Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

    Доброго здравия, друзья!
    Положили плиты перекрытия. Под ними арм. пояс 380x200.
    На наружные стены плиты легли с опиранием 15...16см.
    На внутреннюю тоже гдето так же. Т. е. по внутренней стене остался шов сантиков 7...10 между плитами.

    С краю свободного места для кладки 22..20 сантиков. В полкирпича много, в кирпич мало.
    Товарищи халтурщики набили как могли. Снаружи в ложок, снутри на ребро. И заливали раствором...
    Шов по центру внутренней стены на которую плиты с двух сторон опираются забросали боем и кирпичами на ребро и залили.

    Нормально чтоли?

    Ломает меня убрать эту халтуру и залить все бетоном. Вопросы заливая армировать надо?
    Как и чем?
    При заливки между ребрами, которыми плиты опираются и бетоном никакого демпфера не надо?



    Вот такая раскладка плит у меня. Оставил кучу проемов под кучу коммуникаций. Дымоход, каналья, трубы теплого пола, водопровод, воздуховоды вентиляции, электрика.

    Подскажите как правильно сделать? Думаю заармировать по периметру и залить бетоном. (Армировать только не знаю как правильно). Выпуски арматуры оставить в проемах. Потом как второй этаж поставим коммуникации уложим, залить проемы.

    Подскажите, верно мыслю? По армированию подскажите пожалуйста

  • #2
    Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

    Ну забутили ребята кладку и что? В чем проблема то? И так все работать нормально будет, бетон тока для самоуспокоения нужен в данной ситуации, а так всё норм., если конечно описание произведенных работ правильно понял.

    Комментарий


    • #3
      Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

      Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
      Ну забутили ребята кладку и что? В чем проблема то? И так все работать нормально будет, бетон тока для самоуспокоения нужен в данной ситуации, а так всё норм., если конечно описание произведенных работ правильно понял.

      допустим если представить, что их забутовку я оставлю.
      как мне проемы 0.3x4.5м, 0.3x2.5м, 0.2x2.5м заливать? Внутри каждого из них как минимум труба 110мм пойдет.
      Думал арматуру d14 объемный каркас в 4 прутка и пеперечно с шагом 200 d6. Опереть на два конца.

      Комментарий


      • #4
        Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

        Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
        допустим если представить, что их забутовку я оставлю.
        как мне проемы 0.3x4.5м, 0.3x2.5м, 0.2x2.5м заливать? Внутри каждого из них как минимум труба 110мм пойдет.
        Думал арматуру d14 объемный каркас в 4 прутка и пеперечно с шагом 200 d6. Опереть на два конца.
        Вообще ничего не понял, если проемы нужны то зачем их заливать, если они вообще не нужны, то зачем их оставляли?

        Комментарий


        • #5
          Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

          Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
          Вообще ничего не понял, если проемы нужны то зачем их заливать, если они вообще не нужны, то зачем их оставляли?
          проемы нужны, чтобы плиты не долбить под коммуникации. в проемах вертикально пройдут короба вентиляции, трубы теплого пола и радиаторного отопления, дымоход, водопровод, кабели 220V в гофре, канализационный стояк, горизонтально пойдут каналы вентиляции.

          Чтобы все это провести надо изрешетить кра плит, что я делать не хотел. Оставил проемы чтобы легко это все провести.

          После того, как коммуникации все проведем естественно необходимость в проемах исчезнет. Надо будет монолитить.

          Комментарий


          • #6
            Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

            Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
            проемы нужны, чтобы плиты не долбить под коммуникации. в проемах вертикально пройдут короба вентиляции, трубы теплого пола и радиаторного отопления, дымоход, водопровод, кабели 220V в гофре, канализационный стояк, горизонтально пойдут каналы вентиляции.

            Чтобы все это провести надо изрешетить кра плит, что я делать не хотел. Оставил проемы чтобы легко это все провести.

            После того, как коммуникации все проведем естественно необходимость в проемах исчезнет. Надо будет монолитить.
            Ну так покажите на схеме какие части монолититься будут, так проще будет понять что нужно.

            Комментарий


            • #7
              Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

              Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
              Ну так покажите на схеме какие части монолититься будут, так проще будет понять что нужно.


              показал. то что белым, кроме лестничного проема

              перечислю (сантиметры):
              1) проем 10X213 - 1шт
              2) проем 20x213 - 2шт
              3) проем 30x213 - 1шт.
              4) проем 30x450 - 1шт.

              Комментарий


              • #8
                Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]11663[/ATTACH]

                показал. то что белым, кроме лестничного проема

                перечислю (сантиметры):
                1) проем 10X213 - 1шт
                2) проем 20x213 - 2шт
                3) проем 30x213 - 1шт.
                4) проем 30x450 - 1шт.
                То что белым всё монолититься или всё же какая то часть остается под проем? Если да то где, в середине с краю?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                  Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
                  То что белым всё монолититься или всё же какая то часть остается под проем? Если да то где, в середине с краю?
                  то, что белым монолитится все. но после заведения коммуникаций.
                  в какой точке именно и что пойдет не суть важно. не значимо. пойдет между арм.каркасом с соблюдением защитного слоя в 2см

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                    Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
                    то, что белым монолитится все. но после заведения коммуникаций.
                    в какой точке именно и что пойдет не суть важно. не значимо. пойдет между арм.каркасом с соблюдением защитного слоя в 2см
                    Дело в том, что важно, ведь работает не только арматура ( на растяжение) но и бетон ( на сжатие) поэтому что бы не было лажи надо точно понимать где бетонируем, где нет. Только в этом случае можно всё сделать нормально.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                      Сообщение от Anton2576 Посмотреть сообщение
                      Дело в том, что важно, ведь работает не только арматура ( на растяжение) но и бетон ( на сжатие) поэтому что бы не было лажи надо точно понимать где бетонируем, где нет. Только в этом случае можно всё сделать нормально.
                      Т.е. если я сделаю балку 30x450 c пространственным каркасом из 4-х прутков арматуры d14 2сверху, 2 снизу. хомутами из AI d6 с шагом 20см
                      и изрешечу эту балку неважно скольким количеством труб диаметрами от 1 до 11см с учетом сохранения защитного слоя бетона в 2см
                      мне обязательно знать точное количество отверстий?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                        Сообщение от Андpей Посмотреть сообщение
                        Т.е. если я сделаю балку 30x450 c пространственным каркасом из 4-х прутков арматуры d14 2сверху, 2 снизу. хомутами из AI d6 с шагом 20см
                        и изрешечу эту балку неважно скольким количеством труб диаметрами от 1 до 11см с учетом сохранения защитного слоя бетона в 2см
                        мне обязательно знать точное количество отверстий?
                        Ну я надеюсь что вы трубы не будете вплотную замоноличивать, а вот обозначить зону прохождения коммуникаций с технологическими зазорами стоит, а то ведь ваши отверстия могут пойти поперек балки и бетона останется ничтожно мало что бы балка работала :wink:

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                          Положили плиты перекрытия. Под ними арм. пояс 380x200.
                          А зачем армпояс под плитами. Он там вообще не нужен. Пояс должен быть вокруг плит.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Узлы стен1.jpg
Просмотров:	3
Размер:	178.0 Кб
ID:	111825
                          Если я правильно воспринял Ваше фото, то на данный момент этот бетонный пояс бдет являться офигенным мостом холода под потолком 1 этажа. А это почти 100% конденсат, а затем грибок и плесень.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            А зачем армпояс под плитами. Он там вообще не нужен. Пояс должен быть вокруг плит.[ATTACH=CONFIG]11666[/ATTACH]
                            Если я правильно воспринял Ваше фото, то на данный момент этот бетонный пояс бдет являться офигенным мостом холода под потолком 1 этажа. А это почти 100% конденсат, а затем грибок и плесень.
                            пояс под плитами для того, чтобы распределить нагрузку и заставить первый этаж работать совместно с фундаментом.
                            Дом по контуру будет утеплен пенополиуретаном толщиной 120мм. Там пофигу кирпич....бетон....не имеет значения.

                            Расскажите лучше, как правильно сделать пояс вокруг плит. и армировать мои технологические проемы.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Ж/Б плиты перекрытия. Вопрос

                              как правильно сделать пояс вокруг плит.
                              Там же на схеме показаны все типовые решения.
                              пояс под плитами для того, чтобы распределить нагрузку
                              Это совершенно лишняя трата денег. Даже в условиях повышенной сейсмики это не применяется, ибо ничего там не распределиться, а вот проблема утепления возникает однозначно.
                              То, что Вы будете всю площадь дома обклеивать ППУ, так же лишняя трата денег. Но бабло, как известно, побеждает зло.
                              Что касается дерева, из своего скромного опыта могу заметить следущее:
                              1. Сделать качественно и правильно, в настоящий момент, очень трудно - ибо нет уже тех специалистов.
                              2. Очень дорого в итоге получается.
                              3. Подозреваю, что Вас уже не отговорить от принятого решения, остаётся одно, поддержать морально.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация