Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крыльцо над пучинистым грунтом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крыльцо над пучинистым грунтом.

    Думаю как двускатную крышу крыльца к дому прилепить. Хотел сначала просто к стене привесить. Но из-за того, что свесы крыши большие, крыльцо выходит на 2.5 от стены. Не подвесишь, короче. Т.е. надо видимо колонны делать. Но как их сделать, чтобы при пучении не перекорёжило крыльцо? Крепить крыльцо к дому вообще не буду. Лестницу деревянную просто наверное на отмостку положу и к дому тоже крепить не буду. А колонны как сделать, чтоб они не гуляли? Отлить прямоугольную ленту для них на небольшую глубину, и под неё ЭППС положить, чтоб не промерзал грунт?

  • #2
    Re: Крыльцо над пучинистым грунтом.

    Посмотрите здесь:http://www.penoplex.ru/content/file/...1-012-2008.pdf

    Комментарий


    • #3
      Re: Крыльцо над пучинистым грунтом.

      Спасибо.
      Более-менее всё понятно, как избавиться от пучения.

      Остался только один вопрос. В месте прилегания кровли крыльца к дому у меня стена из сруба. Вынос крыши большой, чтобы в это место не заливало. Может тогда и не стоит мучится и прилеплять кровлю крыльца герметично к круглым брёвнам стены дома, а оставить там зазор в 2-5 см? Опять же снег не будет касаться стен и если всё таки вспучит грунт через 100500 лет, то на дом ничего давить не будет. И если делать это зазор, то фундамент крыльца можно будет сделать отдельно от фундамента дома, что мне кажется правильным при пучинистых грунтах.

      Комментарий


      • #4
        Re: Крыльцо над пучинистым грунтом.

        Подумайте над тем, чтобы сделать большой тамбур. Он совсем не лишний для дома. И крыльцо автоматически превратится в холодный выступ за тёплый контур дома. Будет смотреться вполне по-деревенски, так всю жизнь на Руси делали сени.
        Большой выступ будет гармоничнее смотреться на теле коробки дома.

        Комментарий


        • #5
          Re: Крыльцо над пучинистым грунтом.

          Была такая идея. Но тогда точно придётся крышу над тамбуром плотно прилеплять в брёвнам сруба. Но как это сделать? Стена из брёвен не ровная. Поэтому пока тамбур внутри дома: http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post58944

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация