Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор генератора 1,5-2 квт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выбор генератора 1,5-2 квт

    Добрый день столкнулся с нелегкой дилемой выбора генератора.

    Осознав потребности и осмотрев имеющийся выбор уперся в 2 модели:
    инверторный fubag ti-2000 номинал 1,6 квт макс 2 квт.
    и "истинно однофазный" genctab PRG-2500CL номинал 2 квт, макс 2,2.
    Обе модели у нас близки по цене.

    Кроме разницы в мощности по которой фубаг как раз идет по нижней границе запроса а генктаб по верхней, какие еще +/- у этих моделей известны?

    Разницу между инверторным током и "обычным" я понимаю, но в случае "истинно однофазного" разница для меня нивелируется.

  • #2
    Ответ: Выбор генератора 1,5-2 квт

    Фубаг производит впечатление хорошо выполненного изделия.
    Генстаб - это рядовой OEM китайский генератор, тиражируемый под множеством названий. Это указывает на его стабильное отработанное качество.

    Определяйтесь исходя из назначения. Если вам в "чистое место" - берите Фубаг, если "болгарку подключить" - генстаб.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Выбор генератора 1,5-2 квт

      Сообщение от SteelDrone Посмотреть сообщение
      genctab PRG-2500CL номинал 2 квт, макс 2,2. Обе модели у нас близки по цене.
      движок, как я понимаю - клон http://www.maximum-honda.ru/Power-eq...GX-160.57.html хондовской 160-ки

      хотя бы бак на 15 л, против 3,5 л у FUBAG... Конечно все от режима работы зависит...

      я бы еще посмотрел на FUBAG BS 2200 http://www.planetainstrument.ru/catalog/view/26368/, дешево и сердито. У соседа отработал уже 3 года, пока без нареканий... Не Honda, конечно, ну так не те деньги...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Выбор генератора 1,5-2 квт

        У меня такой



        использую редко, только при отключении электричества.
        одной заправки хватает на 3- 4 часа мах, при длительных отключениях неудобно.
        3 года работает без нареканий
        Зимой хранился в холодном сарае и при -15, завелся с первой попытки

        есть 12В можно аккум. у машины подзаряжать
        2 режима по оборотам
        компактный
        относительно тихий

        на экономичном режиме посудомойку не тянет, уходит в защиту, а стиралка работает
        если нужно 1,5-2 квт , лучше взять такой с небольшим запасом,
        разница в стоимости незначительна, но в экономичном режиме работает существенно тише,
        а расход топлива и мощность одинакова с младшей моделью на 2квт на макс оборотах

        на выходе чистый синус, циркуляционники работают нормально

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Выбор генератора 1,5-2 квт

          Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
          У меня такой


          У нас таких нет :-( фубаг вообще представлен двумя моделями ti-1000 и ti-2000.

          Поскольку ближайшие пару лет он будет использоваться мобильно и под точечную загрузку.
          например приехал на дачу полил потом (или) на строительстве бани поработал дрелью, электропилой, ручной циркуляркой, электрорубанком и тп. Каждая нагрузка в отдельности не мощнее 400-500 вт даже с учетом пусковых токов хватит 1,5 квт номинала. Поэтому в целом фубаг из-за размеров кажется предпочтительнее....
          Но вот когда построюсь ему еще пару лет придеться питать дачу... тут я прям весь в сомнениях :-)
          Думал может кто напугает меня тем или иным но по отзывам понял что приблизительно одинаковы в плане надежность - качество - соответствие заявленным характеристикам.
          Тогда наверно возьму ТИ-2000 из-за его мобильности. А вот когда достроюсь и вдруг его станет не хватать может возьму что-то из совершенно другого класса.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Выбор генератора 1,5-2 квт

            Работали на таком, только на 2кВт. Нареканий не было. Только есть такие ещё более "китайские". У них розетки без заглушек и ещё по мелочи отличаются. У тех вроде как не всё так гладко.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация