Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую выбрать перемычку.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какую выбрать перемычку.

    Имеем пролет шириной 3.5.
    На пролете лежат 3 плиты ПК 54-15-8 вес каждой плиты 2,5 тонны (согласно стандарту).
    (Схема опирания в приложенном файле)
    По моим прикидкам, на перемычку, плиты создадут распределенное давление примерно в 2.2 т.
    Кроме этого на перемычке будет лежать еще кирпич, общей высотой с перемычкой 50 см до самих плит перекрытия. (Криво объяснил... но примерно так... надо пролетом, вначале перемычка, потом кирпич, а потом только перекрытия. Высота пирога перемычка + кирпич = 50 см).

    Вопрос, какую необходимо поставить перемычку, чтоб все это безобразие не рухнуло ?

    Спасибо.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Какую выбрать перемычку.

    возможно поможет вот эта программка
    http://andre777.narod.ru/balka.html

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Какую выбрать перемычку.

      Стальная, прокатная, двутавровая балка под нагрузку 3,2 т/м пойдет 20Ш1 (пояс узковат -150 мм), можно спаренный швеллер 24, сталь С245, реакции по 5,6 т, прочность кладки опирания проверьте, прогиб в пределах 10 мм, сверху можно приварить лист 6мм. Есть ж.б. прогоны но чет на такой пролет нет, до 3630 длинной, а дальше уже больше 4 метров.
      А Вас не беспокоит прочность/устойчивость простенка который справа от пролета?

      АлександрОВ добавил 05.11.2009 в 00:07
      возможно поможет вот эта программка
      Можно и монолит, но монолит на любителя.

      АлександрОВ добавил 05.11.2009 в 00:12
      прочность кладки опирания проверьте
      Чет мне кажется не пройдет - приварите на опорах лист 8-10 мм на длинну и ширину опирания и на раствор.

      АлександрОВ добавил 05.11.2009 в 07:26
      пойдет 20Ш1
      Пара швеллеров лучше, их можно развести, и условия опирания кладки будут значительно лучше (как бы защемление), чем на узкую полку двутавра.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Какую выбрать перемычку.

        скланяюсь поставить 6ПГ-44-40
        длинна 440 см. ширина 38 см (на всю стену) нагрузочная способность 800, подходит для укладки плит перекрытия до 6 метров.

        Монолит. на всех остальных перемычках. А могут быть подводные камни ?

        Спасибо Dda, за програмку, буду знать какую с сколько арматуры закладывать.

        С балками и швеллерами не сталкивался, вообще не знаю с какой стороны к ним подходить.... Замоноличивать их чтоли ?

        Простенок справа от пролета, я изобразил не совсем верно, там Т образное соединение со внутренней стеной, а дальше, вдоль перемычки, будет сплошная стена... а беленькое, это мой ляп... простите..

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация