Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про "холодный" пол

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Про "холодный" пол

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, насколько надежно - если попрыгать, скажем, или шкафы с книгами бывают ооочень тяжелыми? Как давно юзаете сей конструктив?
    Пользуюсь три года, нареканий нет. Прыгать можно сколь угодно, как на камне. Из тяжелых предметов, что у меня стоят: большой холодильник, кухонные шкафы с припасами. Если плитка настоящая половая (толстая), то и книжные шкафы, я думаю, не проблема. А так, плитки стоят неподвижно, затирка не крошится. Но если по плитке постучать, то звук как бы пустой получается.
    Тяжелые металлические предметы ронять не нужно, одну плитку я так расколол упавшим молотком. Это, пожалуй единственное ограничение.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Про "холодный" пол

      Ваши слова как бальзам на душу. У меня проблема теоретически и практически такой пол сделать.
      Прошу совета и помощи!

      Можете рассказать, как выглядит Ваш пирог пола? Как сделали его?
      Может фотку самой плитки можете показать, или еще какие материалы?

      P.S. Интересна также идея с плоским шифером и ЭКПС.
      А ведь действительно, нафига стяжка? Песок, ЭКПС - плитка или плоский шифер. Сверху шифера хоть паркет ложи. :beer:

      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
      Пользуюсь три года, нареканий нет. Прыгать можно сколь угодно, как на камне. Из тяжелых предметов, что у меня стоят: большой холодильник, кухонные шкафы с припасами. Если плитка настоящая половая (толстая), то и книжные шкафы, я думаю, не проблема. А так, плитки стоят неподвижно, затирка не крошится. Но если по плитке постучать, то звук как бы пустой получается.
      Тяжелые металлические предметы ронять не нужно, одну плитку я так расколол упавшим молотком. Это, пожалуй единственное ограничение.
      riselost добавил 28.05.2010 в 12:41
      И как Вам идея с шифером? Реализовали, отказались? Передумали?

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Если на ЭППС положить плоский шифер в два слоя в шахматном порядке, думаю будет само то - не проломит.
      Да и вобще идея хорошая для любого помещения без теплого пола. Экономия на стяжке по времени и деньгам (хотя по деньгам еще вопрос).
      А насколько надежно - если попрыгать, скажем, или шкафы с книгами бывают ооочень тяжелыми?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Про "холодный" пол

        Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
        И как Вам идея с шифером?
        ИМХО шифер по ЭППС в горизонт фиг выгонишь так чтобы между ними зазоров не было, а в итоге шифер лопнет, т.к. упрогости-гибкости = 0.
        Гипсоволкно вот можно, даже производители такую схему рекомендуют.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Про "холодный" пол

          А есть ссылочка, где почитать, может посмотреть?
          Интересная тема, жаль, нету кнопки спасибо. Не видел такого материала.
          И непонятно, как его использовать. Песок - экпс - гипсоволокно - паркет?
          Больше ничего не нужно здесь? На клей сажать или как? Да и в разнице уровней - тоже вопрос...

          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
          ИМХО шифер по ЭППС в горизонт фиг выгонишь так чтобы между ними зазоров не было, а в итоге шифер лопнет, т.к. упрогости-гибкости = 0.
          Гипсоволкно вот можно, даже производители такую схему рекомендуют.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Про "холодный" пол

            Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
            А есть ссылочка, где почитать, может посмотреть?
            Интересная тема, жаль, нету кнопки спасибо. Не видел такого материала.
            И непонятно, как его использовать. Песок - экпс - гипсоволокно - паркет?
            Больше ничего не нужно здесь? На клей сажать или как? Да и в разнице уровней - тоже вопрос...
            У меня ссылки нет -просто знаю, т.к. продавцов учил в магазине стройматериалов (была у меня одно время такая работа). Наверно найдите любого производителя и качните рекомендации по устройству полов из гипсоволокна (элементы пола). Я делал из гипсоволокна, но только по керамзиту. Первый раз из именно элементов пола, а второй раз из простых 12мм листов в 2 слоя со смещением.

            К вашему пирогу тока влагоизоляцию я бы добавил. И между ЭППС и гипсоволокном чего-нибудь насыпное насыпал (тот же керамзит мелкой фракции или просушенный песок тонким слом -так выровнять проще + если всё же будут зазоры то не будет хлопать -там сыпучка.

            alex44 добавил 31.05.2010 в 01:14
            Элементы пола склеиваются друг с другом + прокручиваются саморезами (по ГВЛ). Обычные листы я просто прокручивал саморезами.
            Первый пол стоит 5 лет (квартира уже продана), второй в теперешнем доме в прихожей -3 года -полет нормальный.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Про "холодный" пол

              Сообщение от riselost Посмотреть сообщение
              А есть ссылочка, где почитать, может посмотреть?
              Интересная тема, жаль, нету кнопки спасибо. Не видел такого материала.
              И непонятно, как его использовать. Песок - экпс - гипсоволокно - паркет?
              Больше ничего не нужно здесь? На клей сажать или как? Да и в разнице уровней - тоже вопрос...
              Вот: http://holodno.netnotebook.net/ :wink:

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Про "холодный" пол

                Сообщение от nad2 Посмотреть сообщение
                Ну и где там это "вот" применительно к конкретному вопросу?
                Зачем вы это сюда пихнули?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Про "холодный" пол

                  Что думают эксперты - стоит ли утеплять весь пол? Основные проблемные участки пола, где он в основном промерзает, это места примыкания к стенам, близость к улице. Если тупо отступить 1-1,5 м от стен и утеплить эту полоску скажем 30-40 см слоем утеплителя (крошкой пеностекла, керамзитом и т.п), а под остальной площадью ограничится 10 см утеплителя ? этого будет достаточно, или нет? (речь о плите).

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Про "холодный" пол

                    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                    Что думают эксперты - стоит ли утеплять весь пол? Основные проблемные участки пола, где он в основном промерзает, это места примыкания к стенам, близость к улице. Если тупо отступить 1-1,5 м от стен и утеплить эту полоску скажем 30-40 см слоем утеплителя (крошкой пеностекла, керамзитом и т.п), а под остальной площадью ограничится 10 см утеплителя ? этого будет достаточно, или нет? (речь о плите).
                    По нормативу, например пол по грунту, упрощенно следует утеплять по периметру внешних стен на 80-100см от стены слоем утеплителя эквивалентным 50мм ППСа.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Про "холодный" пол

                      спасибо, alex44

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Про "холодный" пол

                        Мне нравится такой вариант устройства пола из ЦСП с засыпкой мелкой керамзитной или газосиликатной крошкой (только вместо кабельного нагрева планировал бы использовать водяной тп).
                        Полная ремонтнопригодность, возможность со временем устанавливать тп (если изначально не был сделан), всегда можно добавить утеплителя и.д.









                        1.если под Вами холодное помещение ,земляной или бетонный пол, то разместите сначала полиэтилен, затем фольгу алюминиевую а на нее положите листовой утеплитель(пробка или пенопласт, толщиной не менее 2см.)
                        2.заклейте стыки скотчем,
                        3.привинтите монтажную ленту к пенопласту с помощью шурупов,
                        4.установите на стене регулятор температуры.
                        5.закрепите с помощью отгибающихся лепестков монтажной ленты нагревательный провод равномерно по поверхности,
                        6.разместите и закрепите трубку для термодатчика между зигзагами нагревательного провода и вставьте термодатчик.
                        7.равномерно засыпьте провод сухим песком слоем не менее1см.
                        8.расположите на песке по краям комнаты и в месте соединения плит деревянные бруски.
                        9.тщательно выровняйте бруски по высоте с помощью гидроуровня и используя их как маяки засыпьте до их высоты песок и разровняйте его
                        10.уложите на поверхность песка ЦСП и закрепите их к брускам с помощью шурупов
                        11.зашпаклюйте стыки плит ,загрунтуйте и покрасьте, или уложите любое декоративное покрытие.
                        Теплый пол готов. При этом способе монтажа исключаются мокрые процессы, что позволяет выполнять работы в короткие сроки и даже при отрицательных температурах .
                        ЦСП и слой песка создают массивную нагревательную панель с хорошей аккумуляцией тепла .

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Про "холодный" пол

                          Мне строитель предлагает сделать так:
                          пол представляет собой пустотки, под ними гараж, на пустотки кладем полиэтилен по всему переметру, засыпаем 10 см слоем среднего керамзита, сверху слой пленки и делаем армированную стяжку. Потом лаги и ламинат. Кто как думает, пол не сильно холодный получится?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Про "холодный" пол

                            Сообщение от Sanec Посмотреть сообщение
                            Мне строитель предлагает сделать так:
                            пол представляет собой пустотки, под ними гараж, на пустотки кладем полиэтилен по всему переметру, засыпаем 10 см слоем среднего керамзита, сверху слой пленки и делаем армированную стяжку. Потом лаги и ламинат. Кто как думает, пол не сильно холодный получится?
                            мне кажется лучше вместо керамзита 5 см ЭППС и сверху стяжку армированую и на нее ламинат без лаг и будет тепло...

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Про "холодный" пол

                              блин, 5 см ЭППС выльется в копеечку да его лучше под крышу загнать, и не факт что достаточно будет, может крошки от пенобетона?

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Про "холодный" пол

                                если не трудно подскажите пожалуйста по полу.
                                фундамент плита, невысокий цоколь, получается бетонное корыто, глубиной 30 см, площадью 100 кв.м. думаю засыпать керамзитом, по нему глиноцементная стяжка 4см, выравнивающий слой и линолеум. будет ли достаточно по теплоизоляции 30 см керамзита? не продавится ли мебелью? не будет ли конденсата?
                                не хотелось бы связываться с ЭППС, ППС, фанерой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация