Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

иней на входной двери

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • иней на входной двери

    Это помещение пока не отапливается - ближайший отопительный прибор будет в 1м от этой двери (сейчас в 7 метрах). Имеет ли смысл делать теплый пол (примерно 0.5кв м) в месте где 1 рисунок, или есть какие другие способы чтобы иней не образовывался ?
    Вложения

  • #2
    Ответ: иней на входной двери

    Утеплить дверь, особое внимание мостикам холода.
    Дверь металлическая?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: иней на входной двери

      Да дверь из металла (внутри утеплитель) , сама дверная коробка не утеплена (поздно узнал, что есть такие коробки) , снаружи дом полносью утеплен, утеплитель заходит и на коробку, но все равно там осталось по 3см неутепленного места.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: иней на входной двери

        На фирме стоит такая-же дверь, радиатор в полутора метрах, один хрен обмерзает, проблему решили установкой второй внутренней деревянной двери. Конечно трохи неудобно, но скока той зимы . Теплый пол может решить обмерзание, тока делайте не на 0,5кв, а на весь предбанник,или что там у вас, не пожалеете.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: иней на входной двери

          это у меня вход в дом (там планирую раздевалку) площадь 12кв.м, больно много теплого пола понадобится, для чего ? , если посмотреть на второй рисунок, то температура на стене в 20ти см от двери +10 градусов . Сегодня уже инея нет т.к. на улице -15 , когда фотки делал было -28. Завтра плитку должны начать там класть , прямо не знаю что делать

          Комментарий


          • #6
            Ответ: иней на входной двери

            Sercas, в вашем случае холод с наскоку не победить.
            ИМХО: голая холодная железная дверь, потом теплая деревянная каркасная. Возиться у утеплением металлической двери - затея конечно не то чтобы пустая, но уж очень хлопотная.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: иней на входной двери

              На металле будет выпадать иней, греть изнутри смысла нет, надо тамбур сделать

              Комментарий


              • #8
                Ответ: иней на входной двери

                Сделайте небольшой тамбур, установите первой пластиковую дверь, а металлическую уже на входе в дом.

                Комментарий


                • #9
                  Re: иней на входной двери

                  Приветствую, земляк! А что это за дверь? Где покупал? Какие еще двери с терморазрывом есть? Я что-то не могу найти... У тебя полностью металлическая дверь?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: иней на входной двери

                    Сообщение от Kraz
                    Но я бы посоветовал тебе выбирать между Termo и Тайгой
                    Так Вы чей все-таки дилер?:wink:

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: иней на входной двери

                      "Но я бы посоветовал тебе выбирать между Termo и Тайгой"
                      Это мне ответили? Что-то я не понял ничего...

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: иней на входной двери

                        Сообщение от karat82 Посмотреть сообщение
                        Это мне ответили? Что-то я не понял ничего...
                        Он ответил в "эфир", более отвечать не будет... из "бани" не слышно

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: иней на входной двери

                          Karat82, я ответилВам. Не знал, что на этом форуме нельзя отвечать в "эфир".))) Ничей я не дилер)Я руководитель розничного направления в компании занимающейся продажей керамогранита, житель микрорайона Горный, пригорода Красноярска. Столкнулся с этой проблемой, когда переехал из квартиры в коттедж. Решил помочь, также как мне помогали в свое время добрые люди на форумах, когда я искал непромерзающую дверь, поняв, что утеплять имеющуюся бесполезно.


                          Комментарий


                          • #14
                            Re: иней на входной двери

                            Я решил эту проблему путем установки внутренней деревянной двери и удалением уплотнителя по низу металлической (наружной) двери.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Ответ: иней на входной двери

                              Мой опыт:
                              дом из бруса 190х190, стандартная металлическая дверь с утеплителем (на фирме, где заказывал, поясняли, что в качестве утеплителя используют пенопласт), эл.конвектор на расстоянии 1 м от двери, температура в прихожей всегда + 24 градуса.
                              Итог - дверь никогда не промерзает, нет ни инея ни потеков отпотевания.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация