Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь с котлом водяного отопления (регистром)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Печь с котлом водяного отопления (регистром)

    Вот такое, вполне логичное мнение… в негатив.

    "Мне было интересно получить более-менее стабильную температуру батарей, без использования теплоаккумулятора. Только котел. В итоге получилось, что без аккумулятора не получается. Если печь отопительная имеет примерно одинаковую температуру стенок во время и какое-то время после протопки. То с котлом получается не так. Топишь батареи огненные, протопил подостыли…" (http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1415&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=80)

    А дальше – снова к теме ТТ котел и ТА (схемы и решения)

    Ну и на добивание :wink:: что более эффективно печь с регистром или ТТ котел, если в схеме изначально присутствует ТА, наверное ops:, обсуждать смысла нет...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Печь с котлом водяного отопления (регистром)

      В нашей деревне два дома с котлом в печи грубке,в соседнем селе шесть. Нормально работают. Причём,что немаловажно (во всех книгах об этом пишут,что так нельзя делать и лишь в одной старой книжке написано, что вода всё равно будет идти в системе) котёл находится ВЫШЕ самой нижнеё точки! Так устроены печи,не опускать же печь в подвал!

      И у всех котел сварен из обычных водопроводных труб, обычными сварщиками, электросваркой. На несколько лет хватает.Ведь вечного ничего нет. Зато если котел прогорел и потек, сзади печки выбивают несколько кирпичей, отворачивают муфты и убирают котел. Зимой это немаловажно. Я всю жизнь жил в Москве, но эта работа не составила труда (я ставил недавно себе котел-самоделку).

      А если Вы предполагаете иметь русскую печь,то в нашей округе от таких прожорливых печей отказались с десяток лет уже. И если в каждой комнате ставить печь,то надо вводить должность истопника. Да и намного больше дров пойдет на отопление.

      Во всяком случае я водяным отоплением вместо печного доволен. Только вот не могу пока решить проблему с мембранным расширителем.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Печь с котлом водяного отопления (регистром)

        Сообщение от denisFL Посмотреть сообщение
        "Позволю себе поделиться своими выводами о слабых местах конструкции «котлов Кузнецова» (опыт личный, «котлы.К.» строил себе, в доме, где живу)
        • Неконкурентоспособная стоимость котла
        • Малый срок службы теплообменника. При разборке я видел, каким слоем смолистых отложений он оброс. Кстати, именно этим, на мой взгляд и объясняется чистый выхлоп «к.К.» Ведь если точка росы для дыма не преодолена – теплообменник работает как фильтр, притягивающий и осаждающий на своей поверхности сажу
        • Крайне низкая ремонтопригодность
        • Расположение ТЭНов в дымоходе- нерационально, так как печь(котел) они нагревают слабо, быстро выходят из строя обрастая сажей. Оптимальным кажется внедрение ТЭНа в систему циркуляции теплоносителя.
        Прошу прощения, а крайне низкая ремонтопригодность означает, что самому его трудно починить, правильно я понимаю?

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация