Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прокладка электрики "под" натяжными потолками.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прокладка электрики "под" натяжными потолками.

    Планируются натяжные потолки. Перекрытия - плиты.
    Друг- электрик, когда консультировал, сказал: "Раз в стяжку пола не заложил провода, то кидай по потолку и распредкоробки ставь там же. И провода крепи сразу к плитам без гофры"

    Ну я довольный, что провода сэкономлю, да и коробки в стене не надо будет муровать, начал прокладывать. Да и по стенам получается - все провода в штрабах поднимаются от потребителя наверх и идут к РК. т.е -место проводов строго определено и никаких горизонтальных участков в стенах нет.

    Сегодня уже второй сосед( тоже недавно в доме был ремонт и всю электрику переделывали) зашёл, и говорит, что мол зря на потолке ставишь, в случае чего придётся переделывать весь потолок.....

    В общем мозг мой затуманился мыслями нехорошими.. Пожалуйста, если у кого есть подобный опыт-наставьте на путь истинный. Может действительно лучше сейчас переделать, то что уже сделал и перенести коробки на стены, а провода засунуть в гофру?

    И ведь, когда мне сосед говорил, что зря коробки на потолок вешаю- я сверлил отверстия под крепление очередной коробки, и в первом отверстии сломался бур , может это знак свыше?
    [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

  • #2
    Если бы заложил в стяжку, то мозг бы не затуманивался, нужно полагать Стяжка то, не потолок натяжной, ее "в случае чего" - переделать - раз плюнуть...

    Но коробкам на потолке (если он не подвесной) - точно не место, это да, да и зачем они там?
    Последний раз редактировалось CAT@; 23-08-2014, 17:59.

    Комментарий


    • #3
      Конечно, лучше, чтобы коробки были доступны, хотя бы некоторые. Вдруг надо будет сделать какую-нибудь дополнительную подсветку, или вентилятор встроить, или мало ли что ещё... Да и Ваги как бы не вечны. Чтоб потом с потолком секс не устраивать.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация