Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление пола

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление пола

    Подскажите пожалуйста, хочу утеплить пол. Под помещением находится продуваемая всеми ветрами автостоянка(((, на бетонный пол просто постелен линолеум без ворса. Что можно сделать в такой ситуации, если учесть, что капитальный ремонт затевать совсем не хочется, в идеале нужно управиться с утеплением дня за два?

  • #2
    Ответ: Утепление пола

    Если вы готовы пожертвовать 15см высоты помещения - то 10 см пенопласта+арм.стяжка 5 см.
    Если для вас это кап.ремонт - то пенопласт 5см + вразбег 2 слоя 10-12мм жёсто скреплённой между собой фанеры.
    Наверное, так.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утепление пола

      совет правильный , но я бы постарался пожертвовать высотой стоянки! сделайте утепление вашего пола снизу со стороны стоянки! будет более эффективно и гораздо дешевле.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утепление пола

        согласна с ArcoDon'ом, утепляться снизу (со стороны улицы) -- правильный вариант. Если утеплиться изнутри, между утеплителем и бетоном будет плесень

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Утепление пола

          Правильно в народе говорят, советовать, то бишь .... , - не мешки таскать!
          Сеньор Потехин, зачем изнутри стока пенопласта???:shock: Аж 10 см?? Сами себя решили утеплить?
          АркоДон, Вы сами то представляете как это на деле, снаружи утеплять плиту над автостоянкой??:shock:
          Экспрессмэн, а что у Вас, вернее под вами, нет технического этажа? Стоянок под домом я конечно не видел, но видел сквозные проезды в многоэтажках (в детстве почему то называли эти проезды арками). Над этой "аркой" техэтаж, а уж выше жилой этаж.
          Мож было бы правильней просто отсечься от бетонной плиты пола тонким 2-3 см. слоем, например ЭППС, не ставя пред собой задачу утеплиться? Выровнять бетонную плиту пола, уложить ЭППС, на него пароизолятор ( ЛАКИ, супротив плесени), а сверху покрытие окончательное на усмотрение хозяина, без растворной стяжки?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Утепление пола

            Если плита перекрытия хоть как-то была утеплена при строительстве, то предложение Krechmer по 3-х сантиметровому экструзионному ППС самое оптимальное, только реализовывать его лучше со стороны автостоянки - точку росы никто не отменял. Только в таких помещениях ППС не проходит по пожарным нормам, только минплита. А в самом помещении толстый ковролин на пол.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Утепление пола

              ЭППС (я думаю 10 см не помешает) + сухая стяжка из двух слоев ГКЛ (в разбежку). Такую конструкцию видел на сайте Пеноплекса. Пишут, что клеить не обязательно.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Утепление пола

                Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                Если плита перекрытия хоть как-то была утеплена при строительстве, то предложение Krechmer по 3-х сантиметровому экструзионному ППС самое оптимальное, только реализовывать его лучше со стороны автостоянки - точку росы никто не отменял. Только в таких помещениях ППС не проходит по пожарным нормам, только минплита. А в самом помещении толстый ковролин на пол.
                ---------------------------------------------------------
                Как, тов КВВ711, Вы не знаете, что специальным постановлением правительства, с 01.01.09 года ТОЧКА РОСЫ отменена??!!:shock:
                Жить стало проще, жить стало веселее!
                Шютка!
                Да, предложение товарища Кречмера, самое оптимальное, но... Но реализовать его лучше со стороны автостоянки! Хм.. ндаа.. СО СТОРОНЫ АВТОСТОЯНКИ! Вдумайтесь! Там машины стоять... А что значит плита перкрытия хоть как то утеплена? Торцами не торчит наружу? И контактирует с наружними стенами.. Утеплить, это значит одеть шубу, но не везде же это применимо, вернее не везде это возможно. Да и что дадут эти 3 см снаружи?? А? Наверное почти ничего.. А геморроя... не утеплять плиту предложил я, а просто отсечься тонким слоем ЭППС от этой плиты. Вот и все. Не, это конечно не ТП, но все ж не плита, поверх которой линолиум. А ежели постелить ламинат например, поверх ЭППС? Уж наверное лучше чем то, как сейчас. Да и чо Вас так сильно пугает эта ТОЧКА РОСЫ?? Точка как точка... Ну и фиг с ней! Пусть сидит себе и не пукает! А будет пукать-УТЕПЛИМСЯ СЕРЬЕЗНО СНАРУЖИ:evil: - кабздец ей!!
                Ну да ладно, шютки в сторону!8)
                Я не предлагал утеплять плиту! А у этого товарища, ЭКСПРЕССМЕНА, вся площадь квартиры над стоянкой или тока часть? ЭКСПРЕССМЕН?
                Да собствнно какая разница...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Утепление пола

                  Линолеум без ворса на бетонный пол, даже если внизу тёплые соседи, то всё равно босым ногам будет холодно. Купи тапочки

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Утепление пола

                    А как мне утеплить пол? Сейчас имею: цоколь +60 см. По строй. мусору насыпан песок сеяный 15-20 см. между лаг вплотную к половой доске? Когда вскрыл пол, оказалось, что лаги сгнили, доска над лагой и ближе к наружным стенам то же погнила а сам песок сырой. Без половой доски песок за неделю подсыхает. Пол хочу только деревянный (есть доска). Читал, что подобная конструкция самая оптимальная, но тогда почему песок сырой? Дом стоял лет 25 нежилой.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Утепление пола

                      У меня такое было - пришлось менять лаги и пол. Местные умельцы подсыпали песка (сантиметров 20 до лаг осталось - до подсыпки я в подполье на четвереньках гулял) и, главное, устроили дополнительные продухи (было 2 стало 6). Утепление, вроде бы, ни при чем (хотя тоже сделал).
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Утепление пола

                        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                        ---------------------------------------------------------
                        Как, тов КВВ711, Вы не знаете, что специальным постановлением правительства, с 01.01.09 года ТОЧКА РОСЫ отменена??!!:shock:
                        Жить стало проще, жить стало веселее!
                        Шютка!
                        Да, предложение товарища Кречмера, самое оптимальное, но... Но реализовать его лучше со стороны автостоянки! Хм.. ндаа.. СО СТОРОНЫ АВТОСТОЯНКИ! Вдумайтесь! Там машины стоять... А что значит плита перкрытия хоть как то утеплена? Торцами не торчит наружу? И контактирует с наружними стенами.. Утеплить, это значит одеть шубу, но не везде же это применимо, вернее не везде это возможно. Да и что дадут эти 3 см снаружи?? А? Наверное почти ничего.. А геморроя... не утеплять плиту предложил я, а просто отсечься тонким слоем ЭППС от этой плиты. Вот и все. Не, это конечно не ТП, но все ж не плита, поверх которой линолиум. А ежели постелить ламинат например, поверх ЭППС? Уж наверное лучше чем то, как сейчас. Да и чо Вас так сильно пугает эта ТОЧКА РОСЫ?? Точка как точка... Ну и фиг с ней! Пусть сидит себе и не пукает! А будет пукать-УТЕПЛИМСЯ СЕРЬЕЗНО СНАРУЖИ:evil: - кабздец ей!!
                        Ну да ладно, шютки в сторону!8)
                        Я не предлагал утеплять плиту! А у этого товарища, ЭКСПРЕССМЕНА, вся площадь квартиры над стоянкой или тока часть? ЭКСПРЕССМЕН?
                        Да собствнно какая разница...
                        Про разницу - утепляют все и всегда с той стороны, где температура ниже, интересно, почему, а нет аплошался - холодильники "утепляют" наоборот с "теплой" сторны, может товарищ Кречмер не так задачу понял..........ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Утепление пола

                          Не, КВВ711, все я понял. Может изначально задача поставлена неверно? Мало ли, кто и чего хочет утеплить?!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Утепление пола

                            Согласен, ноги могут не мерзнуть в двух случаях - когда стоишь босиком на теплом полу или в валенках на холодном

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Утепление пола

                              Подскажите, какая гидроизоляция уживается и пенопластом?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация