Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОКНА

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: ОКНА

    Сообщение от AS06 Посмотреть сообщение
    ... а внутренняя рама два стекла между ними примерно 3см( не стеклопакет). Это лучше или хуже стеклопакета?
    Если не герметично, современем снутри запылится придется разбирать, чтобы протереть...

    Комментарий


    • Ответ: ОКНА

      Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
      Если не герметично, современем снутри запылится придется разбирать, чтобы протереть...
      Силиконовые герметики, творят чудеса. У меня 200л аквариум исключительно на нём уже лет 10 как держится, течей нет:good:

      Комментарий


      • Ответ: ОКНА

        Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
        Силиконовые герметики, творят чудеса. У меня 200л аквариум исключительно на нём уже лет 10 как держится, течей нет:good:
        В принципе такой вариант более приемлем, чем стеклопакет:
        - если разбилось - можешь сам поменять
        - лет ч/з 10 резинки на стеклопакете потрескаются - снова ремонт, думаю не из дешевых
        - дешевле во всех отношениях

        Я себе заказал двухрамные окна,но остекление на каждой раме в один слой будет. Стекла тоже на силикон посажу

        Комментарий


        • Ответ: ОКНА

          Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
          В принципе такой вариант более приемлем, чем стеклопакет:
          - если разбилось - можешь сам поменять
          - лет ч/з 10 резинки на стеклопакете потрескаются - снова ремонт, думаю не из дешевых
          - дешевле во всех отношениях

          Я себе заказал двухрамные окна,но остекление на каждой раме в один слой будет. Стекла тоже на силикон посажу
          А какое расстояние будет между стёклами?

          Комментарий


          • Ответ: ОКНА

            Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
            А какое расстояние будет между стёклами?
            Полностью вся коробка - 14 см, расстояние м/у стеклами 8-10 см.

            Комментарий


            • Ответ: ОКНА

              " Деревенское окно, заделанное на зиму,- это своего рода произведение искусства. По окну, еще не заходя в дом, можно определить, какая здесь живет хозяйка, что у нее за характер и какой обиход в избе.
              Бабушка рамы вставляла на зиму с толком и неброской красотой. В горнице меж рам бабушка валиком ложила вату и на белое кидала три-четыре розетки рябины с листиками - и все. Никаких излишств. В середней же и в кутье бабушка меж рам накладывала мох вперемежку с брусничником. На мох несколько березовых углей бросала, а меж углями ворохом рябину-уже без листьев.
              Разницу в оформлении окон бабушка объясняла так:
              - Мох сырость засасывает. Уголек обмерзнуть стеклам не дает, а рябина от угару. Тут печка, с кутьи чад."

              "Последний поклон" Виктор Астафьев.

              Комментарий


              • Ответ: ОКНА

                Вот доп.информация. При оформлении заказа мне сказали что образец сфотографированный мной и вылож. в посте 265 не корректны, окна которые будут изготовлены ,выглядят попроще(выкладываю фотки кому интересно) делают из массива, а производство находится в Вологде. Кстати эти окна устанавливали в Москве и кто хочет посмотреть живьём могу дать адрес. Всем удачи.
                Вложения

                Комментарий


                • Ответ: ОКНА

                  Ужас на крыльях ночи. Хотя моей жене нравится - любит свежий воздух и запрещает заклеивать. Есть производство в Молодечно (где-то есть проспект, могу найти). Стоят копейки. Я зае...ся проклеивать их уплотнителем, тесать тубанком и набивать планки. Особенно упертая досталась дверь на второй балкон. Не смотря на мой усилия, восьмой год не хочет ни открываться, ни закрываться без хорошего хука с правой ноги. Хотя я всегда тешил себя мыслью, что руки растут из нужного места.
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Ответ: ОКНА

                    А в чём ужас? Покрашены правда не ахти, но они красят подругому(выкладываю) Заодно фотки варианта с двумя внутр. рамами. Вторая рама сьёмная (например на лето)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Ответ: ОКНА

                      Да говно хоть золотом покрась. Это мои окна. Тот же массив (крутит), та же фарнитура совковая - закрывается на е-б чью мать. Хотя может научились (верится с трудом).
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • Ответ: ОКНА

                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        Тот же массив (крутит), та же фарнитура совковая - закрывается на е-б чью мать. Хотя может научились (верится с трудом).
                        Говорят (пока на словах.проверим через месяц) что те кто установил такие окна только благодарят и приводят знакомых (поэтому нет смысла в агресив.рекламе и так заказов навалом, из за этого ажиотажа и на форуме пока общатся некогда) я решил поверить. Да, и альтернативы особо нет, везде только пластик продают.

                        Комментарий


                        • Ответ: ОКНА

                          Знает ли кто производство, где можно заказать классические деревянные окна - с широкой коробкой, многопереплётные, с двумя створками, открывающимися внутрь и наружу?

                          Комментарий


                          • Ответ: ОКНА

                            на рынке такие конструкции видел.
                            в прошлом году предлагли рассчитывать по 2000 руб за квадрат такого окна (без стекла)
                            или во фрязино в цех заедьте - вам недалеко

                            Комментарий


                            • Ответ: ОКНА

                              А у нас новый стандт, сопротивление теплопередаче больше 1,0, вводится с июля, т.е. трёхкамерные или пятикамерные армированные сталью ПВХ конструкции не годятся, двух камерные стеклопакеты тоже, теперь нужен 3-х камерный пакет (4 стекла), а вообще я чувствую постепенно возвращаются к старым добрым советстким деревянным окнам с широкими коробками и тройным остеклением для северных районов.

                              Комментарий


                              • Ответ: ОКНА

                                Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
                                А у нас новый стандт, сопротивление теплопередаче больше 1,0, вводится с июля, т.е. трёхкамерные или пятикамерные армированные сталью ПВХ конструкции не годятся, двух камерные стеклопакеты тоже, теперь нужен 3-х камерный пакет (4 стекла),
                                Добавят стекло уменьшится светопропускание, придётся увеличить площадь остекление. Увеличите площадь остекления - увеличатся теплопотери8)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация