Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крыша из кусков шифера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Крыша из кусков шифера

    SergeySpb по монтажу материалов не находили? вы красить его собираетесь? что то с этими креплениями и подрезаниями углов не понятка.. какая то

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Крыша из кусков шифера

      Речь про Этернит, он уже подрезан, покрашен, просверлен...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Крыша из кусков шифера

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Речь про Этернит, он уже подрезан, покрашен, просверлен...
        Насчет просверлен кстати - не знал
        По монтажу я пока не думал конкретно, но в мыслях гвозди с шляпками защитными

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Крыша из кусков шифера

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Речь про Этернит, он уже подрезан, покрашен, просверлен...
          мы в ростове его нигде на найдем

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Крыша из кусков шифера

            Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
            мы в ростове его нигде на найдем
            Попробуйте позвонить в калининград (если что - могу дать телефон менеджера в личку). Может быть, какая-то форма доставки будет? У вас в принципе дилеры Энтерита есть? Они в основном толкают стеновые панели. Если есть дилер, то, думаю, с доставкой не будет проблем.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Крыша из кусков шифера

              Проверил. Странно. Вы правы, "заранее сверлятся" и "просверлены" - разные вещи ops:... Но углы обрезаны точно: http://www.eternit.ru/fileadmin/prod...CourSh_Rus.pdf Могли бы и отв. наделать на заводе.

              P.S.
              в Калуге может быть: http://www.eternit.ru/ru/kontakty.html? Или из Москвы...

              Только для шифера - это неоправданно дорого, по-моему. Лучше тогда ЦПЧ, если угол позволяет.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Крыша из кусков шифера

                Цены у вас не детские. У меня было 1100 евро с доставкой за 160 квадратов, Дырки уже были. Углы обрезаны тоже. ЦПЧ с монтажен на 50 % дороже. Ну и у ЦПЧ жесть как доборы не поставиш

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Крыша из кусков шифера

                  SergeySpb да вот дилеры есть фасады продают.. но думаю чтобы все привезти столько денег запросят!!!
                  остается что...? как то симпотично замутить обычный шифер 7 волновой.. Тоесть найти инструкцию монтажа и придумать как сделать его эстетичным.
                  Как говорил раньше ИЗБА не нравятся людям длинные листы черепичку им подавай... Хотя мне в принципе по боку.. черепичка она конечно красивее, но мне бы и красивого коричневого или синего цвета хватило.!!!!

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Крыша из кусков шифера

                    Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                    SergeySpb да вот дилеры есть фасады продают.. но думаю чтобы все привезти столько денег запросят!!!
                    остается что...? как то симпотично замутить обычный шифер 7 волновой.. Тоесть найти инструкцию монтажа и придумать как сделать его эстетичным.
                    Как говорил раньше ИЗБА не нравятся людям длинные листы черепичку им подавай... Хотя мне в принципе по боку.. черепичка она конечно красивее, но мне бы и красивого коричневого или синего цвета хватило.!!!!
                    Звоните этерниту - поговорите с менеджерами. Потом расскажите ради интереса, что с доставкой...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Крыша из кусков шифера

                      Сообщение от SergeySpb Посмотреть сообщение
                      Звоните этерниту - поговорите с менеджерами. Потом расскажите ради интереса, что с доставкой...
                      написал письмо подождем ответа

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Крыша из кусков шифера

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Дырки уже были. Углы обрезаны тоже.
                        не глючит

                        В Питере ЦПЧ - дешевле выйдет :wink:

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Крыша из кусков шифера

                          Вопрос к "izba": Скажите, Андрей, а как показала себя эта кровля по прошествию времени.
                          Меня очень заинтересовала возможность использования крыши в качестве теплового коллектора.
                          Может Вы в курсе как происходит эксплуатация этой кровли.
                          Вопросов несколько:
                          1. Металлическая кровля как теплосъёмник была бы идеальна, но её было решено не использовать по соображениям биопозитивности. Достаточно ли оказалось теплопередающих свойств шифера для эффективной работы крыши как коллектора?
                          2. Крепёж "черепичин" только в верхней части - надёжно ли это? Может имеет смысл просверливать 2 слоя шифера и крепить "черепичины" в нижней части?
                          3. Покраска крыши. Судя по кадрам шифер красился не на земле отдельными элементами, а наверху по готовой крыше. Какова оказалась покраска по надежности со временем, и какая краска использовалась?
                          Заранее спасибо за ответы.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Крыша из кусков шифера

                            Добрый день!
                            Мне очень понравился этот способ укладки шифера . Хотелось бы реализовать на своем доме. по этому вопросы)))
                            1. Можно ли использовать обычный шифер (не усиленный)
                            2. Крепёж "черепичин" только в верхней части - надёжно ли это? Может имеет смысл просверливать 2 слоя шифера и крепить "черепичины" в нижней части?
                            3. Покраска крыши. Судя по кадрам шифер красился не на земле отдельными элементами, а наверху по готовой крыше. Какова оказалась покраска по надежности со временем, и какая краска использовалась?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация