Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оформляем Электричество!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оформляем Электричество!

    Тут такое дело... Два года назад на участок элек-во подвели, щиток установили в гараже внутри (по нормам положено на фасаде). Дали в тресте временное разрешение на подключение для строительства на год...

    Два года уже прошло. Вот озадачился - надо как положено оформлять. А недавно проверяющие электрики приходили. Говорю, надо оформить - с чего начинать, че делать, вообщем че к чему? А они мне:

    - Счетчик есть?
    - Есть...
    - Электр-во есть?
    - Есть...
    - Денежку платишь?
    - Плачу...
    - Так чёж тебе еще надо??? Главное плати, и все будет как в сказке!
    - А как же документы?
    - А кому они нужны?!

    Вот и думаю, действительно, стоит ли заморачиваться? Или у этой сказки плохой конец?

  • #2
    Ответ: Оформляем Электричество!

    Похоже по электрике опыта маловато

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Оформляем Электричество!

      при чем тут техника? вопрос чисто административный.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Оформляем Электричество!

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        при чем тут техника? вопрос чисто административный.
        Я не прально выразилсяops:. Как всегда ...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Оформляем Электричество!

          А оно Вам надо. Примерный порядок действий для получения разрешения на подачу напряжения такой:
          1. Пишете заявление энергообслуживающей организации(собственнику эл.сетей) на получение тех условий по подаче напряжения.
          На заявлении ставят визу( да можем и имеем возможность выдать вам столько то кВт. час.)
          2 По этому заявлению Вам должны Выдать Технические условия на присоединение( после оплаты небольшой суммы в районе 800 руб)
          Тарифы на технологическое присоеденение утверждаются специальной энергетической комиссией по городу.
          3. Тех. условия отдаете проектной организации, они делают проект(цен не знаю, но может стать в районе от 10 т. р. в зависимости от площади дома, мощности и т.д и т.п. или поболее если необходима экспертиза проекта и регистрации в Ростехнадзоре) Ориентировочное время от 2 х недель до 1 месяца.Дополнительно проект необходимо согласовывать в организации выдавшей тех. условия(обязательно). К стати говоря если планируется протяжка линии эл.передач, то еще геморройней.(согласование с собственником земель, собственником эл. сетей, если пересечения, то согласование с собственником линий которые пересекаешь, ну и так далее)
          4. Полученный проект отдаете организации которая будет выполнять монтаж эл. проводки в доме которая должна иметь лицензию на эл. монтажные работы. После монтажа она предоставляет заказчику пакет документации:
          проект с визами исполнителей(заверенные синей печатью)
          акты на скрытые работы( например заземляющий контур, укладка кабеля и т.д.)
          паспорта на основное оборудование
          ну и так далее в зависимости от объема работ.
          5. После этого необходимо пригласить Эл. техническую лабораторию которая произведет эл. измерения и выдаст технический отчет.
          6. В энергонадзоре берете перечень документов предоставляемых на подачу напряжения( у нас что-то около 27)
          составляете папку , пишите заявление и отдаете документы в ростехнадзор.
          7. Где то через 1-2 недели к Вам должен приехать( или Вы к нему) инспектор Ростехнадзора. составить акт осмотра эл. установки.
          8. Ну еще немного, от 1-2 недели и получите разрешение на подачу напряжения
          9. Это разрешение прикладываете к документам для получения договора от энергоснабжающей организации(Ну, если документы готовились заранее , то практически и все)
          Энергоснабжающая организация высылает представителя для подключения и опломбировки учета( если все нормально с учетом)
          Счетчик 1 ф. должен иметь 1 кл. точности и срок поверки не более трех лет на момент пломбировки
          3 х фазный, 1 кл. точности и срок поверки не более 1 года на момент пломбировки.

          И после этого - оно Вам надо ?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Оформляем Электричество!

            прочитал страничку и задумался: каким образом я буду на стройку электричество получать? строений на участке пока никаких, соответственно счетчик ставить некуда. как быть то?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Оформляем Электричество!

              Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
              прочитал страничку и задумался: каким образом я буду на стройку электричество получать? строений на участке пока никаких, соответственно счетчик ставить некуда. как быть то?
              Вкапываете на участке столбик где вам надо, на него и протянут. Желательно чтобы щиток вандолоустойчивый был. Или собаку к столбу привязать .

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Оформляем Электричество!

                Если ничего нет, то мона повесить счетчик прямо на столб в ящичке.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Оформляем Электричество!

                  руслик энд алекс, спасибо за совет. с ящичком столбовым проблем не будет, сам занимаюсь их производством, только для связистов делаем.
                  насчет сабачки... а вдруг вандалы будут корейской национальности? это же для них как приманка: ух какая жирная сабачка! а тут еще и счетчик есть!

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Оформляем Электричество!

                    Ну, коли так думать, тогда бензогенератор каждый раз привозить надо вместе со всем инструментом.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Оформляем Электричество!

                      Если ест возможность, то можно запитаться от соседа, повесив свой счётчик.
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Оформляем Электричество!

                        Сообщение от bairat Посмотреть сообщение
                        руслик энд алекс, спасибо за совет. с ящичком столбовым проблем не будет, сам занимаюсь их производством, только для связистов делаем.
                        ...
                        Байрат, а не у вас ли выпускаются вот такие http://www.electro-mpo.ru/card3304.html ?
                        Мне таких как раз очень нужно два-три

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Оформляем Электричество!

                          http://toima.narod.ru/
                          вот мы что производим.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Оформляем Электричество!

                            А требуется ли сейчас регистрация проекта в Ростехнадзоре?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Оформляем Электричество!

                              У меня ситуация похожа: щиток с эл. пока в контейнере. надо переносить в дом так как договор-разрешение на два года, потом он либо лонгируется либо переносится щиток на свое последнее место, вот думаю придется еще раз в контору идти где первый раз весь проект по подключению контейнера делали.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация