Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конструкция односкатной крыши. Очень нужны советы!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конструкция односкатной крыши. Очень нужны советы!

    Конечно, кто-то скажет - читай форум - всё это обсуждали. Да я и читаю. Уже который день.Но уже просто времени не хватает во всё вникнуть и разобраться - осень поджимает и хочется быстрее крышу сделать. А вопросов меньше не становится

    Большая просьба прокомментировать всю конструкцию крыши пристройки с холодным чердаком. Предложили монтажники-строители.
    Односкатная, 7х4 м , скат 0,8м. Уложены лаги потолка 120х50 с шагом 90.
    Далее предполагается сделать:

    1. Утеплитель между лагами, не могу решить какой - URSA или ISOVER плита или рулон? (надо ли поверх утеплителя ветро-гидроизоляцию?) - пенопласт? - комбинированный
    2. Под утеплитель пароизоляцию
    3. Снизу всего этого на лаги подшивается ОСБ 8 или10мм?
    4. На стропила планками прибивается гидроизоляция ( нужна ли?)
    5. Сверху - доски 25х200 (с расстоянием между ними 200-300? или может меньше?)
    6. Сверху - профлист
    7. На фронтонах - окошки для вентиляции одно или два (?)с каждой стороны ( или с одной стороны снизу, а с другой - сверху?)

    Вроде все в основном. Надеюсь на ваши советы, потому что действительно в сильнейшем цейтноте.

  • #2
    Ответ: Конструкция односкатной крыши. Очень нужны советы!

    Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
    Конечно, кто-то скажет - читай форум - всё это обсуждали. Да я и читаю. Уже который день.Но уже просто времени не хватает во всё вникнуть и разобраться - осень поджимает и хочется быстрее крышу сделать. А вопросов меньше не становится

    Большая просьба прокомментировать всю конструкцию крыши пристройки с холодным чердаком. Предложили монтажники-строители.
    Односкатная, 7х4 м , скат 0,8м. Уложены лаги потолка 120х50 с шагом 90.
    Далее предполагается сделать:

    1. Утеплитель между лагами, не могу решить какой - URSA или ISOVER плита или рулон? (надо ли поверх утеплителя ветро-гидроизоляцию?) - пенопласт? - комбинированный
    2. Под утеплитель пароизоляцию
    3. Снизу всего этого на лаги подшивается ОСБ 8 или10мм?
    4. На стропила планками прибивается гидроизоляция ( нужна ли?)
    5. Сверху - доски 25х200 (с расстоянием между ними 200-300? или может меньше?)
    6. Сверху - профлист
    7. На фронтонах - окошки для вентиляции одно или два (?)с каждой стороны ( или с одной стороны снизу, а с другой - сверху?)

    Вроде все в основном. Надеюсь на ваши советы, потому что действительно в сильнейшем цейтноте.
    Нормально у меня цейтнот дайте совет побегу исполнять....

    Извольте..
    1. Любой плотностью 35 - 50 кг/м3 но не пенопласт. Судя по перечисленному о ЭППС речь не идёт - дорого
    2. Да ...но смотря как..
    3.ОСБ в дом? - не советую....
    4.Да.....какими планками? (сечение) и какова конструкция кровли
    5.6. Пойдёт
    7. Да.... в обоих фронтонах в зависимости от конструкции карниза

    У вас утепление означеными материалами не менее 200 мм....осталось изобрести как их впихнуть в 120 е балки при этом не создать полостей между слоями, когда слои (как правило кратны 5 см).

    С уавжением. Дмитрий

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Конструкция односкатной крыши. Очень нужны советы!

      Спасибо DmitryZ за отклик
      1) Утеплитель предполагается 150мм либо одним слоем, либо 3х50 К лагам (50х120) можно прибить брус 30х50 чтобы добрать размер 150
      2) Пароизоляционную плёнку пристрелять степлером к лагам снизу, из помещения, с небольшим нахлёстом на стены. В идеале стыки проклеить специальным скотчем, к стенам тоже. После этого прикручивается OSB.
      3) Почему не OSB? предполагается далее гипсокартонный потолок, прикручивать к лагам
      4) Гидроизоляция степлером, сверху по стропилам брусок 30х50 гвоздями, на него обрешётка.
      5) Для обрешётки 25х200 шаг 500 мм, то есть с промежутком 300 мм.
      6) Профлист
      7) Окошки на фронтонах 100х100, по одному с каждой стороны, на одном уровне.

      Попутно ещё хочу спросить.
      Можно ли при холодном чердаке в качестве гидроизоляции использовать пароизоляционную пленку? Я выбрал Ютафол Н 96 Сильвер Дело в том, что в рулоне 60 кв м, а площадь крыши 25. Остальное - на ветер. Ведь по логике - паропроницаемость гидробарьера под кровлей при проветриваемом чердаке вроде как не нужна?
      Ещё вопрос.
      Если гидроизоляцию, установить по стропилам, то верх утеплителя, который расположен между лагами потолка, может подвергаться увлажнению зимой-весной при заметании снега при ветре через вент. окна на фронтонах. Как обычно предотвращается такая возможность? Может размером окон (для моего случая, скажем 100х100 будет достаточно? Тогда много и не залетит). Или этим пренебрегают?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Конструкция односкатной крыши. Очень нужны советы!

        Сообщение от kristall Посмотреть сообщение
        Спасибо DmitryZ за отклик
        1) Утеплитель предполагается 150мм либо одним слоем, либо 3х50 К лагам (50х120) можно прибить брус 30х50 чтобы добрать размер 150
        Смотря о каком назначении пристройки идёт речь...
        если гараж с внутренней т-рой в 10 гр то можно и 150...если к примеру кужня то 200 минимум.
        2) Пароизоляционную плёнку пристрелять степлером к лагам снизу, из помещения, с небольшим нахлёстом на стены. В идеале стыки проклеить специальным скотчем, к стенам тоже.
        Скотч на стены не пойдёт - отклеится, либо бутилкаучуковая двусторонняя лента с прижимной планкой... Либо ....ну хотябы силикон...
        3) Почему не OSB? предполагается далее гипсокартонный потолок, прикручивать к лагам
        К каким лагам... к балкам? Вы гипсокартон с шагом 90 см прикручивать собираетесь? во первых редко...во вторых шаг не соответствует размерам листа.OSB рыхлое и нагрузку на вырыв держит плохо...вопрос в экологичности..... Вам обычные доски чем не нравятся?
        4) Гидроизоляция степлером, сверху по стропилам брусок 30х50 гвоздями, на него обрешётка.
        брусок 50 х50....

        5) Для обрешётки 25х200 шаг 500 мм, то есть с промежутком 300 мм.
        6) Профлист
        с 200 ой перебрали... и 120-150 хватит
        7) Окошки на фронтонах 100х100, по одному с каждой стороны, на одном уровне.
        Маловато....30 х 40 хватит....сетку за жалюзи вставьте.....заметать не будет.Сами по себе решётки работать будут плохо (это выход)....нужен вход воздуха под карнизом не менее 200 мм2 на погонный метр карниза.
        Попутно ещё хочу спросить.
        Можно ли при холодном чердаке в качестве гидроизоляции использовать пароизоляционную пленку? Я выбрал Ютафол Н 96 Сильвер Дело в том, что в рулоне 60 кв м, а площадь крыши 25. Остальное - на ветер. Ведь по логике - паропроницаемость гидробарьера под кровлей при проветриваемом чердаке вроде как не нужна?
        Паропроницаемость не нужна......но зачем ютафол N 96....когдаесть ютафол D 96 (это гидроизоляция цена таже).......а ещё лучше Ютакон - у вас объём чердака маленький (в данном случае это минус).

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация