Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конструктивное различие оконных водоотливов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Конструктивное различие оконных водоотливов

    Извиняюсь если не туда написал, но вопрос все же ближе к кровле.

    Как успел заметить, оконные водоотливы бывают двух видов.
    Такой
    и такой

    В чем их конструктивное различие и какой лучше выбрать?

    mezich добавил 30.11.2011 в 10:24
    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
    В чем их конструктивное различие и какой лучше выбрать?
    Самостоятельно выяснил что разницы нет никакой. Как подсказали второй тип делали раньше поскольку иначе не умели.
    Тему можно удалять.

  • #2
    Ответ: Конструктивное различие оконных водоотливов

    Сообщение от mezich Посмотреть сообщение


    Самостоятельно выяснил что разницы нет никакой. Как подсказали второй тип делали раньше поскольку иначе не умели.
    Тему можно удалять.
    :lol:

    Нижний имеет реальное ребро жёсткости (поскольку угол острый)...верхний номинальное (тупой угол) - т.е. больше склонен к деформациям...и смотрится "проще".

    Верхний - позволяет сэкономить 10-15 руб в изготовлении (потому как правило их изготавливают на ручном станке)....т.е. получить лишний "навар" и эконмию материала при той же ширине и цене за ед. ops:

    "Правильность" будет зависеть меньше от формы и больше от установки .... и там тоже можно будет списать лень на то, что раньше так не умели

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Конструктивное различие оконных водоотливов

      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      :lol:
      Нижний имеет реальное ребро жёсткости (поскольку угол острый)...верхний номинальное (тупой угол) - т.е. больше склонен к деформациям...и смотрится "проще".
      При ширине полки в 185 мм второй вариант не сделать чтобы уложится в развертку 250 мм

      Простите мою дремучесть, но я не могу понять как это ребро жесткости должно работать - там разве какие-то нагрузки предполагаются?

      mezich добавил 30.11.2011 в 14:51
      Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
      Верхний - позволяет сэкономить 10-15 руб в изготовлении (потому как правило их изготавливают на ручном станке)....т.е. получить лишний "навар" и эконмию материала при той же ширине и цене за ед. ops:
      Чел, который будет мне их делать сказал что стоимость будет одинаковой.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Конструктивное различие оконных водоотливов

        Сообщение от mezich Посмотреть сообщение
        При ширине полки в 185 мм второй вариант не сделать чтобы уложится в развертку 250 мм

        Простите мою дремучесть, но я не могу понять как это ребро жесткости должно работать - там разве какие-то нагрузки предполагаются?
        Нагрузок там конечно нет - это больше от случайных нагрузок - кто то прошёл и зацепил, опёрся и т.д....... ну и внешний вид ....
        Чел, который будет мне их делать сказал что стоимость будет одинаковой.
        Если чел работает не на контору, или леваком.....то вполне возможно, если на контору - им платят за срез и сгиб (во всяком случае у нас - по 10-15 р за операцию).

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Конструктивное различие оконных водоотливов

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Нагрузок там конечно нет - это больше от случайных нагрузок - кто то прошёл и зацепил, опёрся и т.д....... ну и внешний вид ....
          Тогда лучше заказывать верхнюю. Функциональность этой загагулины сомнительна, зацепиться за нее проще, а с визуальной точки зрения только лишний шум создает. Так же думаю что более длинный свес "простого" варианта лучше защитит стену под водоотливом. А для меня это актуально - 11 метров в длинну между газобетоном снизу и утопленной стеной выше.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация