Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором перекрытия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите с выбором перекрытия

    Доброго времени суток! У меня такая проблема, живу далеко от крупных населенных пунктов, так что обратится не к кому (а псевдо строителей и горе советчиков множество). К сути проблемы имеется дом с пристройкой (дом из шлакоблока 6м на 7м) пристройка из женного кирпича (итого строение вместе с домом 12м на 14м рис. прилогается) планируется мансардное помещение (одна комната 8м на 12м с теплым полом плюс балкон рис. прилогается) ТАК ВОТ, КАКОЕ СДЕЛАТЬ МЕЖЭТАЖНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ? (прозьба ответить подробно так как я не вообше не силен в строительстве) (предлогали сделать армопояс и всю остальную площадь залить монолитом, сделать две арматурные сетки (арматура14мм) ширина клетки 15см вообще без каких либо балок пространство между сетками 10 см итого ширина монолита 15 см) Посоветуйте как мне быть и какое перекрытие сделать? может быть есть еще какие варианты?
    Вложения

  • #2
    Ответ: Помогите с выбором перекрытия

    колонны...
    не 8м, не 12м у Вас не получится перекрыть...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите с выбором перекрытия

      можно подробнее?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите с выбором перекрытия

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        колонны...
        не 8м, не 12м у Вас не получится перекрыть...
        Так 8х12 комната на втором этаже планируется, а человек вроде об межэтажном перекрытии спрашивал...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Помогите с выбором перекрытия

          Не особенно понял зачем нужен армопояс. Если льют плиту, то армопояс обычно не делаю. Хотя может чтобы в стенах шлакоблок лучше с киртичём связать? если фундамент на пристройку и дом разные. А можно ли тогда вообще монолит? Но это надо по месту смотреть. А вот перекрыть пролёт в 6м монолитом сложно. Слабый он. Тут расчёт нужен. Между сетками 10см здесь явно мало. Помнится, что на каком то форуме чел серьёзно убеждал, что должно быть не менее 12см. И это при небольших, относительно данного случая, пролётах. Верхняя арматура 14мм - ну слишком много, она же здесь почти и не работает, я думаю и 8-10мм вполне достаточно. А вот нижнюю надо просчитать. Возможно, что пустотками здесь явно попроще будет и понадёжшее. Или сборно-монолитное перекрытие (что колумб здесь рекламировал) в больших пролётах пустить.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Помогите с выбором перекрытия

            Армопояс как вы правильно предположили, нужен как раз таки для того чтоб связать пристройку со старым домом, фундамент старого дома соединяется с фундаментом пристройки арматурой которую монтировали сверля перфоратором отверстия в старом фундаменте и забивая ее туда. Есть еще какие нибудь решения для моего случая? и если возможно подробно решение моей проблемы. Заранее благодарен за ответы и решения. С уважением!

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация