Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плиты перекрытия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • плиты перекрытия

    уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как выбрать плиты перекрытия? для себя наметила несколько основных моментов, но боюсь наделать ляпов.
    1. производителя надо выбирать как можно ближе к участку (Истра), ибо доставка ограничена кол-вом по весу плит и дорогая + кран. Или есть опасность нарваться на некачественные по составу и геометрии плиты? Может посоветуете определенный завод или фирму? Очень нужна не реклама, а помощь советом, я действительно в растерянности и паникую((
    2. везде встречаю номенклатуру ПБ (Плиты бетонные?), а что такое ПК? еще встречала термин многопустотные и облегченные - есть ли разница?
    3. опирание плиты на несущую стену должно быть не менее 12-15см, пустоты заделаны раствором и торец плиты на наружной стене надо проложить утеплителем. на внутренней несущей стене торцы плит не должны соприкасаться.
    4. у соседних плит кронштейны/крючки при кладке необходимо закрепить перевязкой.
    5. дом из Итонга 375+3см воздух+облиц керам кирпич. под межэтажные перекрытия хочу армопояс 3 слоя из полнотелого кирпича М-150. нужна ли гидроизоляция периметра и дополнительная арматура?
    6. что еще я упустила из необходимого?

    очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю.

  • #2
    Ответ: плиты перекрытия

    Поизучайте Справочник ЖБИ, например: http://www.complexs.ru/index.php?page=jbi, и ГОСТ 26434-85 "Плиты перекрытий железобетонные для жилых зданий (типы и основные параметры)" там же (http://www.complexs.ru/baseimg/gost/GOST2643485.pdf) есть.

    По конструктивным решениям - посмотрите альбом АЭРОК`а albom_tex_resheniy.pdf

    Комментарий


    • #3
      Ответ: плиты перекрытия

      У меня такой вопрос... Здесь я прикидываю планировку. От стены до стены внутри квадрата - 7,8 метра. От центра стены до центра стены - 8,4 метра.
      Как я понял, плиты такой длины есть, но они толстые, тяжелые и дорогие. Что и как можно сделать в этой ситуации? Перегородки городить не сильно охота, но похоже придется...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: плиты перекрытия

        финские пустотки цельно тянутые. Будут чуток дороже, но при ровной кладке, надо только швы заштукатурить..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: плиты перекрытия

          Боюсь, такое до урала не доедет...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: плиты перекрытия

            у меня тоже проблема чем перекрытие сделать, размеры 6м на 7м по центрам стен, стены из пеноблока.. хотел деревянное перекрытие делать, но вычитал што по деревянным балкам делают не более 4м...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: плиты перекрытия

              Сообщение от crazy Посмотреть сообщение
              вычитал што по деревянным балкам делают не более 4м...
              где это ? сориентируйте я тож хотел деревянные ... на 6м ...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: плиты перекрытия

                Сообщение от crazy Посмотреть сообщение
                у меня тоже проблема чем перекрытие сделать, размеры 6м на 7м по центрам стен, стены из пеноблока.. хотел деревянное перекрытие делать, но вычитал што по деревянным балкам делают не более 4м...
                Стандартная и наверное самая ходовая плита 63 и никаких проблеммов.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: плиты перекрытия

                  Ни кто не сталкивался с облегчёнными плитами (ПНО). У них толщина 160 при такой же несущей способности 800кг/м2. А металл в них вроде как отсутствует - в справочниче масса - ноль.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: плиты перекрытия

                    Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                    Ни кто не сталкивался с облегчёнными плитами (ПНО). У них толщина 160 при такой же несущей способности 800кг/м2. А металл в них вроде как отсутствует - в справочниче масса - ноль.
                    У Станислава вроде такие. Металл есть конечно, но арматура преднатянутая.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: плиты перекрытия

                      Собирался их сейчас заказывать, но тормознулся. Ни в справочнике, ни на заводе (второй рязанский) про мелалл масса не указана. Завтра на завод позвоню, узнаю. А как у них с геометрией и чистотой потолка?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: плиты перекрытия

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        У Станислава вроде такие. Металл есть конечно, но арматура преднатянутая.
                        пно или нет не знаю, но в плите есть тросы с низу.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: плиты перекрытия

                          Тросы?! Круто. Когда то слышал, что тросы значительно лучше было бы использовать чем арматуру для перекрытий. Оказываются уже начали делать. А какой получается потолок?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: плиты перекрытия

                            В смысле потолок ? Поверхность плит с низу идеальна, под шпатлевку..

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: плиты перекрытия

                              Stanislav, а ПКО все же с петлями или без?

                              У Вас на фото - разные.

                              Траверсу на монтаж плит откуда брали?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация