Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

    Озадачился вопросом, можно ли опирать несущие стены полностью на пустотную плиту перекрытия, т.е. плита занимает всю ширину цоколя, а несущая стена в сою очередь полностью расположена на плите.
    В поиснение прикладываю фото дома из соседней ветки с разрешения хозяина, дом большой, стена в 1,5 кирпича.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

    Сам не знаю, но у меня в проекте так: несущая стена в кирпич + плиты под вторым этажом + стена на втором + плиты над вторым этажом на 1.5м от края плиты цоколя без опоры под плитой в этом месте. Рисовал дипломированный архитектор.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
      Сам не знаю, но у меня в проекте так: несущая стена в кирпич + плиты под вторым этажом + стена на втором + плиты над вторым этажом на 1.5м от края плиты цоколя без опоры под плитой в этом месте. Рисовал дипломированный архитектор.
      Пилять... Три раза читал... нихрена не понял... а мона картинку?
      Про стену и плиту... При наружке в 380 мм плита опирается на стену на полкиртича (120 мм) и всё. Основная стена (250) стоит на стене! и при этом дыры-пустоты в плите от пуансонов должны быть заткнуты бетонными пробками для усиления этого места по несущей способности, плиты с литерой "А".
      При премыкании двух плит на внутренней несущей стене: 120 плита - 150 стена - 120 плита, плиты не должны-не имеют права смыкаться... кто бы, что бы не рисовал...
      Как бы их - плиты не анкерили меж собой и со стенами, они по природе своей-конструкции и механизму работы живут соей жизнью, а стены своей.
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

        Дом мой. .
        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
        и при этом дыры-пустоты в плите от пуансонов должны быть заткнуты бетонными пробками для усиления этого места по несущей способности, плиты с литерой "А".
        Всё заткнуто и надёжно.
        Фотки старые
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

          Позвольте в эту тему еще вопрос. Категорично высказали мнение о том что плиту (стартовую или конечную)ops: необходимо укладовать таким образом чтоб опор на стену (несущую) будет только торцами плиты. А вся боковая часть плиты долщна висеть в притык к стене. Неужели это правильно. Дом из г.б.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

            Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
            Позвольте в эту тему еще вопрос. Категорично высказали мнение о том что плиту (стартовую или конечную)ops: необходимо укладовать таким образом чтоб опор на стену (несущую) будет только торцами плиты. А вся боковая часть плиты долщна висеть в притык к стене. Неужели это правильно. Дом из г.б.
            На сайте АЭРОК albom_tex_resheniy.pdf Узел 15 лист 17
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

              Здесь осуждалось что-то похожее: http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=12051.0 , правда ответов соответствующих названию темы там тоже нет, одни рассуждения.
              Картинки выше малоинформативные, нужно смотреть как именно опирается несущая стенка, и прикинуть нагрузки на перекрытия. Моё мнение в малоэтажном строительстве в этом ничего страшного нет, такие решения в проектах частенько встречаются. А вообще так опирать не принято.
              По вопросу о опирании плиты не только по торцам, а и вдоль стенки. У меня например так сделано. Естественно наружная стена вдоль плиты в этом месте получилась немного тоньше. Утеплитель ни порцам, ни вдоль не закладывал. Всё работает , не пилить же плиты вдоль.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Опирание несущей стены полностью на пустотные плиты

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                На сайте АЭРОК albom_tex_resheniy.pdf Узел 15 лист 17
                Получается по АЭРОКу кольцевой армопояс делается под плитами, а сами плиты между собой не связываются и лежат свободно?

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация