Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пустотные плиты на гозобетон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пустотные плиты на гозобетон

    Добрый день!

    Дом – 12м на 12м, цокольный этаж из кирпича перекрыт пустотными плитами 1,2 м на 5,9м и 1,5м на 5,9м. Первый этаж стены из новосибирского газобетона СИБИТ D500 400мм, высота – 3м. Внутренняя стена из полнотелого кирпича – толщиной полтора кирпича. Окна – 2м шириной.

    Коробка после возведения первого этажа стояла 1 год.

    Можно ли класть такие же пустотелые плиты перекрытий сразу на раствор и газобетон?
    Или армопояс не обходим?

    Заранее огромное спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Пустотные плиты на гозобетон

    Тему поднимали как минимум 1 раз:
    Вот здесь: http://www.izba.su/forum/showthread....ами/page33 Глеб Грин пишет, что при аккуратном монтаже перекрытий армопояса не нужны. Но у вас оконные проемы 2м, не будет ли критической нагрузка на места опирания оконных перемычек? Армопояс распределит эту нагрузку, поэтому я бы его сделал.
    Кстати, лет 5 назад, когда я только начинал строительство, в какой-то методичке от производителей газобетона было написано, что U-образные блоки не предназначены для устройства армопоясов. Поэтому внутреннюю опалубку пояса я делал съемной из досок.

    Комментарий


    • #3
      Re: Пустотные плиты на гозобетон

      Если не делать армопояса. То, возможно, для успокоения совести, можно на глубину опирания плит уложить ряд кирпича. А можно и два ряда, при желании.

      В общем, чтобы на кирпич плита ложилась.

      Сделать не сложно. И спишь спокойно.

      Комментарий


      • #4
        Re: Пустотные плиты на гозобетон

        По моему, если есть смысл в кладке армопояса, то он в армировании. Один бригадир, мнящий себя гуру строительства из ячеистобетонных блоков, утверждал, что достаточно уложить на ГБ слой раствора толщиной миллиметров 25 и втопить в него кладочную сетку.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация