Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

утепление стен кирпичного дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • утепление стен кирпичного дома

    хочу посоветоватся насчет утепления кирпичного дома , имеется 2х этажный дом первый этаж из силикатного кирпича толщина стены 50 см , второй этаж сруб обложенный кирпичем , хочу утеплить первый этаж .
    подумал внутри сделать каркас под гипсокартон и задуть эковату но терзают сомнения , ведь точка росы тогда сместится во внутрь помещения что не очень хорошо.
    Либо второй вариант снаружи утеплить экструдированным пенополистеролом техноплекс , но незнаю какой толщины нужно что бы это точка россы была на поверхности утеплителя.
    Может еще какой вариант посоветуете

  • #2
    изнутри утепляться только в крайних случаях.

    про ЭППС. ( выделяет стирол, в каких кол-вах и насколько это критично решать каждому самостоятельно )
    У меня товарищ утеплился снаружи ЭППСом 3 см. ( это при том, что по хорошему надо 7 - 8 см ). Не нарадуется. Котёл работает до половины мощности. На мои осторожные возражения, что мол мало и не паропроницаемо, точка росы стене, - Отвечает, нас тут двое, иногда дети в гости, какой пар, всё с вентиляцией уходит, даже ещё сухо.

    более подробно ищи на форуме. Про утепление много раз сказано. Не плоди темы, напрасно.

    модератор перемести куда нибудь по теме.
    Последний раз редактировалось Евгений///; 02-02-2015, 09:58.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
      У меня товарищ утеплился снаружи ЭППСом 3 см. ( это при том, что по хорошему надо 7 - 8 см ). Не нарадуется. Котёл работает до половины мощности. На мои осторожные возражения, что мол мало и не паропроницаемо, точка росы стене, - Отвечает, нас тут двое, иногда дети в гости, какой пар, всё с вентиляцией уходит, даже ещё сухо.
      Если отделка стен выполнена материалами с низкой паропроницаемостью (плитка, виниловые обои, некоторые краски), то стены могут не пострадать.
      А вообще, то, что в помещении сухо, не говорит о том, что под ЭППС нет сырости, её проявления - вопрос времени. Пар через паропроницаемый материал всегда будет переть из тепла на холод, даже при равных абсолютных влажностях внутри и снаружи, за счёт одной лишь разницы температур. (Это "крайняя" ситуация, когда в отапливаемом доме жильцов как-бы вообще нет, но есть вентиляция). Пусть результирующий поток пара и мал, но он строго однонаправленный, и однозначно не в пользу хозяина.
      Я придерживаюсь мнения, что внутри многослойного пирога стены не должно быть условий конденсации пара, и советую проверять пирог расчётом на точку росы. СЛучше переплатить за утеплитель и/или пароизоляцию, чем рано или поздно получить проблемы.

      Комментарий


      • #4
        полностью согласен.
        Ты тёплые вещи взял ?
        Да ! 7 литров

        Комментарий


        • #5
          как правильно выщитать какой толщины надо утеплитель с наружи

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от олег Посмотреть сообщение
            как правильно выщитать какой толщины надо утеплитель с наружи
            http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #7
              спасибо за ссылку

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация