Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ветряки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ветряки

    Я туда скоро поеду - сыму это на телевизир, там и поглядим иде птички - проверим!

    Комментарий


    • #17
      Re: Ветряки

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Я туда скоро поеду - сыму это на телевизир, там и поглядим иде птички - проверим!
      В перед Вам забронировать гостиницу?????

      Комментарий


      • #18
        Re: Ветряки

        Ветряк - мало толку, ветров нет, в среднем по Подмосковью - 3 м\с, а для эффективной работы нужно 5 м\с. А если дом в окружении леса то только зимой и то мало. Да и не красиво это на мой вкус.

        Комментарий


        • #19
          Re: Ветряки

          Здравствуйте всем!
          Я для себя решил , если соберусь замутить ветрогенератор , то не буду заморачиваться с преобразователями , с синусоидами ступенчатыми.
          Просто подключу кипятильник - пусть греет и греет воду.
          Летом на кухню , в душ , в бассейн. Зимой ещё и в гидроаккумулятор системы отопления.
          А то иной раз как задует на неделю другую! Пусть работает!
          А вообще , все эти возобновляемые источники - с очень рассееной энергией.Замучаешься её собирать. И в промышленном масштабе не выгодно.
          Это не я сказал . У П.Л.Капицы вычитал , давно ещё.

          Комментарий


          • #20
            Re: Ветряки

            Сообщение от ekimov Посмотреть сообщение
            .
            Просто подключу кипятильник - пусть греет и греет воду.
            Летом на кухню , в душ , в бассейн. Зимой ещё и в гидроаккумулятор системы отопления.
            А то иной раз как задует на неделю другую! Пусть работает!
            А смысл?! Посчитайте - прослезитесь. Потешить самолюбие в дополнение к общепринятым источникам?! Это да, если деньги лишние. Большого эффекта не достигнете. Даже амортизацию не окупите (а ломаться то там много чему есть)


            Сообщение от ekimov Посмотреть сообщение
            А вообще , все эти возобновляемые источники - с очень рассееной энергией.Замучаешься её собирать. И в промышленном масштабе не выгодно.
            Это не я сказал . У П.Л.Капицы вычитал , давно ещё.
            Вот это разумно. В любом случае это развлечение не для малобюджетных чудаков-одиночек. Тут нужны гос.программы.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Re: Ветряки

              Так же, как и для стальных свай, разговор нужно вести о тех местах, куда провести электичество и подключиться стоит дороже, чем приобрести ветряк. Наш кулибин Мельников продает дешевые свои ветро-генераторы - 4-5 кВт - 100 000 руб. Мне столько же насчитали провести 5 столбов и подключиться. Вот я и купил ветрогенератор. Правда, еще не установил - белые ночи у нас летом, нафиг электричество это нужно. А уж если подключил, то дармовое можно и на отопление теплицы пустить, и воду греть и т.д.
              http://electroveter.ru/

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Re: Ветряки

                Вы уж извините конечно, но Вы либо фантазёр, либо с арифметикой не дружите... Ну скажите, зачем Вам "головная боль" за теже деньги... Тут провёл и забыл, а тут поставил и "жди с моря погоды", када крутится гудит и ухает, звуковой комфорт ничё не скажешь, а обслуга, профилактика, запчасти и ремонт... А когда не крутится без эл-ва сидеть? Я ещё понял бы, если б этот гемор был значительно, в разы дешевле... У нас тут рядом стояло два, нах они нужны в частном доме в городе не знаю, мож и нужны, а мож понты... Так вот сначала один исчез, через год и другой пропал, не видно. Да и проезжая каждый день мимо, я часто замечал, что они не крутятся, да ещё и как-то лопасти типа сложены...:bla:
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Re: Ветряки

                  как инженер-электрик я за ветряки.надо развивать альтернативу.
                  к черту столбы,провода на фасадах,и гнилые советские ТП!
                  Но подозреваю кто то не дают протиснутся ветрогенераторам
                  в народные массы. проклятые империалисты не дают кулибиным помочь простым гражданам жить лучше и независимо.

                  да здравствует ветер,солнце.
                  надо отсоединятся от жеу,мэу,электросетей.
                  и иметь свою воду,тепло,эл/энергию!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Re: Ветряки

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    А когда не крутится без эл-ва сидеть? ...
                    Велик с педалями поставить и к генератору. Сидишь на педали налегаешь, чтоб любимый интернет заработал

                    Ну а серьезно. Автомономная выработка эл-ва должна быть тогда комбинированной.
                    Ветряк, солнечные батареи, термогенератор, ну и мускульная тяга конечно.
                    Еще писали как один товарисч живя около ЛЭП, навертел вокруг дома мега-рамку и провода. И наведенные токи использовал в хозяйственных целях.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Re: Ветряки

                      Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                      Вы уж извините конечно, но Вы либо фантазёр, либо с арифметикой не дружите... Ну скажите, зачем Вам "головная боль" за теже деньги... Тут провёл и забыл, а тут поставил и "жди с моря погоды", када крутится гудит и ухает, звуковой комфорт ничё не скажешь, а обслуга, профилактика, запчасти и ремонт... А когда не крутится без эл-ва сидеть? Я ещё понял бы, если б этот гемор был значительно, в разы дешевле... У нас тут рядом стояло два, нах они нужны в частном доме в городе не знаю, мож и нужны, а мож понты... Так вот сначала один исчез, через год и другой пропал, не видно. Да и проезжая каждый день мимо, я часто замечал, что они не крутятся, да ещё и как-то лопасти типа сложены...:bla:
                      Я и фантазер, и с головой не дружу. Очень я не люблю всяких чинуш и бюрократов. А тут еще и соседей приличных нет. 100 000 мне насчитали это если с соседом, а одному мне тянуть поболе и подороже. Да и для подключения надо дом регистрировать, пятое, десятое - тошно все это.
                      Но я, в общем то, не о себе говорю. думаю, есть в нашем отечестве места, где имеет экономический смысл ветрогенераторы, особенно такие дешевые, как у Мельникова.
                      ну а себе, да, скорее как игрушку купил-мне там электричество и даром ненужно - вот только холодильник, ну это можно погребом решить, или попросить других соседей бросить мне нитку, буду им по счетчику платить, а не государству.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Re: Ветряки

                        Сообщение от denisFL Посмотреть сообщение
                        Я и фантазер, и с головой не дружу. .
                        Олег!
                        я два года назад думал про обеспечение поселений электричеством. Придумал что энергию молний МОЖНО использовать и придумал как. Потом нашел в инете что моя мысль дошла до США и там уже таковую электростанцию строят. Сейчас ещё более простая мысль родилась. Вот сижу и думаю - сообщать её здесь или сначала запатентовать?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Re: Ветряки

                          Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
                          ... Придумал что энергию молний МОЖНО использовать и придумал как. Потом нашел в инете что моя мысль дошла до США и там уже таковую электростанцию строят. Сейчас ещё более простая мысль родилась. Вот сижу и думаю - сообщать её здесь или сначала запатентовать?
                          А про использование энергии молний можно написать? Все равно ведь США уже знают...

                          Патенты трудно получить, еще труднее продать, их обычно используют для борьбы с конкурентами, как экономическое оружие, а не для "прогресса". Компании не заинтересованы переделывать производство, которое и без инноваций дает стабильную прибыль Так что, можно просто подарить идеи для благодарного человечества.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Ветряки

                            Идеи не патентуются.

                            По ветрякам попалось несколько названий, нашел через яндекс
                            Шефтер, Рождественский "Изобретателю о ветродвигателях и ветроустановках"
                            Фатеев "Как сделать самому ветроэлектрический агрегат".

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Ветряки

                              Очень полезная книга по теме Фатеев " Ветродвигатели и ветроустановки" , некоторый "ликбез" есть и здесь http://mirvetra.com.ua
                              А вообще в Украине уже много стоит ветрогенераторов.
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация