Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ноль на землю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ноль на землю

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане)
    Не секрет, что многие люди, стремящиеся сэкономить, поступают следующим образом: ноль в сети отключают, а вместо него - кидают провод заземления. Счетчик старого образца при этом якобы мотает только половину расходуемой энергии. Кто-то закапывает арматурины, кто-то лом в землю, а счастливые владельцы квартир попросту заземляются от батареи. Не станем осуждать моральные стороны вопроса, но обсудим стороны физические.
    Я не электрик, поэтому полностью пока не понимаю механизм работы этой схемы. Что вы считаете по этому поводу? Какие возможны последствия для людей, для аппаратуры, для электросети? Давайте подискутируем на эту тему. Спасибо.

  • #2
    Ответ: Ноль на землю

    В этом случае имеется опасность поражения человека током.
    Любое воровство быстро вычисляется резким снижением потребляемой энергии.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ноль на землю

      Сообщение от ink_iz Посмотреть сообщение
      Любое воровство быстро вычисляется резким снижением потребляемой энергии.
      Сейчас стало так трудно воровать, что многие считают, что они не воруют, а зарабатывают)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ноль на землю

        Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
        Сейчас стало так трудно воровать, что многие считают, что они не воруют, а зарабатывают)
        Это не столь важно, важно то, что такая лафа очень не на долго и потребление должно быть очень значительным, чтобы сэкономить.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ноль на землю

          Хотелось бы конкретики. Вот у меня соседи по деревне (они там живут) - зимой вообще не топят ничего и дым никогда не идет - у них вообще ни котла ни печи нет. А ходють в труселях по дому в тридцатиградусный мороз. Думаю, там только землей вместо ноля не обошлось. Деревушка захудалая, большинство приезжают изредка, как я, а это только на руку деревенским электропаразитам)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ноль на землю

            электропаразитами я бы назвал кто продает такую дорогую энергию

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ноль на землю

              Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
              электропаразитами я бы назвал кто продает такую дорогую энергию
              Отчасти, она дорогая для законопослушных граждан из-за того, что существуют электропаразиты.:evil:
              А они существуют, в частности, из-за того, что у нас сейчас на соседа "стучать" не принято...ops:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ноль на землю

                Воровать не хорошо. Сейчас пасха (и несмотря на то, что я атеист, я с этим согласен), есть заповедь "НЕ ВОРУЙ". В общем итоге, все за нас счет. Вы собираетесь воровать не у государства (где своих воров навалом - но это их проблемы), а у своих сограждан. Последствия, о которых вы спрашиваете, именно моральные.

                Джордано добавил 27.04.2011 в 02:03
                Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                у нас сейчас на соседа "стучать" не принято...ops:
                В таких случаях, я себя ставлю на место немца. Что бы он сделал? Звоню местному паразиту и в вежливой форме заявляю свое несогласие. Ментам пришлось звонить только один раз.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ноль на землю

                  Я, к примеру, умею отматывать свой счетчик воды. Это весьма просто, причем я уверен, что при этом никого из соседей не контузит фонтаном из унитаза и никому из них не придется заплатить за меня. Тем не менее я не отматываю счетчик, пусть и умею, пусть и не считаю это предательством Родины. А вот многие кидают ноль на квартирную батарею, и их не парит, что если какой-ть будунный дундук-электрик перепутает в счетчике фазу и ноль - соседей начнет элитно токоебить. Вот я и спрашиваю о технической стороне вопроса. Облико морале у всех разный. Пусть каждый сам решает, что для него приемлимо, а что - нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ноль на землю

                    Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                    А вот многие кидают ноль на квартирную батарею, и их не парит, что если какой-ть будунный дундук-электрик перепутает в счетчике фазу и ноль - соседей начнет элитно токоебить. Вот я и спрашиваю о технической стороне вопроса.
                    Достаточно того, что стояки меняют на кому что вздумается. И если ниже по стояку стоит пластик, то ждать электрика не надо. И ставят пластик порой из за таких ушлых соседей, чтобы своих домочадцев обезопасить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Ноль на землю

                      Просто в домах постройки после 1984 есть трехполюсная розетка (на кухне под плитуэлектро) - там земля есть. И никого не порешит...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Ноль на землю

                        Сообщение от ink_iz Посмотреть сообщение
                        Достаточно того, что стояки меняют на кому что вздумается. И если ниже по стояку стоит пластик, то ждать электрика не надо. И ставят пластик порой из за таких ушлых соседей, чтобы своих домочадцев обезопасить.
                        Учите физику, вода с солями, а другой в системах центрального отопления не бывает, отличный проводник, так что придётся еще и батареи пластиковые делать .

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Ноль на землю

                          Сообщение от Алексей_04 Посмотреть сообщение
                          Учите физику, вода с солями, а другой в системах центрального отопления не бывает, отличный проводник, так что придётся еще и батареи пластиковые делать .
                          Ага, и зачем стояки в СУП включать, с солью и так сойдет? Батареи просто прячут за ГКЛ.

                          ink_iz добавил 29.04.2011 в 16:18
                          Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
                          Просто в домах постройки после 1984 есть трехполюсная розетка (на кухне под плитуэлектро) - там земля есть. И никого не порешит...
                          Так и ноль с того же места идет (как обычно с корпуса щита). Зачем "землю" трогать? Все равно будете вычислены, как минимум счетчик заменят на электронный - если до этого не поймают.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация