Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

древние стены-новое перекрытие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • древние стены-новое перекрытие

    Досталось полдома 1927г .Ограждающие стены 70см,из них 20см резаный блоками бут песчаника на цементном растворе,дальше бут на известковом ра-ре.Межквартирная перегородка-бут на извест.ра-ре 40см.Фундамент бут глубиной 120см.Трещины небольшие в углах 2х окон. Хочу гнать над своей половиной второй этаж из газобетона.Вопрос за выбором межэтажного перекрытия.Т.к. на моей половине(640*860см изнутри)несущих нет,планирую колонну 40*60см и по ней замонолитить балку вместе с армапоясом по периметру.Дерево должно выдержать,а как с пустотками 3580*990мм,если пролеты между колонной и наружной стеной будут по 4м?Гложут сомнения.Тех.документация дома погибла в войну.Оч. нужны ваши мнения,доводы,совет,критика:help:.Заранее благодарен.

  • #2
    Ответ: древние стены-новое перекрытие

    Имхо.

    Я бы насверлили шурфов вокруг дома, сделал бы свайный фундамент, возможно как ближе к основнону. Свай даст тут возможность не тревожит старый фундамент. И по нему бы гнал стену из ГС 30-35 см, самой низкой плотности. И уже по стенах получится класть и плиты и второй этаж. Перегородки тогда внутри дома тоже делать по свайному фундаменту, ростверк пробивать через старые стены к основному. Получится на 1 этаже идеальная стена, газосиликат разрешит проблему утепления и возмет нагрузку от плит...

    Только тут по цене получается почти второй капитальный дом... За то избегаем проблем со старым фундаментом.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: древние стены-новое перекрытие

      (логин "серый" перерегистрирован,т.к. взломан эл.ящик) Спасибо Stanislav за конструкционное решение,но это точно дом с ноля.И все же в чем "подводный камень" этого фундамента,если он сложен на растворе,толщина 900мм,неужто плиты перекрытия на армапоясе большой риск?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: древние стены-новое перекрытие

        Отличный фундамент, толщенные крепкие стены. Непонятно как вы плиты длинной 3.58м будете укладывать в четырех-метровый пролет? Какой фундамент под межквартирной перегородкой? Нарисуйте эскиз, пожалуйста. Я думаю, все получится, только колонну, балку и фундамент под колонну надо дать конструктору посчитать. Балки не хилые получатся. У меня похожая 3700х500х250, арматура диаметром 10мм, 5 по верху, 5 по низу, шаг 100, хомуты диаметром 10мм с шагом 100, опирание по 250мм с каждой стороны (правда строители конструкцию сильно сократили). Балка опирается с одной стороны на несущую ГБ стену 500мм, а с другой стороны на кирпичную колонну 500х500. На этой балке лежат плиты 4.5м с одной стороны (а у вас с двух, как я понял, т.е. нагрузка в 2 раза больше).
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Ответ: древние стены-новое перекрытие

          Спасибо за поддержку.Эскиз попробую состряпать.Пролет не для пустоток,а под балками по 4м.Пустотки перекроют пролеты в 3м.Фундамент под перегородкой честно не смотрел,но вроде как заглубление то же,ширина ок.600мм.Насколько я узнавал,высота ж/б балки должна составлять не менее 1/20 пролета под ней,но неужели опирание плит с 2х сторон радикально увеличит эту цифру,плиты то 3580мм?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: древние стены-новое перекрытие

            Вот лёгенькая прога. Мона посчитать перемычку/ригель...
            Вложения
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #7
              Ответ: древние стены-новое перекрытие

              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
              Вот лёгенькая прога. Мона посчитать перемычку/ригель...
              В любви не признаюсь-пол знаете ли не позволяет,но искреннее спасибо гуру форума-однозначно:good:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: древние стены-новое перекрытие

                Если не хотите никаких несущих стен внутри дома, то имеет смысл балку под жб плиты опереть на 3 колонны - 2 возле стен, 1 где-то посредине , иначе больше половины веса перекрытия и всего,что на нем, ложится точечной нагрузкой на "древние стены"

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация