Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Окна - пластик или дерево.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Окна - пластик или дерево.

    Собственно вопрос. У нас окна из дерева на 30 % дороже нормального пластика. Окна евро стандарта и обработанные химией по всему порядку. Но красивые, ничего не ведет итд.

    Вопрос - стоит ли тогда такие окна ставить ? По экологичности - тот же пластик Или я не прав. Окна из целого массива дуба/лиственницы - купит можно, но цена в разы больше.

  • #2
    Ответ: Окна - пластик или дерево.

    Больше всего пугает непредсказуемое качество деревянных окон.
    Знакомые поставили одно дорогое деревянное окно и у них начала выделяться смола.
    В итоге после ругани, сдали это окно назад продавцам и взамен на эти сумму им поставили все пластиковые окна в двушке.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Окна - пластик или дерево.

      Вроде принято хаить ПВХ-окна и нахваливать деревянные, но мы лично пока не ощущаем минусов первых. Поставили ламинированные под темный дуб, 3стекла =40мм, зимой не потели и не обмерзали, внешне не сильно отличаются от деверянных. Недавно разглядел на профиле надпись Rehau sib, 70мм. Если заморочиться на тему энергосбережения, то наверное нужно ставить финские окна.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Окна - пластик или дерево.

        Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
        Вроде принято хаить ПВХ-окна и нахваливать деревянные, но мы лично пока не ощущаем минусов первых. Поставили ламинированные под темный дуб, 3стекла =40мм, зимой не потели и не обмерзали, внешне не сильно отличаются от деверянных. Недавно разглядел на профиле надпись Rehau sib, 70мм. Если заморочиться на тему энергосбережения, то наверное нужно ставить финские окна.
        Вот и я думаю только мне боле интересна сторона экологии..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Окна - пластик или дерево.

          Дерево лучше брать, если есть возможность и не особые холода за окном.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Окна - пластик или дерево.

            Хрен его знает. Извиняюсь. По уму - пластик. Из эстетических соображений - дерево. Женка пилит на дерево. Так тому и быть.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Окна - пластик или дерево.

              Пластик однозначно!!! Дерево ведет, и прочие не приятности... По собственному опыту говорю... ставил дерево, дорогущие...с хорошим стеклопакетом, все как положено с резиночками... и прочими механизмами... ну и что... сейчас меняем на пластик...!
              Из соображений экологичности... поверьте все это одно и тоже, древесину пропитывают чем попало...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Окна - пластик или дерево.

                У дерева плюсов всё же побольше, чем у пластика, вот почитайте - http://www.okna-moskva.ru/articles/09.htm

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Окна - пластик или дерево.

                  Столкнулись с проблемой к-т теплового расширения у пластика очень высокий. На южной сторне стойка одного окна чуть повелась, нарушена геометрия окно закрывается только вечером.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Окна - пластик или дерево.

                    Добрый вечер.
                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Собственно вопрос. У нас окна из дерева на 30 % дороже нормального пластика. Окна евро стандарта и обработанные химией по всему порядку. Но красивые, ничего не ведет итд.
                    А что за материал?
                    Клееный брус?
                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Вопрос - стоит ли тогда такие окна ставить ?
                    Конечно дерево:

                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Окна из целого массива дуба/лиственницы - купит можно, но цена в разы больше.
                    Дуб и лиственница - конкретное разводилово на бабки...
                    Окна должны быть из сосны...!...
                    Вот только ...сделаны...правильно...

                    Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                    ... Дерево ведет...
                    Не ведёт!
                    Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                    По собственному опыту говорю... ставил дерево, дорогущие...с хорошим стеклопакетом, все как положено с резиночками...
                    Фото в студию!
                    Все деревянные евро-окна, какие я видел - на силиконовом герметике:

                    Может Вам крашенный пластик продали...
                    Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                    ... древесину пропитывают чем попало...
                    Кроме морилки - ни чем...

                    Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                    Столкнулись с проблемой к-т теплового расширения у пластика очень высокий. На южной сторне стойка одного окна чуть повелась, нарушена геометрия окно закрывается только вечером.
                    Совершенно верно...!!!...
                    Вплоть до разрушения стеклопакетов...!!!...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Окна - пластик или дерево.

                      Фото в студию!
                      Все деревянные евро-окна, какие я видел - на силиконовом герметике:
                      А как Вы отличили силиконовый от полисульфидного? Силиконовый герметик используемый для производства стеклопакетов у нас я не видел. Что конечно не означает, что его нельзя использовать, просто сомнительно. О том что у нас ипсользуют для производства обычных стеклопакетов (не структурных) силиконовый информации не встречал. Но вообще прогресс в этой сфере большой, возможно есть какие нибудь подвижки. Но у нас, ИМХО, широко силикон для стеклопакетов пользовать не будут года так до 2015, пока не предолеют его высокую газо и паро проницаемость. Наши оконщики долго боролись с запотеванием окон, а у силикона проницаемость по пару выше на порядок. Конечно будущее за силиконом, но еще 5-10 лет посмортим.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Окна - пластик или дерево.

                        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                        А как Вы отличили силиконовый от полисульфидного? Силиконовый герметик используемый для производства стеклопакетов у нас я не видел...
                        Вообще-то я писал:
                        Сообщение от DomaKota.Net Посмотреть сообщение
                        ...Все деревянные евро-окна, какие я видел - на силиконовом герметике...
                        Про стеклопакеты здесь не написано...

                        Просто я обратил внимание на это:
                        Сообщение от zjoni Посмотреть сообщение
                        ...все как положено с резиночками...
                        А вот мне деревянные евроокна с креплением в раму заранее собранных стеклопакетов резинками так, как это делается на пластиковых окнах - не встречались...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Окна - пластик или дерево.

                          мне кажется zjoni имел ввиду именно стеклопакет.
                          Это не резинки. То что мы видим вокруг стеклопакета это полисульфидный двухкомпонетный герметик, а внутри между стеклом и дистанционой рамкой бутиловый однокомпонетный. Тиокол он черного цвета и по фактуре и физ свойствам оч похож на резину. У Вас на фотографии имено стеклопакет в деревянном окне. В деревяных евроокнах используется именно стеклопакет. Через дистанционную рамку на бутиловом-первичном герметике склеены стекла, а затем обмазаны снаружи вторичным герметиком чаще всего полисульфидным, есть полиуретан и силикон, но это пока сложные и газо-паропроницаеые технологии.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Окна - пластик или дерево.

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            мне кажется zjoni имел ввиду именно стеклопакет...
                            Подождём ответа zjoni...

                            А вообще-то в производстве окон давно уже существует специализация...

                            Одни фирмы делают стеклопакеты...
                            Другие фирмы делают окна...

                            А у Вас - по-другому...?...!...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Окна - пластик или дерево.

                              Не, самим оч. дорого. Для окупаемости производства нужно никак не меньше 1000000 м кв. в год. На докризисных объемах некоторым игоркам было можно, они б и хотели. Но щас дохлый номер, тем более цены на стеклопакеты снизились.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация