Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Современная фальцевая кровля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Современная фальцевая кровля

    ценник очень божеский, на 320 м2 у меня куча предложений.
    ценник от 900 000р до 1 500 000р.
    И как то я резко передумал.
    Фальц перешел из разряда ширпотреба в ЭЛИТНУЮ кровлю.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Современная фальцевая кровля

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Видать кое-где у людей ещё осталась совесть!
      ну да, ну да... только не в наших краях

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Современная фальцевая кровля

        Не ребят, по 250руб с квадрата -это очень дешего чета. У нас сайдинг по 400 делают. Ну сами посудите, вот крыша 200 кв м по 250руб = 50тыр -я бы за такие деньги лазить не стал бы точно, а ведь еще и машинку губозакаточную (в смысле фальцеделательную) оправдать нужно.
        Фальцевую, нормало сделанную кровлю, а не тот быстрый монтаж что сейчас во всех супермаркетах продают, не стоит считать бюджетным вариантом. До элитного может и не дотягивает, хотя ведь еще и из меди фальцуют -вот это уже Hi-End, круче ИМХО тока сланец (а это ваще пипец ценник).

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Современная фальцевая кровля

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          А для чего костыли (Т-образки)? Или это просто старый рисунок?
          это раньше так делали, сейчас как-то иначе.
          .
          От края кровли лист выступает на5-7см, костыли чтоб не загнуло при нагрузке.
          А ценник что ценник, нормальный ценник я на 200 расчитывалops:
          А половую доску 150*45*600 1сорт(на шильдикеА+ стоит) 8200м3 приобрёл...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Современная фальцевая кровля

            А ценник что ценник, нормальный ценник я на 200 расчитывал
            Всем срочно строиться в Вологде! Во где коммунизм остался! Или совесть у людей.
            Охереть, в 2007 году я за стропильную систему и за фальцевую кровлю отдал 151 000 руб. за работу + 250 000 руб за материал + 100 000 за лес.
            Куда мир катится?
            Блин, Москвичи and Петербуржцы вызывайте кровельщиков из Вологды, обеспечьте жильё и проезд и раза в два съэкономите.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Современная фальцевая кровля

              :stop: В городе три реальных бригады остались, остальные в под питером второй год и домой не хотят:-x

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Современная фальцевая кровля

                Сообщение от Вася777 Посмотреть сообщение
                :stop: В городе три реальных бригады остались, остальные в под питером второй год и домой не хотят:-x
                ясное дело... при ценах от 1500 р./м2: стропилка+покрытие+подшивка :cry: (и это ни хрена не фальц, а так МЧ или типа Шингалс)

                CAT@ добавил 26.08.2010 в 14:18
                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Охереть, в 2007 году я за стропильную систему и за фальцевую кровлю отдал 151 000 руб. за работу
                Нам уже завидно :wink:

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Современная фальцевая кровля

                  Фото с последнего обьекта
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Современный фальц

                    http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=2748.90 здесь фото "защёлки" Ruukki, есть у них вариант и наиболее близкий к классике - модель 475 С, где предусмотрена специальная карнизная планка и захват на панелях в виде готового лежачего фальца, слабыми местами этой технологии по прежнему остаются ендовы, которые во многих вариациях рекомендаций по монтажу имеют крепление сквозь листы и ендову, впрочем этот момент мне вроде бы удалось обойти. Но если крыша в виде простой двускатной - это очень хороший вариант, мало чем отличающийся от классики.
                    Да обнаружил ещё один недостаток, возможно это касается только моей отдельной крыши - пощёлкивание металла из-за эффекта теплового расширения, дело в том что наш местный поставщик наотрез отказался поставлять лесты с готовыми протяжёнными канавками вдоль листа под шурупы, которые в рекомендациях предлагается не затягивать до упора, возможно в этом причина, хотя величина изменения размеров казалось бы очень незначительная даже по длине листа, вообщем эти звуки с непривычки слегка раздражают. Возможно когда закроется доступ на чердак и мансардная часть утеплится, станут менее ощутимы. В прошедшую жару (у нас доходило до 35-38С) спасался в доме, и к шуму поездов, особенно товарных и ночью, вполне привык , у меня рядом, метрах в 250 ЖД, через пару тройку дней спалось нормально.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Современная фальцевая кровля

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      ясное дело... при ценах от 1500 р./м2: стропилка+покрытие+подшивка :cry: (и это ни хрена не фальц, а так МЧ или типа Шингалс)

                      CAT@ добавил 26.08.2010 в 14:18

                      Нам уже завидно :wink:
                      Извиняюсь.Крыша двухскатная-160 м2.Стропильная система 56 т.руб.(двойные ноги,почти сплошная обрешётка),всего 10 м3 леса.Кровля -защёлки,ещё 55 т.руб.+работа-100 т.руб.Цена на сегодняшний день.Правда без подшивки карнизов.Хотят ещё т.20,но за эти деньги сделаю сам.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Современная фальцевая кровля

                        Не подскажете техноллогия монтажа сильно отличается от меди - http://www.indroof.ru/med-mont.html ?

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Современная фальцевая кровля

                          Сообщение от AlexandrVT Посмотреть сообщение
                          Извиняюсь.Крыша двухскатная-160 м2.Стропильная система 56 т.руб.(двойные ноги,почти сплошная обрешётка),всего 10 м3 леса.Кровля -защёлки,ещё 55 т.руб.+работа-100 т.руб.Цена на сегодняшний день.Правда без подшивки карнизов.Хотят ещё т.20,но за эти деньги сделаю сам.
                          это - в конторе или самостоятельно?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Современная фальцевая кровля

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            это - в конторе или самостоятельно?
                            Нанял кровельщиков,сам купил материалы.Две недели и готова моя крыша.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Современная фальцевая кровля

                              Сообщение от AlexandrVT Посмотреть сообщение
                              Кровля -защёлки
                              А какой тип конкретно и Производитель?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Современная фальцевая кровля

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                А какой тип конкретно и Производитель?
                                Производитель-"Катто-Нева".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация