Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

    Обыскал весь интернет и не нашел таковой. Обычной воздушно-пузырьковой пленки полно, но она вся из полиэтилена, который насколько я понимаю паронепроницаем.

    Вопросы:

    1. может я плохо искал и кто-либо подскажет ссылку на производителя/продавца?

    ssr добавил 11.11.2007 в 16:38
    Кажется все же нашел что-то похожее

    http://www.doerken.ru/bvf/ru/produkt...ukte/trela.php
    И еще есть Tyvek Металл с похожими харрактеристирками

    Это оно?

  • #2
    Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

    Оно - немцы её под медь и титанцинк ложут

    Комментарий


    • #3
      Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

      А нужно ли при наклоне ската в 15 гр. под фальцевую кровлю из стальной оцинковки с полиэстерным покрытием укладывать такую пленку?

      Что это хорошо для шумоизоляции дождя это понятно, а по поводу конеднцата - фальцевая картина кладется на обрешетку из доски шириной 10см с промежутками между досками 3-5см. Далее вентзазор 8см и ЭППС в качестве утеплителя. ЭППС влаги не боится. По идее конденцат если и упадет на него, то скатится/выветрится... или я что-то не учел?

      Комментарий


      • #4
        Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

        Конденсат в данном случае неактуален, к тому же влага для конденсата берется из конечного ограниченного объёма воздуха в подкровельном пространстве, следовательно её не может быть много... то есть если и выпадет, так только из того воздуха который там имеется - не больше, как выпадет, так обратно и испарится.

        Комментарий


        • #5
          Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

          2 ssr:
          "Далее вентзазор 8см и ЭППС в качестве утеплителя. ЭППС влаги не боится. По идее конденцат если и упадет на него, то скатится/выветрится... или я что-то не учел?"
          1. Какова толщина ЭППС?
          2. Сечение стропил?
          3. Срок жизни "стальной оцинковки с полиэстерным покрытием"? - она того стоит??? Метал профиль дает гарантию 12 месяца на "Изделия с отечественным покрытием полиэстер (или его импортные ценовые аналоги) и пластизол" (выдержка из Гарантийного талона, п.п. 3.5.)

          2 izba:
          "то есть если и выпадет, так только из того воздуха который там имеется - не больше, как выпадет, так обратно и испарится. "
          Да, но это при условии что пароизоляция выполнена без ошибок, нарушений ее целостности и пары из мансарды не проникают в подкровельное пространство, а на улице плюсовая температкра!!! Это мое мнение!

          Комментарий


          • #6
            Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

            1. 15cm, 10см межлу стропил. 5 снизу
            2. 180x60
            3. спросите через пару лет, в а лучше через 10 ;-) лично мне нравится фальц из эстетических соображений и из противоречия существующей моде на металочерепицу и битумной кровлю. как он себя будет вести в процессе эксплуатации время покажет.

            Комментарий


            • #7
              Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

              лично мне нравится фальц из эстетических соображений и из противоречия существующей моде на металочерепицу и битумной кровлю. как он себя будет вести в процессе эксплуатации время покажет.
              Господа, а почему мы говорим в сослагатнельном наклонении??? Покажет? Известно как поведёт - достаточно увидеть любой из старых домов и спросить сколько там обычное железо лежит? Давно... никто уж не помнит... а у нас теперь оцинковка, да крашеная хорошо...
              Да, но это при условии что пароизоляция выполнена без ошибок, нарушений ее целостности и пары из мансарды не проникают в подкровельное пространство, а на улице плюсовая температкра!!! Это мое мнение!
              Конечно, а если пар попрёт из дома тада воды будет много, но ЭППС в отличии от минваты это до лампочки - "ЭППС влаги не боится. По идее конденцат если и упадет на него, то скатится/выветрится... "
              Так что нет проблемы.

              Комментарий


              • #8
                Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла


                Как дети, ей Богу!!!

                Покажите мне хоть одно производство в Россие, на котором бы оцинковку делали как во времена Старшего брата!!!

                Сколько цинка сейчас укладывают на 1м2???

                Нынче оцинковка - фольга!

                Да если метал еще из Китая, то вообще просто блеск - цинка 100 гр/м2!!!

                Меня поражают люди, которые строят себе срубы, как из "дышащего" материала, а потом мансарду упаковывают в ЭППС !!!

                Ко всему нужно подходить обдуманно!!!

                Всем Привет!!! конденЦат

                Комментарий


                • #9
                  Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

                  А зачем металл из китая? Мы пользуемся финским Пуралом.
                  Тока я не понял при чём тут сруб и мансарда... или вы через фенольную минватту дышать там собрались? Мансардная наклонная стена, как, впрочем, и любая иная стена не для дыхания предназначена, а ограждать дабы.
                  Дышим мы все через форточку

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

                    У этого Пурала стоимость всего кровельного пирога приближается к стоимости пирога с применением Натуральной черепицы, а срок служды (даже если ориентироваться по гарантийным срокам ФИНСКИХ производителей) 15 лет против 30 на ЦПЧ!!!
                    Так что думайте сами, решайте сами, менять кровлю через 20 лет или пускай дальше ржавеет!!!

                    ИМХО - Лучше один раз "перплатить", чем потом много раз доплачивать!!!

                    Металл - временная кровля, но в сегодняшних ценах, он претендует на вечную!!! ИМХО А так, все в Ваших руках, Уважаемые дамы и господа!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

                      А причём тут кровельный пирог? Он везде одинаковый... не нада народ вводить в заблуждение, а черепица в нашем климате вообще не работает на пологих крышах, а крыши в России были традиционно пологие, в отличие от Европы где крыши как правило были крутые.
                      Нужно понимать, что стальную крышу можно и нужно эксплуатировать - то есть вообще крыши красят - фины раз в 10 лет, и замечательно эксплуатируют их по 50 лет и далее. Есть прекрасная краска для оцинковки. А если крышу бросить и не подходить к ней то, наверно, действительно, может начаться лавинообразный процесс деградации. Кто не хочет кувыркаться с эксплуатацией тот может использовать вечные материалы - медь, титаноцинк...

                      Пару слов без протокола
                      У вас посты - "в огороде бузина, а в киеве дядъка" сообщения какие то нервные - истеричные, рваные, неадекватные... вы уж обратите внимание на стиль изложения - либо пишите связно и логично, и аргументируйте свои соображения либо не пишите.
                      У нас формат форума такой - неадекватные выкрики не наш стиль... примите к сведению.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

                        Офф-Топ вырезан. с Уважением House.

                        DemonVDV добавил 03.03.2008 в 10:36
                        Дабы не быть голословным, привожу отсканированный Гарантийник Металл Профиля!!!

                        ДА, это не так просто, как хотелось бы!!! Ограничения по объему !!!

                        Сделаем проще!!! http://www.****llprofil.ru/production/general/warranty

                        Обратите пожалуйста внимание на п.п. 3.5 и 3.6!!! И это декларирует производитель №1 в России!!!

                        Кто желает каждые 10 лет(ИМХО на деле это будет гораздо чаще) лазать на крышу, высота которой 8-10 м, и красить ее ??? Есть такие желающие???

                        После этого и встает вопрос о целесообразности такого покрыти - как постоянного и укладывать под него демпфирующую рельефную паропрозрачная(что за слово такое) мембрана для тепло-звукоизоляции металла!!! Но опять таки это мое личное мнение!!!
                        Окончательное решение остается за потребителем!!!

                        По поводу пологих крышь, о которых вспомнил господин Izba, я могу только задать вопрос - Кто решает что кровля в мансарде будет пологой и что мешает изменить ее угол наклона?
                        Могу выслать на мыло фото, на котором дом начала 19 века постройки, в Костроме, накрыт керамической черепицей, произведенной в тоже время!!!
                        Я всегда считал что музыку заказывает тот, кто платит деньги, в нашем случае за проект!!!

                        При выборе угла наклона кровли в своем проектируемом доме, я отталкивался от уровня мансардных окон (1,2 м от уровня пола), возможности использования как можно бОльшего объема помещения, но при этом сохранения простоты крыши (без всяких слуховых окон, ендов хребтов и прочих изысков!!!)! Угол получился 45 градусов!

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла

                          Однако короткая у вас память... вот ваша цитата:
                          У этого Пурала стоимость всего кровельного пирога приближается к стоимости пирога (кровельного тоже как я понимаю) с применением Натуральной черепицы, а срок служды (даже если ориентироваться по гарантийным срокам ФИНСКИХ производителей) 15 лет против 30 на ЦПЧ!!!
                          Термин кровельный пирог понимается как "все слои из которых состоит крыша - вн. отделка, обрешётка, утепл и так далее"... - не так ли?
                          Если Вас, Андрей, что-то не устраивает в моих рассуждениях, том что я ВАС поправляю или акцентирую общее внимание на Ваших неверных терминах применяемых в той или иной ситуации, Вам неприемлима моя точка зрения, то не нужно пытатся меня унизить своими постами, а лучше приводить обоснованные доводы почему я неправ, на Вашь взгляд!!!
                          Объсняю буквально - так..., вбрасывая "шальную" фразу вы вносите смуту в и без того кашу в голове людей (новичков) вникающих в секреты стройки.
                          Что думает человек?
                          - Ага... значит, там есть какие-то дополнительные трудности - может доп дорогостоящие материалы в этом пироге для Пурала нужны, в отличии (как следует из вашего поста), от другого (какого интересно???) пирога, видимо более простого и дешёвого - пирога для Натуральной черепицы. Дешёвле этот пирог должен быть, видимо, потому, что черепича по определению дороже "крашеного финского железа" а уж коли аффтар говорит, что в результате стоимость кровля будет такой же (приближается к стоимости) то, видать, нам тут эти с позволения сказать "спецы" не всё договаривают про метт крышу - вона Демон - то видать знает, какие-то узкие места, раз такие слова, так, невзначай через плечо бросает. Знать не всё так просто - пойду изучать вопрос - чем же кровельный пирог под металл сложнее и следовательно дороже чем пирог под черепицу... Да-а-а
                          Таких людей обычно называют провокаторами, когда вместо помощи они специально пользуясь неосведомлённостью сеют смуту. Во время войны таких расстреливали на месте, дабы не плодить слухи и не разлагать моральный дух воинов.
                          Совет на будущее, не пытайтесь вводить на форуме ценз на то, как должны изъясняться его посетители в стилистическом плане, я смотрю их и так не очень много!!!
                          Совет на будущее Вам - когда вы напишете свои статьи, которые будут читать люди, заведёте свой сайт и свой форум в котором будут участвовать такие специалисты как Сергей Ружинский, когда снимете 85 телепередач, у которых будет аудитория 4 000 000 человек по всему миру, тогда будете давать мне советы про "стилистику на форуме". Договорились?
                          По поводу пологих крышь, о которых вспомнил господин Izba, я могу только задать вопрос - Кто решает что кровля в мансарде будет пологой и что мешает изменить ее угол наклона?
                          Угол наклона изменить думающему человеку мешает логика - снег на крыше зимой является дополнительным утеплителем, работающим в минусовом диапазоне температур, о чем я писал в своих статьях, которых вы вижу даже не удосужились прочитать, а сразу постить приступили. Другие оппоненты хоть потрудились прочитать и понять всё написанное перед тем как высказывать Свою оригинальную точку зрения. Оппонентов - умных, я очень ценю, и им благодарен за общение, к сожалению, это не ваш случай...

                          И тем не менее расскажите тогда, чем же пирог для Пуралла дороже (сложней) чем для Натуральной черепицы. Ждёмс... и что за натуральную черепицу вы имеете ввиду?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции мета

                            Сообщение от DemonVDV Посмотреть сообщение
                            Совет на будущее, не пытайтесь вводить на форуме ценз на то, как должны изъясняться его посетители в стилистическом плане, я смотрю их и так не очень много!!!
                            Мой Вам совет, на будущее, понять "Устав" монастыря в который Вы входите, а не указывать настоятелю, как себя вести.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции мета

                              Сообщение от House Посмотреть сообщение
                              Мой Вам совет, на будущее, понять "Устав" монастыря в который Вы входите, а не указывать настоятелю, как себя вести.
                              Уважаемый House, кто и кому пытается указать как себя вести, это еще вопрос, если я выражаю свои мысли немного иначе чем другие, это еще не повод закидывать меня камнями!!!

                              Сообщение от izba
                              Угол наклона изменить думающему человеку мешает логика - снег на крыше зимой является дополнительным утеплителем, работающим в минусовом диапазоне температур, о чем я писал в своих статьях
                              Андрей, в соей статье Вы рассматриваете кровли, которые строили и эксплуатировали наши деды! Угол их наклона был 30 градусов, но это холодные чердаки!!!
                              Рассматривать мансарду как частный случай холодной кровли конечно можно, учитывая вентзазор, но это, на мой взгляд, не совсем правильно, ведь объем такого "чердачного"-вентзазора во много раз меньше чем объем холодного чердака, как следствие, значительно увеличивается интенсивность его (вентиляционного зазора в мансардной кровле) вентиляции! Т.е. воздушные массы, которые нагреваются в следствии теплопотерь через утеплитель выветриваются, из под кровельного покрытия мансарды из-за разницы в атмосферном давлении, температуры, ветра и т.д., значительно быстрее и не успевают передать ему то количество тепловой энергии которое передается в холодном чердаке, где циркуляция воздуха не такая интенсивная!

                              Или я не прав в своих рассуждениях?

                              А по какой причине на кровлях скапливается снег, наледь и сосульки, которые в дальнейшем "согревают" кровлю?
                              Я считаю, что все начинается с наледи, т.е. ледяной корки, которая образуется на поверхности кровельного материала (независимо то того что это - МЧ, ЦПЧ, ГЧ) в следствии:
                              1. Это основная и наиболее распространенная причин появления снеговых мешков и наледи на кровле - неправильно, а точнее не гермитично выполнен паробарьер внутри помещения! Т.е. даже если пароизоляционная пленка и была установлена, то ее не проклеивали соединительным или уплотнительным скотчем как в местах нахлестов и перехлестов полотен, так и в местах примыкания к окнам и конструкциям (углы - места сопряжения плоскостей, открытые элементы конструкции и пр.). Это ведет к проникновению теплого и влажного воздуха в утеплитель и стропильные конструкции, а далее в подковвельное пространство!
                              2. Подкровельное пространство!
                              Не раз и даже очень часто сталкивался с ситуацией, когда люди в первый год строительства дома, устанавливают временную кровлю из рубероида, либо сразу укладывают постоянную, а утепление ее переносят на следующий строительный сезон, либо до появления необходимой денежной суммы на покупку утеплителя. Утепление потом происходит без непосредственного контроля за тем, какой вентиляционный зазор остается в подкровельном пространстве (я говорю по "пушистой" минвате), а значит может произойти так, что вент зазор может быть полностью перекрыт!
                              Немного отошел от темы, за что прошу прощения!
                              Итак, как же в большенстве случаев делают люди свои кровли?
                              Непосредственно поверх стропил наколачивают необрезную или обрезную дюймовку, а поверх нее раскатывают рубероид который временно закрепляют брусочками, чтобы его не сорвало ветром или сразу прижимают постоянным кровельным материалом (шифер, ондулин, металлочерепица и пр.). Когда задаешь таким людям вопрос, почему они так сделали, стандартный ответ - "Мой сосед так делал!". Но ведь в таком случае исключается этот самый холодный вентзазор, по средством которого не только удаляются теплый воздух и конденсат, но и продливается срой эксплуатации кровельного материала!!! Металло черепица, как и любое другое металлическое кровельное покрытие, не так быстро начинает кородировать с внутренней стороны, шифер не впитывает влагу в местах опирания на гидроизоляционный слой рубероида и не лопается в последствии от резкого понижения температуры, в такой конструкции хорошо ондулину, т.к. он фактически тот же рубероид, только профилированный!!!

                              В Вашей статье про мансарду, Андрей, на мой взгляд, этот момент не отражен, а жаль!

                              Вот так рассуждаю я. В чем мои ошибки?

                              Дефекты пароизоляционного слоя очень хорошо описаны в журнале "Эволюция кровли" № 4 за 2006 год, на стр. 66-70.

                              По поводу сравнения стоимости кровельного пирога хотел привести табличку, но в формате DOC она весит 180 Кб!

                              Эти суммы приведены вместе со стоимостью стропильной системы, монтажем кровельного покрытия и утеплением!!!
                              Сумма по натуральной черепице Браас 450 453 р.
                              по Полиэстру 416 155,64 р.
                              Пурал - 442 300,23 р.

                              Сообщение от izba
                              Цитата:
                              У этого Пурала стоимость всего кровельного пирога приближается к стоимости пирога (кровельного тоже как я понимаю) с применением Натуральной черепицы, а срок служды (даже если ориентироваться по гарантийным срокам ФИНСКИХ производителей) 15 лет против 30 на ЦПЧ!!!

                              Термин кровельный пирог понимается как "все слои из которых состоит крыша - вн. отделка, обрешётка, утепл и так далее"... - не так ли?
                              И тем не менее расскажите тогда, чем же пирог для Пуралла дороже (сложней) чем для Натуральной черепицы. Ждёмс... и что за натуральную черепицу вы имеете ввиду?
                              Андрей, возможно в пылу выяснения в каком стиле я должен писать, Вы не заметили что я утверждаю что стоимость кровельного пирога Метаалочерепица PU + стропила+утеплитель+работа по монтажу приближается к стоимости пирога Натуральная черепица (ЦПЧ) БРААС + стропила+утеплитель+работа! Отделку брать в расчет можно взять, но она для того и другого случая будет одинаковой по стоимости, ведь рассматривается одна и таже кровля только с разным кровельным покрытием и если квадратный метр гипсокартона стоит (условно) 500 р, то он и будет стоить 500 р. ! Или я неправ?

                              Подробное описание системы кровельного пирога, я описал в теме "Нужна ли она вообще?" она перекликается с кровельным пирогом Андрея,
                              Схема бутерброда правильной мансардной крыши.

                              ВЕРХ
                              1. Кровельное покрытие - медь, железо, металлочерепица, ондулин, теголиты.
                              2. Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана для тепло-звукоизоляции металла.
                              3. Верхняя обрешетка – доска 22-25мм.
                              4. Вентиляционный продух 8-10 см с эффективным притоком и вытяжкой уличного воздуха.
                              5. (Никакой паро-гидроизоляции тут не нужно!!!)
                              6. Слой утеплителя 20 см (зависит от материала) - полистерол, пенопласт, пеностекло, но ни в коем случае не минеральная вата – никакая!!!
                              7. Нижний слой обрешетки - доска 22-25мм.
                              8. Пароизоляция фольгой или пенофолом или фольгоизолом (это фольга, наклеенная на вощеную бумагу).
                              9. Рейки, несущие внутренний отделочный слой.
                              10. Внутренний отделочный слой – гипсокартон, доска-вагонка, панели и т.д. и т.п.
                              НИЗ
                              единственное чему противица Андрей, это укладка минеральной ваты в межстропильное пространство! Но тогда надо было оговориться, что нельзя закладывать сырую или влажную минвату в межстропильное пространство, дабы стропила не подвергались процессам гниения.
                              Почему страпила начинают гнить? Потому что их видимо не обработали антисептирующими средствами? Или я в очередной раз ошибаюсь?

                              Исходя из вашего, Андрей, примера устроуства бутерброда мансардной кровли, мне интересно какую функцию в нем выполняет п. 2 - Водонепроницаемая рельефная паропрозрачная мембрана, кроме шумоизоляции?
                              Если следовать логике, данная мембрана имеет направленную микроперфорацию и способна пропускать через себя пары, которые в случае их конденсации выпадают на ее внешней поверхности и капельками должны скатываться вниз, к корнизному настилу, а с него стекать в водосточный желоб! В Вашем случае если конденсат и будет образовываться, то кровельное покрвтие в некоторых местах будет иметь с ним контакт, а это не есть гут !!!
                              К тому же, летом, когда металическая кровля способна разогреваться до 100-120 гр. С, какие процессы тогда будут происходить с мембраной?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация