров? Они у вас самодельные?

      В таком режиме как у вас - топка раз в неделю, я бы наверное не устал топить. Но ежели нужно каждый день забегать с вязанкой дров в котельную по несколько раз чтобы не замерзнуть зимой, то наверное лучше смотреть в сторону чего-то более автоматизированного. С другой стороны наверное это дело привычки при постоянном проживании. Если я правильно понимаю, то по времени топка занимает не больше чем почистить зубы.
      У любого ТТ котла будет идти дым при открытой дверки топки, котел оключает наддув в камеру топки при открытой дверки. Представьте кучу дров, сгорающих в 20 см от вас и сколько дыма это дает.
      Аккамуляторы у меня такие http://www.viessmann.ru/ru/products/...100-E_SVP.html
      такое кол-во необходимо чтобы сократить число топок, аккамулировав большое количество тепла(для которого нужно много жидкости) при мощном котле который заявлен мощностью 100 кВа. Маленький бочек о котором говорите вы используют с ТТ котлами для предотвращения перегрева (ТТ котлы слабо регулируются)

      Илья добавил 12.12.2011 в 15:46
      Времени на топку уходит 5 мин (сложить, довезти, разгрузить, закидать дрова) количество подходов - до какой температуры вы хотите довести теплоноситель - чем больше емкостей, тем дольше их нагревать, но и остывают они медленее. Предусмотрен электрокотел, если мне лень топить, то можно топить электричеством: ночной тариф 1.2 руб ква\час 10 часов в сутки 10 ква - расход 120 руб. =3600 руб\мес если в 3 раза мощнее то = 10800 руб в мес.
      В данном случае топить днем не надо, избыточное (дешевое ночное) тепло будет запасено в гидроаакамуляторах. Но дрова - надежнее.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Газогенераторный (пиролизный) котел

        Установил недавно Атмос Дс32s (s -вентилятор). Изготовитель обещал 12 часов с одной заправкой и я поверил! На самом деле кидаю дрова каждые пол часа, а то и раньше. Может кто скажет в чем дело? У знакомого стоит такой же, топит он с его слов каждые 3-4часа, в доме 23гр. При заправки дыма нет, при раскаленных углях. ТА -теплоаккумулятор нужен, чтобы "не закипел" котел, вроде как излишки тепла уходя с котла. На самом деле закипание котла не реально, расторить котел до 85-90 градусов очень сложно, а система безопасности включается при 95гр.- выбрасывается наружу предкипящая вода и включается проточная. Хватит для "амортизации" и 500л. ТА с 1000 -3000л нагреть надо уйдет только на 1000литровый 3часа, уйма дров. Когда кончаешь топить температура в ТА стремительно падает от 80 до 40 за 1час. И так держится до утра. Толку от 40гр нет, батареи греют при 70гр. При работе котла выход воды в ТА 80-85гр. Вы не найдете восторженных отзывов владельцев пиролизников, за исключением чуда Витолинга200, он и стоит с причендалами 10000э. У вас дешевый газ, не ищите геморой на одно место. Поставьте конденсаторный котел газовый. Есть желание стать истопником, не отходя от котла? У нас солярка стала 1э за литр и продолжает дорожать, поэтому дравянная лихорадка началась. Вы правильно сделали, что в спрашиваете владельцев, но они молчат, потому, что похвастаться нечем.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Газогенераторный (пиролизный) котел

          Сообщение от pauloss Посмотреть сообщение
          Установил недавно Атмос Дс32s (s -вентилятор). Изготовитель обещал 12 часов с одной заправкой и я поверил! На самом деле кидаю дрова каждые пол часа, а то и раньше. Может кто скажет в чем дело? У знакомого стоит такой же, топит он с его слов каждые 3-4часа, в доме 23гр. При заправки дыма нет, при раскаленных углях. ТА -теплоаккумулятор нужен, чтобы "не закипел" котел, вроде как излишки тепла уходя с котла. На самом деле закипание котла не реально, расторить котел до 85-90 градусов очень сложно, а система безопасности включается при 95гр.- выбрасывается наружу предкипящая вода и включается проточная. Хватит для "амортизации" и 500л. ТА с 1000 -3000л нагреть надо уйдет только на 1000литровый 3часа, уйма дров. Когда кончаешь топить температура в ТА стремительно падает от 80 до 40 за 1час. И так держится до утра. Толку от 40гр нет, батареи греют при 70гр. При работе котла выход воды в ТА 80-85гр. Вы не найдете восторженных отзывов владельцев пиролизников, за исключением чуда Витолинга200, он и стоит с причендалами 10000э. У вас дешевый газ, не ищите геморой на одно место. Поставьте конденсаторный котел газовый. Есть желание стать истопником, не отходя от котла? У нас солярка стала 1э за литр и продолжает дорожать, поэтому дравянная лихорадка началась. Вы правильно сделали, что в спрашиваете владельцев, но они молчат, потому, что похвастаться нечем.
          теплопотери у Вас - немерянные... Вы дом просушите для начала, потом и будете на котел с ТА ругаться. Первоначальный теплосъем - просто дикий, но все приходит в норму.

          Комментарий


          • #20
            Re: Ответ: Газогенераторный (пиролизный) котел

            Сообщение от pauloss Посмотреть сообщение
            Установил недавно Атмос Дс32s (s -вентилятор). Изготовитель обещал 12 часов с одной заправкой и я поверил! На самом деле кидаю дрова каждые пол часа, а то и раньше. Может кто скажет в чем дело? У знакомого стоит такой же, топит он с его слов каждые 3-4часа, в доме 23гр. При заправки дыма нет, при раскаленных углях. ТА -теплоаккумулятор нужен, чтобы "не закипел" котел, вроде как излишки тепла уходя с котла. На самом деле закипание котла не реально, расторить котел до 85-90 градусов очень сложно, а система безопасности включается при 95гр.- выбрасывается наружу предкипящая вода и включается проточная. Хватит для "амортизации" и 500л. ТА с 1000 -3000л нагреть надо уйдет только на 1000литровый 3часа, уйма дров. Когда кончаешь топить температура в ТА стремительно падает от 80 до 40 за 1час. И так держится до утра. Толку от 40гр нет, батареи греют при 70гр. При работе котла выход воды в ТА 80-85гр. Вы не найдете восторженных отзывов владельцев пиролизников, за исключением чуда Витолинга200, он и стоит с причендалами 10000э. У вас дешевый газ, не ищите геморой на одно место. Поставьте конденсаторный котел газовый. Есть желание стать истопником, не отходя от котла? У нас солярка стала 1э за литр и продолжает дорожать, поэтому дравянная лихорадка началась. Вы правильно сделали, что в спрашиваете владельцев, но они молчат, потому, что похвастаться нечем.
            Я восторженный пользовтель. ТТ пиролизного котла. Вы сначала систему прогрейте. У вас вода в маленькой рубашке нагрелась до 80 с, котел ее скинул в систему, горячая вода перемешалась с холодной в батареях и вот вам ваши 40. Для теплых полов на выходе из обратки у меня 23 С. Это нормально, все тепло в пол ушло. При 40 градусов радиаторов толк есть, но тут уж от утепления дома все зависит.
            Так что есть чем хвалится....:-P

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация