Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вентиляция чердака

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вентиляция чердака

    Предполагаю организовать проветривание чердака путем размещения окон с противоположных концов дома. Окна должны будут позволять выбираться на крышу. Окна Велюкс (первое что пока пришло в голову).Также вся вентиляция дома будет выходить на чердак. Вот и думаю, правильно ли я все задумал

  • #2
    Re: Вентиляция чердака

    Сообщение от vlad--2006 Посмотреть сообщение
    Предполагаю организовать проветривание чердака путем размещения окон с противоположных концов дома. Окна должны будут позволять выбираться на крышу.
    Это на мой взгляд самое рациональное решение вентиляции и выхода на крышу...
    Окна Велюкс (первое что пока пришло в голову).
    у меня это просто жалюзи...
    Также вся вентиляция дома будет выходить на чердак.
    А вот это категорически не верно... Отсутствие тяги и пр...
    Вот и думаю, правильно ли я все задумал
    Вот и Я думаю, правильно ли я все задумал.
    Пристёгиваю картинку из своего нового проекта, по весне начну строить.
    Только чур, дизайн не воровать...

    Здесь Вы увидите, что вентиляция подкрышного пространства организована не посредством строительства скворечников типа слуховые окна /трудозатраты и доп. финансы/, и не вент. продухами, типа как на гибких черепицах, которые заваливает снегом, наверное...,
    а получается само собой без увеличения площади кровли...
    Вложения
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Re: Вентиляция чердака

      А на мой взгляд через жалюзи будет задувать снег и косой дождь!
      Лучше уж мансардные окна, или не окна, а просто Окна-люки с режимом проветривания, можно даже Факро (то что мне пришло в голову)! Мне они больше нравятся как по качеству, так и по сервису! У них с 2007 года можно бесплатно обменять любую фурнитуру, независимо от причин ее повреждения, кром конечно же деревянной оконной коробки и рамы.

      Комментарий


      • #4
        Re: Вентиляция чердака

        Я пятнадцать лет эксплуатировал такую вентиляцию, ничё не задувает ни зимой ни летом, следов воды на покрытом слоем пыли керамзите не обнаруживал...Жалюзи надо делать по-уму... А окна-люки денег стоят и кто-то лазить туда должен их открывать-закрывать, а зачем? У мня там воробьи живут...и паутина как в фильме ужасов, перевожу... микроклимат: сухо и нет сквозняков.
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #5
          Re: Вентиляция чердака

          Сообщение от vlad--2006 Посмотреть сообщение
          Предполагаю организовать проветривание чердака путем размещения окон с противоположных концов дома. Окна должны будут позволять выбираться на крышу. Окна Велюкс (первое что пока пришло в голову).Также вся вентиляция дома будет выходить на чердак. Вот и думаю, правильно ли я все задумал
          А кровля какая? Если там не битумкая, а МЧ, черепица, шифер - там щелей и так в избытке для вентиляции.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Re: Вентиляция чердака

            Сообщение от Sevlad Посмотреть сообщение
            А кровля какая? Если там не битумкая, а МЧ, черепица, шифер - там щелей и так в избытке для вентиляции.
            А освещение чердака обязательно? Наш архитектор настаивает на слуховых окнах и по этой причине (кроме вентиляции)?

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация