Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

односкатная крыша

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • односкатная крыша

    Господа,изучая данный сайт долгое время,понял одно,что продавцам стройматериалов верить нельзя,и прежде чем, что то сделать,лучше обсудить свое действие на данном ресурсе,если вопросы тупые-на них не ответят,ну в лучшем случае пошлют..:stop:.к первоисточнику,если интересные- то вери гуд, Прошу не обижаться старших товарищей,которые уже набили свои шишки на строительстве различных сооружений,но и в ваших дебатах есть много разногласий(ну это понятно-сколько людей столько и мнений),обьем материала изложенного на форуме измеряется тысячами вахабитов(один вахабит= 8 вахабайтам:lol,некоторые темы начинаются за здравие,а кончаются за упокой,той или иной затеи или материала,Вероятнее всего на ниже заданные мной вопросы-на форуме были уже ответы (если так не сочтите за труд отправить меня туда по ссылке) Итак
    1.Односкатная крыша- буду строить дом в два полноценных этажа по 3 метра в каждом,+ толщина перекрытия+ цоколь 50 см в итоге получается где то под 7 метров от уровня земли.ширина строения 13 метров ,про плоскую крышу мнения разделились-кому дорог-кому дешево- но никто толком не знает будет ли действительно гемор... А что скажут метры по поводу односкатной крыши во первых это тоже не обычно как и плоская,во вторых - односкатка все одно дешевле чем двухскатная,в третих пр уклоне 10-15 градусов будет удобно и по монтажу крыши и обслуге +обслуга дымоходов и вентканалов,по затенению частка-не уверен...при длине 13 метров односкатка дает в высоте(как бы по коньку ) 2 метра при угле 10 гр,а двускатка те же 2 метра но уже при угле 15 гр Второй этаж перекрыт плитами по ним можно сделать гидроизоляцию,как по крыше плоской и утеплить,затем система лаг(дерево или металл-фермы поварить) и обрешоток и сверху кровельное покрытие, тут у меня вырисовывается второй вопрос
    2.Какой вид кровельного покрытия сможет выполнять свою задачу на углах 10-15 гр про двойной вальц,это понятно,а что еще? Очень хочется не металочерепицу,а обычный оцинкованный металопрфиль с каким нибудь хорошим ребром жесткости.Это экономит обрешетку и еще кучу всего (вопрос на форуме поднимался одним из экспертов именно по металопрофилю с-18,но так и остался без ответа...),может это пошло,типа дом перекрывать ангарным вариантом,но если он будет на высоте 7 метров и под углом в 10 гр ,кто его воще увидит...Вопрос третий
    3.На каком угле может работать металопрофиль? Вопрос не праздный,у меня есть магазин длинной метров 7 ,по длине был перекрыт шифером с уклоном 5-7 градусов,тек,решил его перекрыть данным видом продукции,с уклоном порядка 7-10 гр,точно не мерял,перестал течь,два года не тек,в этом году потек,слегка,потолок,стены пластик-пофиг,снег откинули и все прошло,(утепление по принципу из того что было +пенопласт 5 см,плотность не помню)Листы металопрофиль не цельные ,продают по 6 метров,а мне чуть больше надо было,перехлест сделали см 20и все ,ничем не силиконили,вобщем как то выкрутились,летом при дожде проблем не было,установлен на металлические фермы поваренные из металоквадрата прикручен на самонарезной шуруп с резиновым колечком,дерева под профилем нет ни грамма,я не утверждаю что сие есть венец творения человеческой мысли но работает..
    4.Возможно ли также сделать односкатную крышу своего двухэтажного дома металопрфилем при угле 10 гр(или можно меньше?до какого предела?)при этом дополнительно подстраховавшись битумной изоляцией по плите + эппс ну и холодный чердак как никак...Ккой свес крыши надо делать-что бы было хорошо:-Pв моем случае,может есть какая то формульная зависимость длины свеса кровли от высоты здания? То что 1,2мхорошо ,а 1,5м ще лучше я уже понял.
    5. видел в данном разделе форума картинку которая на кровле двойного вальца воду внизу крыши до кучи собирает и потоки воды по водоотводным трубам распределяет,при этом акцентрировалось внимание на то . что это возможно только на вальце,а я как ни смотрел на рисунок,не понял почему это нельзя на металопрфиле применить,Эта приблуда все одно отдельно от вальца изготовляется и ее можно к любому железу приладить..или я темный?
    ну и еще один вопрос
    5. Ткните носом на нужную страницу где говорят о замене водоотводной трубы(вертикальной)с крыши на цепь?и почему на цепь? она же будет ржаветь..Может лучше пластиковую цепь взять? с грузиком внизу.. Или канат ? У меня когда течь в магазине была под шифером и рубероидом,так мы в местах сбора влаги на рубероиде прикалывали веревочку и вода по ней четко в бутылочку скапывала, но это чуть чуть скапывала,а если пусть даже не ливень,а дождь? неужели вода по цепи будет лить как по водостоку? спасибо за внимание

  • #2
    Ответ: односкатная крыша

    Трудно точно сказать про угол, на котором работает профнастил. У нас его могут делать кусками до 12ти метров. И если укладывать цельными кусками - то думаю что угол может быть и до 5-7 градусов. Ибо профиль выполнен таким образом, что если влага попадает под нахлест, то она отводится имеющимся спецжелобком.
    А вбще по правилам вроде как крыша должна состоять из "двух частей", вернее слоев. Первый (внутренний) - это гидроизолирующий слой, ну типа "рубероид по обрешетке", а следующий (внешний) - это уже слой защиты гидроизоляции от мехповреждений... ну типа что бы коршун какой клювом дырочек не наколупал... - это профнастил, шифер и что угодно...
    Чем круче угол, тем менее необходим гидроизолирующий слой. Но тем больше расход и на работу и на материал.

    Сейчас вот, на основании собственного опыта пришел к выводу, что в идеале (имеется в виду с минимальными затратами - это мой идеал) делать бы нужно так:
    угол - такой, при котором ходить безопасно, то есть где то до 20 градусов...
    кидаем сплошную обрешетку 20кой или 25кой, навариваем на неё мягкую гидроизоляцию (рубимаст какой нибудь... даж наверно промышленным феном его можно сплавлять, что бы с пропановой горелкой не возиться.) потом дистанционные рейки, обрешетку 30кой с 30ти процентным заполнением площади и профнастил.

    из за безопасного угла все работы можно выполнить самостоятельно, и уложиться за неделю.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: односкатная крыша

      спасибо:beer:,12 метров это уже зер гуд,нет поперечных сочленений,а чем меньше отверстий,тем больше работы для воды в поиске оных,единсвенноя проблема это с доставкой,но это вопрос цены,один раз можно и потратиться,зато голова сухая будет...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: односкатная крыша

        Сообщение от серж74 Посмотреть сообщение
        ...,но это вопрос цены,один раз можно и потратиться,зато голова сухая будет...
        даж не думайте от нас тащить... ищите у себя... а если нет: то бесплатно дарю идею - либо ставьте себе оборудование и ощаствливливайте всех желающих, а еще проще - станьте диллером...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: односкатная крыша

          если мне от вас тащить:shock:,то тогда у меня голова будет не сухая ,а высохшая,мне же плешку всю насквозь проклюют и мозги высосут:stop:,конечно же у себя поищу,но за идею попутешествовать спасибо...:beer:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: односкатная крыша

            Минимально возможный улон для профнастила 1:10. Пробовали 1:20 только с герметизацией стыков.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: односкатная крыша

              а чем герметизировать? а если поперечный стык какой перехлест делать?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: односкатная крыша

                Чем то наподобие ленты герлен самоклеющейся с двух сторон. На профлист Гимор с ней возится.
                Нахлест для уклона 1:10 - 150-200 мм.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: односкатная крыша

                  спасибо за внимание,а что можете сказать по другим вопросам?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: односкатная крыша

                    Сообщение от серж74 Посмотреть сообщение
                    а чем герметизировать? а если поперечный стык какой перехлест делать?
                    какой я использовал: можно и "одну волну"... (~135 мм)... но наверно стоит кровельного герметика мазнуть (э-к-о-н-о-м-н-о)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация