Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

перекрытие при длинне 7м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • перекрытие при длинне 7м

    Здание 8 на 14, два этажа, перекрытия плиты 7,2м первого этажа
    Стены в полтара красного кирпича, cнаружи вентфасад из керамогранита

    Фундамент как посоветовал Андрей Валентинович буду делать ленточку
    армированную 40*40 либо 50*50, хотя по проекту архитектор и нарисовала столбы + лента

    А вот как и чем перекрывать второй этаж ?
    если плиты - а это еще 8-9 шт плит к 8-ми плитам перекрытия 1 этажа
    выдержит ли фундамент

    на фундамент получается следующая нагрузка
    порядка 30 тыс кирпича - около 95 тн
    кладочный раствор - около 20 тн
    плиты перекрытия первого этажа - ПК72-15 8*2,5(4)=20(32) тн - так внятно и не понял сколько весят ПК
    вентфасад из керамагранита
    внутренняя штукатурка
    крыша


    Как лучше сделать перекрытие второго этажа - если рассматривать варианты использования подкрышного пространства
    Самый дешевый и технологичный вариант - это конечно же плиты
    Мои опасения что будет чрезмерная нагрузка на фундамент

    ps как оказалось реально архитектор не может расчитать фундамент, нагрузки фундамент, перемычки - используют всё типовое

  • #2
    Re: перекрытие при длинне 7м

    Лента усё выдержит - вот грунт... сколько весят плиты можно увидеть на сайтах ЖБИ, как посчитать удельное давление на грунт - тут про фундаменты где написано у нас книжицы выкладывались - Сажина и пр - считайте.
    Архитекторы ничего не считают - считают конструкторы - архитекторы токма рисуют.

    Комментарий


    • #3
      Re: перекрытие при длинне 7м

      Перекрытие плитами - 20т.
      Какое альтернативное - ну пусть 5т получиться. Хотя врядли, т.к дерево нужно будет толстое очень, или ферму какуето делать...
      15т разницы при массе дома по 300.
      Что они уже поменяют эти 15т? (т.е 5%)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: перекрытие при длинне 7м

        Сообщение от 24max Посмотреть сообщение
        Здание 8 на 14, два этажа, перекрытия плиты 7,2м первого этажа
        Если первый этаж, значит и остальные этими плитами перекрывать. А чем монтировать их подумали? Каким краном. Особенно верхний этаж. Как бы КАТО не пришлось вызывать

        Комментарий


        • #5
          Ответ: перекрытие при длинне 7м

          Сообщение от Подмосковье Посмотреть сообщение
          Если первый этаж, значит и остальные этими плитами перекрывать. А чем монтировать их подумали? Каким краном. Особенно верхний этаж. Как бы КАТО не пришлось вызывать
          Решили перекрывать срощенными деревянными балками 6+3=9м сечением 150*300
          Решение было принято ввиду того что подкрышное пространство решено неиспользовать
          А крана чтобы накрыть второй этаж плитами хватит и обычного 10-12тн

          Комментарий


          • #6
            Re: перекрытие при длинне 7м

            У меня тоже проблема с перекрытиями.
            Дом на две семьи. 10*15 м, вот думаю как перекрывать... Две плиты по 7,2 м или четыре по 3,8 м и 3,4 м? Все стены хочу делать из газобетона Д500 или Д600. Вопрос выдержит ли газобетон такую нагрузку? Второй этаж мансардный.
            А сегодня один конструктор вообще обрадовал и сказал что газобетон вообще перекрытия не выдерживает, только самонесущие стены...

            Помогите пожалуйста с выбором...

            Комментарий


            • #7
              Re: перекрытие при длинне 7м

              Сообщение от kaist Посмотреть сообщение
              У меня тоже проблема с перекрытиями.
              Дом на две семьи. 10*15 м, вот думаю как перекрывать... Две плиты по 7,2 м или четыре по 3,8 м и 3,4 м? Все стены хочу делать из газобетона Д500 или Д600. Вопрос выдержит ли газобетон такую нагрузку? Второй этаж мансардный.
              А сегодня один конструктор вообще обрадовал и сказал что газобетон вообще перекрытия не выдерживает, только самонесущие стены...

              Помогите пожалуйста с выбором...
              перекрывайте короткими плитами -с длинными может кран не управиться, да и попроще короткими -цена плит должна быть примерно одинаковая -только если кран берет за подъем, а не по часам будет чуть дороже -но это копейки.
              О конструкторе прокомментировать нечего.... мож он утеплителем приторговывает...

              Комментарий


              • #8
                Re: перекрытие при длинне 7м

                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                перекрывайте короткими плитами
                При такой конструкции придется делать еще две перегородки в фундаменте, что ведет к удорожанию. И придется увеличивать размеры дома сантиметров на 50, чтобы сохранить желаемую площадь (стены будут уже толще). Что тоже ведет к удорожанию, чего очень не хочется.
                Как можно вообще посчитать нагрузку на несущую стену?

                Комментарий


                • #9
                  Re: перекрытие при длинне 7м

                  примерный проект для начала покажите

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: перекрытие при длинне 7м

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.JPG
Просмотров:	1
Размер:	31.8 Кб
ID:	109096 1 этажНажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.JPG
Просмотров:	1
Размер:	29.3 Кб
ID:	109097 2 этажБуду очень признателен если поможете решить вопрос.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: перекрытие при длинне 7м

                      Думаю стоит усилить до несущей перегородку параллельную перегородке между половинами, там где она разрывается сделать балку, плиты класть соответственно параллельно лестнице -как раз и лестницу обойдете (останется только небольшую площадочку монолитом долить). Особо на стоимости не отразиться, если хотите сохранить внутренние размеры -да -придется немного растянуть, зато жесткость всей конструкции заметно возрастет.

                      Удачи.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: перекрытие при длинне 7м

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        ...стоит усилить до несущей перегородку параллельную перегородке между половинами...
                        Я так понимаю такие нагрузки ГББ выдержат и их можно использовать не думая о прочности? Внутренние стены тоже можно из ГББ делать (думаю30 см)? Все таки на них будет по две плиты лежать.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: перекрытие при длинне 7м

                          Сообщение от kaist Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю такие нагрузки ГББ выдержат и их можно использовать не думая о прочности? Внутренние стены тоже можно из ГББ делать (думаю30 см)? Все таки на них будет по две плиты лежать.
                          С армопоясом сделайте и можете не заморачиваться. Балку для опоры плит (там где разрыв несущей стены) отлейте вместе с армопоясом.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация