Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обратные клапаны для СО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Обратные клапаны для СО

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    GenaS, я таких картинок (вложенных) не вижу (и на этом компе не лечится ) - киньте ссылочку или вставьте в текст...
    Ну, так это ссылка которую даёт ИЗБА... клапан...
    Клапан обратный дисковый горизонтальный ITAP.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Обратные клапаны для СО

      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
      Ну, так это ссылка которую даёт ИЗБА... клапан...
      Клапан обратный дисковый горизонтальный ITAP.
      Вообще то, судя по ссылке на оригинал: http://www.itap.it/en/content/view/25/28/
      это ни разу не "Клапан обратный дисковый горизонтальный", а (Art.130) "Swing check valve" - "поворотный обратный клапан"

      Там не показан разрез, но судя по внешнему виду, я полагаю, что конструкция - следующая:

      только в исполнении "под внутреннее резьбовое присоединение" (муфтовое).

      P.S. Никто его не мешает и вертикально установить.

      Так что это прежде всего херня с переводом в каталоге у sfera-tepla, что в общем то - дело привычное... хотя уже достало порядком.

      Сайт Производителя и Каталоги на http://www.itap.it/en/ оставляют желать, по моему мнению... ни характеристик, ни протечек, ни хрена...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Обратные клапаны для СО

        У меня такой в горизонтальном положению не продавливался ЕЦ. Толко если разогнат поток насосом. Сантехник потом вварил вертиклано, с потоком с верху вниз. Тогда ок все работало.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Обратные клапаны для СО

          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          У меня такой в горизонтальном положению не продавливался ЕЦ.
          Кто б сомневался. Производитель скромненько не указал "давление открытия" :wink: при положении горизонталь... и не зря...

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Обратные клапаны для СО

            Ну вообще я видел, что обратный дисковый клапан ITAP легко продавливается горизонтально, но вот мысль установить его вертикально, так чтобы язык-крышечка был постоянно открыт на полную в нормальном состоянии, а уж если рядом насос включится, то он его и в таком положении прикроет наверняка (насос то уж по дурному давит, так и кверху супротив тяжести его прижмёт точно).
            Считаю это дополнение Станислава очень полезной находкой для систем отопления с ЕЦ так и нужно делать - как я сам раньше не допер! Гениально!!! :Yahoo!:Век учись - дураком помрёшь... ops:

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Обратные клапаны для СО

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Ну вообще я видел, что обратный дисковый клапан ITAP легко продавливается горизонтально, но вот мысль установить его вертикально, так чтобы язык-крышечка был постоянно открыт на полную в нормальном состоянии, а уж если рядом насос включится, то он его и в таком положении прикроет наверняка (насос то уж по дурному давит, так и кверху супротив тяжести его прижмёт точно).
              Считаю это дополнение Станислава очень полезной находкой для систем отопления с ЕЦ так и нужно делать - как я сам раньше не допер! Гениально!!! :Yahoo!:Век учись - дураком помрёшь... ops:
              А если горизонтально и без пружинки, насос вместо пружинки должен подпирать?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Обратные клапаны для СО

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Ну вообще я видел, что обратный дисковый клапан ITAP легко продавливается горизонтально, но вот мысль установить его вертикально, так чтобы язык-крышечка был постоянно открыт на полную в нормальном состоянии, а уж если рядом насос включится, то он его и в таком положении прикроет наверняка (насос то уж по дурному давит, так и кверху супротив тяжести его прижмёт точно).
                Считаю это дополнение Станислава очень полезной находкой для систем отопления с ЕЦ так и нужно делать - как я сам раньше не допер! Гениально!!! :Yahoo!:Век учись - дураком помрёшь... ops:
                Такой клапан вертикально установленный не создаст ли значительного сопротивления потоку? Слыхал что даже вентель на обратку в системах ЕЦ не рекомендуют ставить (как раньше ставили иногда) из-за значительного гидросопротивления.
                Кстати, за сколько обычно система с ЕЦ прогревается полностью, это минуты или часы ?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Обратные клапаны для СО

                  А если горизонтально и без пружинки, насос вместо пружинки должен подпирать?
                  Да, именно так, насос када включицца захлопнет клапан обратным давлением воды.
                  Такой клапан вертикально установленный не создаст ли значительного сопротивления потоку? Слыхал что даже вентель на обратку в системах ЕЦ не рекомендуют ставить (как раньше ставили иногда) из-за значительного гидросопротивления.
                  А можно поставить клапан бОльшего диаметра - то есть размера, то есть сечения - я так делаю на дюйм ставлю через переходник 1,5 дюйма - за-ши-бись! :good:
                  Кстати, за сколько обычно система с ЕЦ прогревается полностью, это минуты или часы ?
                  Лично у меня это 10-20 мин.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Обратные клапаны для СО

                    izba, ну да можно попробовать. Хотя подающий стояк будет скорее не меньше чем на 50, больший клапан не знаю удастся ли найти.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Обратные клапаны для СО

                      Там не показан разрез, но судя по внешнему виду, я полагаю, что конструкция - следующая:

                      только в исполнении "под внутреннее резьбовое присоединение" (муфтовое).
                      Сёдня встретил этот клапан. Вы абсолютно правы, конструкция именно такая.:good:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Обратные клапаны для СО

                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Ну вообще я видел, что обратный дисковый клапан ITAP легко продавливается горизонтально, но вот мысль установить его вертикально, так чтобы язык-крышечка был постоянно открыт на полную в нормальном состоянии, а уж если рядом насос включится, то он его и в таком положении прикроет наверняка (насос то уж по дурному давит, так и кверху супротив тяжести его прижмёт точно).
                        Считаю это дополнение Станислава очень полезной находкой для систем отопления с ЕЦ так и нужно делать - как я сам раньше не допер! Гениально!!! :Yahoo!:Век учись - дураком помрёшь... ops:
                        Подскажите пожалуйста, если это решение с насосом и обратным клапаном поставить в систему центрального отопления на обратку. В вертикальном положении клапана-язычка, то насос при включении сможет ли запереть ОК. Насос на максимальное давление напора 6 метров, максимальная производительность 3,4 куба в час. Система отопления - горизонтальная двухтрубка с попутным движением воды, Секции радиаторов МС-140 соединяются трубами Ду32. Всего секций 60.
                        Заранее спасибо, за ответ.

                        Артем добавил 30.12.2009 в 14:16
                        Простите, забыл сообщить. Насосом хочется решить проблему низкой скорости циркуляции воды. Проблема в том, теплоноситель дойдя до последней секции заметно остывает.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Обратные клапаны для СО

                          Что за объект?

                          Разбаллансируете чужую систему - готовьтесь к звездюлям от эксплуатирующей конторы.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Обратные клапаны для СО

                            Изначально был дом из бруса 42 кв.м с центральным отоплением. Обогревало его 42 секции мс-140. Соединялись батарреи трубами 32 проточно-параллельно. Потом к дому была сделана пристройка 28 кв.м. в качестве обогревателей используются регистры из труб Ду65 общей длинной трубы новой ветки - 36 м. Подключена новая ветка параллельна имеющейся. Регулировкой величины подачи воды в новую ветку подобрал одинаковую температуру в обратке. Дак вот, после этого в старом доме стало холодней. Как я понимаю проблема в том, что при включении паралльно второй ветки снизилась скорость циркуляции воды в первой. Поэтому вода дойдя до последней батарреи в первой ветке успевает остыть.
                            Знакомый посоветовал поставить насос - будет теплее. Понимаю что при включении насоса у соседей будет холоднее. Как-то это неправильно. А Как быть?
                            Какие еще варианты?
                            Как решить эту проблему?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация