Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем перекрыть первый этаж?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чем перекрыть первый этаж?

    Планируется примерно такой дом,примерно с такими планировками...архитектор рекомендует деревянные перекрытия,так как у дома:
    1)холодный нежилой чердак
    2)дешевле и легче,чем плиты не стандартных размеров
    Я не считал насколько это дешевле,но хотелось узнать,деревянные перекрытия в доме-это нормально считается?Или их делают в каких-то крайних случаях?
    Вложения

  • #2
    Ответ: Чем перекрыть первый этаж?

    Симпатичный домик. На 2-3-х чел. очень даже удобно. Только вот котельной я что-то не приметил, а камина явно недостаточно будет.
    Что касается деревянных перекрытий, то это вполне нормально. Зачем там бетон, если нагрузки минимальные?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Чем перекрыть первый этаж?

      Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
      Симпатичный домик. На 2-3-х чел. очень даже удобно. Только вот котельной я что-то не приметил, а камина явно недостаточно будет.
      Что касается деревянных перекрытий, то это вполне нормально. Зачем там бетон, если нагрузки минимальные?
      спасибо...котельная за камином намечается...
      Архитектор попробует рассчитать под плиты,а когда дело дойдет до перекрытия буду уже выбирать...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Чем перекрыть первый этаж?

        Какой пролет между несущими стенами? Я так понял, что внутри дома одна несущая стена. Перекрывать пролеты более 6 метров деревом проблемно, уж больно длинный брус нужен...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Чем перекрыть первый этаж?

          Сообщение от limpbizkit Посмотреть сообщение
          Какой пролет между несущими стенами? Я так понял, что внутри дома одна несущая стена. Перекрывать пролеты более 6 метров деревом проблемно, уж больно длинный брус нужен...
          пролет между несущими стенами 7.6м...но эта планировка не окончательная...некоторые внутренние стены будут в один кирпич,а вдоль кухни придется,наверное,делать балку...вообщем,макс. пролет получится где-то 4,5м...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Чем перекрыть первый этаж?

            Можно на всякий случай прострогать балки, чтобы была возможность оставить их потом открытыми. Очень даже симпатично может выйти для такого дома. Интерьер конечно на любителя; я просто фанат всяких дерефяшек.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация