Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

несущая стена опирается на плиту перекрытия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • несущая стена опирается на плиту перекрытия

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать получается такая ситуация перекрытия (Пк 42-2,0) между цокольным этажом и первым лежат как надо? а между первым и вторым несущая стена сместилась на плиту на 12 см и получается весит на ней, то есть как я понимаю надо строить под ней в подвале опору, как это сделать ведь получится два разных фундамента и непонятна как они себя поведут
    Вложения

  • #2
    Ответ: несущая стена опирается на плиту перекрытия

    Ну что так никто и не может ответить на мой вопрос

    Комментарий


    • #3
      Ответ: несущая стена опирается на плиту перекрытия

      У Вас не вопрос, а засада на кандидатскую дисертацию.
      Тут несколько проблем
      1. Срез плиты ПК42 цокльного перекрытия. Очень даже может быть, потому как опирание вышележщих этажей идет через нее это как минмум перегруз в три раза по срезу. Конечно и несущая способность плит с запасом и расчетные 800 кг/м2 сложно достигнуть. Но вопрос не будет давать спокойно спать. Кстати прбки бетонные в отверстиях были?
      2. Потеря устойчивости центральной стены цокольного этаж по причине эксцентриситета нагрузки от верхних этажей. Какой кирпич марки, раствор, армирование. Толщина какая?
      Усилением подведение еще одной стенки действительно проблему решить сложно, плиту таким образом не переопиреть, зазор заполнить сложно, если удасться заполнить зазор и раскрепить новую стенку, то будет защеление плиты чего дпускать нельзя по причине отстутвия в верхней части рабочей арматуры.
      Варианты:
      1. Можно подвести стальную балку между поперечными стенами, но как это сделать в подвале? Скорее всего возможно, но икусство и сила монтажников должна быть на высоте.
      2. Строить несущую 250 мм стену аккуратно подвести подлить раствор, м.б. даже сверху через прочверленные отверстия, ну а там отрезать алмазной пилой плиту от опирания на старую стену, таким образом полчится переопирание плиты. Фундамент под нее нужен, а под балку нужна конструкция опирания на поперечные стены.
      Автор проекта должен дать одобрение на сию акробатику.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: несущая стена опирается на плиту перекрытия

        Спасибо за ответ, небольшое пояснение дом уже стоит 8 лет правда без отделки в следующим году хочу начать отделовать. Материал цокольный этаж 60 см сверху красный силикатный кирпич ниже 150 см фундаментные блоки и в самом низу бетонная подушка , а первый этаж и дальше полуторный силикатный кирпич 38 см шириной через каждые 6 рядов лежит армирующая сетка.
        но 2 вариант (Строить несущую 250 мм стену аккуратно подвести подлить раствор, м.б. даже сверху через прочверленные отверстия, ну а там отрезать алмазной пилой плиту от опирания на старую стену, таким образом полчится переопирание плиты.) как мне кажется вообще нереальный, так как непонятно вобще как можно отрезать и главное где именно ведь на этой плите уже стоит несущая стена
        а 1 вариант конечно можно рассмотреть, но какую балку нужно использовать (двутавр или швеллер) и не будет ли провисания в середине ширина пролёта 7,5 метров, и почему же просто нельзя расширить фундамент связав его с существующим.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: несущая стена опирается на плиту перекрытия

          всё таки хотелось услышать по-больше мнений

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация