Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

    итак
    в день моего визита курс покупки RUR в Белагропромбанке (через него оплачивается покупка котла БКТТ производства СЗОС) был=90 BYR за 1 RUR

    Котел БКТТ 40 обошелся в 4450000 BYR сам + 22250 BYR Белагропромбанк взял за операцию итого 4472250 BYR или 49700 (!) RUR
    Далее
    дорога от ленинградского ш. до завода составила около 850 км.
    с учетом того что машина дизельная (расход около 14 литров), цены на диз топливо в BY на 45% выше чем на российской стороне у границы на заправках шелл или лукойл - топливо вышло примерно на 4000 RUR.
    Котла вёзли два -т.е. по 2000 RUR на каждый котел.
    при въезде в беларусь нужно купить беларускаю ОСАГО (наз-ся гринкард) на легковую машину на две недели (минимальный срок) = 530 RUR

    Получается каждый котел вышел по 51965 RUR округляя - 52000 RUR

    Эта схема работает если котел приобретается на частное лицо для личного использования - в этом случае при наличии сертификата происхождения (полный комплект документов завод выписывает) российская таможня не берет мзды.
    Белорусской таможни как таковой не видно.
    Дорога после одинцово по российской территории преимущественно неплохая (только местами так себе) и почти всю дорогу получилось держать около 100 км/ч после пересечения границы на белорусской территории дорога просто отличная - покрытие отличное, разметка в порядке. Почти всю дорогу там легковым можно согласно знакам держать 120 (получается 130 ) дорога почти пустая, едется быстро, ровно, скучно.
    Дорога в один конец заняла около 9 часов.
    В обратный конец приходится учитывать время на очередь в таможенную будку (российскую) от 1,5 часа до 3 (чем дальше от пересменков тем быстрее).

    что можно сэкономить:
    1 - топлива взять на приграничном лукойле с собой в канистре (канистрах)
    2 - питание взять с собой что бы не покупать
    3 - ехать двумя водителями что бы не ночевать в гостиннице

    если п. 2 и 3 не подходят, то 2х-местный номер в гостиннине в Молодечно (последний город перед сморгонью) за ночь обойдется в примерно 815 RUR.
    В Сморгони гостинница тоже есть. Сколько стоит - не знаю. Вероятно сможет подсказать завод СЗОС.
    Обед на двоих в кафе (похоже - единственном) в сморгони обошелся на рубли примерно в 260 RUR

    Что ещё....
    лучше (быстрее, ровнее и спокойнее) в беларуси ехать по М1 до минска и оттуда на молодечно и сморгонь - дорога вне населенных пунктов и отличная.
    Можно сэкономить десяток километров если ехать через Барысау и радошковичы но трасса идет через города и много зон вообще почти без знаков среди лесов. Страшновато ночью

    вот
    если что забыл - спрашивайте,- я добавлю

    PS завод работает с 8 до 12, но лучше бы быть в 8-8:30
    заявить о покупке дня за два-три на завод.

    Добавлено через 10 минут
    Котлы БКТТ вероятно могли бы быть ещё дешевле, но некоторые детали завод вынужден закупать на стропуве.
    Например - чугуна на заводе нет - дверцы закупаются стропувские.

  • #2
    Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

    интересно... Скажите, а через ТК (транспортную компанию) не пытались? Всё тки 9 часов в одну сторону... эт ж гимор-кататься туда-сюда...

    У Автотрейдинга есть представительство, но в Минске... Скока там из Сморгони до Минска? Могли бы и доставить всё таки - два же котла..

    Но это из тех, что в регионах представлены, а у вас в Маскве их как собак нерезаных...

    Вот в Петербурге есть:http://www.baykalservice.ru/ceni8.php

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

      Ну байкалсервис - не перевозчик. байкалсервис - сам дилег оригинальных котлов стропува. А т.к. БКТТ делаются по лицензии стропува (и паспорт стропува кладут) то байкалсервис их продавать не может.

      Для перевозчиков один котел - это не интересно. И тяжело... Можно перевезти в составе сборного груза, но это не быстро.
      К тому же любые услуги коммерческого перевозчика заметно дороже чем сам себе довезешь. ops:

      И ещё - для того что бы избежать таможенного сбора котел должен иметь сертификат происхождения и быть куплен на частное лицо. Как при этом это будет оформлять перевозчик......

      В москве перевозчики специализируются на перевозках из москвы в беларусь. Обратно не берутся везти.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

        Ну байкалсервис - не перевозчик. байкалсервис - сам дилег оригинальных котлов стропува.
        эт панятно.. я же его привёл в пример как дилера, типа и у нас можно было б купить, в рф.
        Для перевозчиков один котел - это не интересно. И тяжело... Можно перевезти в составе сборного груза,
        именно так все и возят - сборный груз.
        но это не быстро.
        три дня и котёл в москве...
        К тому же любые услуги коммерческого перевозчика заметно дороже чем сам себе довезешь
        нет нет... напротив - заметно дешевле!
        И ещё - для того что бы избежать таможенного сбора котел должен иметь сертификат происхождения и быть куплен на частное лицо.
        на частное лицо и будет куплен, на Вас... Вы ж покупатель.
        Ну куплен и куплен уже... всё поздняк метаться, как гриться. просто поинтересовался - с чего вдруг сами поехали? Хотя... в этом тож есть свой кайф.
        Поздравляю с покупкоЙ !

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

          За поздравление спасибо.

          Доставка по минимальной обошлась в 2000 (две тысячи) рублей за котел.

          Сборный груз дешевле? Да ведь для покупки ехать на завод всё равно лично надо.

          И скажите уж пожалуйста на будущее координаты двух - трех таких перевозчиков.
          Хочу убедиться лично а то с кем ни говорил тогда - никто не бррался. :shock:

          PS в РФ у байкалсервиса как и у Симакоффа дровяная 40ка стОит 91000 минимум против 52000 в моем случае.
          я вижу ощутимую разницу

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

            Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
            PS в РФ у байкалсервиса как и у Симакоффа дровяная 40ка стОит 91000 минимум против 52000 в моем случае.
            я вижу ощутимую разницу
            Заработали под 1000 евро за две сутки Вполне вполне не плохо

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

              http://www.stropuva.ru/news.php
              За нарушение условий договора с 28 апреля 2010г. компанией "Stropuva ir Ko" расторгнут cублицензионный договор с ОАО "Сморгонский завод оптического станкостроения " г. Сморгонь, Белорусь.
              Начиная с 30 августа 2010г. произведенные ОАО "Сморгонский завод оптического станкостроения " котлы на твёрдом топливе будут считаться нелегально изготовленными, что повлечёт для данного предприятия уголовную ответственность по статье "Незаконное изготовление патентного изделия".
              Кому нужно - торопитесь.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                ну будут выпускать с собственными дверцами и ещё несколько отличий сделают...

                Здорово сморгонцы подкузьмили байкалсервису....

                на офф сайте производителя в новостях такого нет http://www.stropuva.lt/index.php?cid=4&lang=ru
                правда появилось предупреждение http://www.stropuva.lt/index.php?cid=446&lang=ru
                раньше вроде не было..

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                  researcher, как котел себя зимой зарекомендовал?
                  Если бы сейчас покупал, купил бы его, или уже нет?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                    Именно его и купил бы.
                    Котел работает предсказуемо. Я не успел попробовать разные виды топлива - пока там не живем пока завершается чистовая отделка.
                    Думаю достоверные данные смогу дать в следующем отопительном сезоне, когда буду зимовать с утепленным 2 и 3 этажом.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                      А какова, в среднем, РЕАЛЬНАЯ продолжительность горения дров? Как Стропува хвалит, или как-то по-другому? Одна закладка в день, или приходится кочегарить?
                      А то я тут в раздумье: или БКТТ, или КЧМ-5 -К "COMBY eco".
                      Кто бы на себя ответственность взял по выбору, да еще и с гарантией

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                        Ну в принципе я могу посодействовать в приобретении БКТТ 40 кВт за 60 000 рублей. С сохранением всех гарантийных обязательств на территории РФ.:good:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                          Мне 40-вой не нужен. Насчет 20-го думаю...
                          А почему продаете, если не секрет?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                            Сообщение от sergg Посмотреть сообщение
                            Мне 40-вой не нужен. Насчет 20-го думаю...
                            А почему продаете, если не секрет?
                            В каком смысле почему? Просто продаю.
                            И 20 ку могу продать.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стропувоклон БКТТ 40. Опыт покупки

                              В смысле, дилер-распространитель? Есть сайт где можно условия с ценами узнать?
                              Т.к. когда я звонил в Сморгонь, они называли только одного представителя, да и то в Питере.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация