Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
    Интересные замечания коллег.
    А чем чердачное перекрытие отличается от стены? Влага туда прет в меньшей степени? Нет, даже пожалуй больше. Так почему не надо делать пароизоляцию утеплителя? На вату каменную надо, а на целюлозную не надо? Из-за баек производителя, что с увеличением влажности не растет теплопроводность? Я в это не верю.
    Ну а ветрозащита, как это чистая физика, и даже эковатчики это не отрицают. Без нее тепло будет выдуваться с поверхностного слоя, правда можно этот слой увеличить на см 5 чтобы компенсировать этот эффект, но тут надо считать: на сколько увеличивать и как это по экономике. В стенах у эковатчиков везде есть ветрозащита.
    в том что и так получается натуралное увеличение паропроницания. Бетон - вата - воздух.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

      Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
      в том что и так получается натуралное увеличение паропроницания. Бетон - вата - воздух.
      А чем от этого "натурального увеличения паропроницания" отличается Бетон - базальтовая вата - воздух? Почему в этой конструкции пароизоляция и ветрозащита обязательны, а в случае с эковатой вы ставите их необходимость под сомнение?
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #33
        Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

        У меня деревянное перекрытие. Балки и снизу будет подшивка черновым потолком.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
          А чем от этого "натурального увеличения паропроницания" отличается Бетон - базальтовая вата - воздух? Почему в этой конструкции пароизоляция и ветрозащита обязательны, а в случае с эковатой вы ставите их необходимость под сомнение?
          Тоже не нужно.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Тоже не нужно.
            Это не аргументация. Эковатчики хотя бы себя обременяют росказнями о "впитывании влаги на молекулярном уровне".
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #36
              Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

              Созванивался с эковатчиками в Чебоксарах и Набережных Челнах. Говорят что пароизоляция нужна.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

                В случае с распушенной целлюлозой стоит поступать также, как поступали до недавнего времени со мхом-сфагнумом на чердаках финских изб. В качестве "парозоляции" обычная бумага.
                Т.е. перекрытие: балки, доски, бумага, утеплитель, защита от ветра (если чердак совсем продуваемый).

                "Впитывание на молекулярном уровне" — это, я подозреваю, способ описать процесс сорбции целлюлозными волокнами на языке не обремененных излишним образованием продавцов
                Целлюлоза действительно может насосать процентов 20 (по массе) воды без заметного увеличения теплопроводности распушенного слоя.

                Но если весь дом делается по уму, а не на двадцать лет, то и пароизоляция должна быть по взрослому замастрячена, и макулатурную вату лучше во влажном состоянии наносить, чтобы она потом закорковалась. Вот тогда ей и ветрозащита не нужна будет.
                http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

                  Где то читал (может и здесь - в голове уже все перемешалось), что уложенную вату надо сверху побрызгать водой из пульверизатора для образования этой самой ветрозащитной корки.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

                    Ребята, а что такое листогон (яндекс мне предлагает глистогон )?

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

                      Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                      Ребята, а что такое листогон (яндекс мне предлагает глистогон )?
                      http://izba.su/forum/showpost.php?p=29788&postcount=202
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

                        Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                        Ребята, а что такое листогон (яндекс мне предлагает глистогон )?
                        http://www.forumhouse.ru/forum91/thread26958.html

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: ЭКОВАТА УТЕПЛЕНИЕ ПЕРЕКРЫТИЙ

                          Сообщение от fitter Посмотреть сообщение
                          Нужно ли использовать пароизоляционные и ветрозащитные пленки? На сайтах производителей ничего про это не сказано.
                          Неправда! У меня на сайте написано. Могу и здесь повторить: для эффективной работы эковаты рекомендуется использовать материал с ограниченным паропроницанием. Мы применяем VCL-картон для ограждающих конструкций и обычную крафт-бумагу для перекрытий и перегородок.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация