Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стена газоблок + стена кирпич

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Стена газоблок + стена кирпич

    Добрый день.
    Почитав про теплоемкость кирпича и газоблока, решил сделать поперечную стену в доме из кирпича (800 шт), чтоб кирпич накапливал тепло(предполагалась из газоблока).
    Сам дом из газоблока.
    Как мне связать две стены??. По расчетам на устойчивость, они должны быть связаны. Или овчинка выделки не стоит.

  • #2
    Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

    А какова плотность ГБ в кг/куб м? Плотность кирпича ~1400кг/куб м. А удельная теплоемкость ГБ (т.е. в расчете на 1 кг), если не изменяет память, даже чуть больше чем у кирпича. Так что прикиньте теплоемкость в рассчете на 1 куб м ГБ плотности например 1000кг/куб м, посчитайте разницу и дальше думайте. А связать-то можно высота ряда из полуторного кирпита (88мм) 10см, что соответственно кратно высоте ГБ (20 или 30см). Мона еще прикинуть теплоемкость керамзитобетона большой плотности, он по ысоте ряда как ГБ.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

      Я сделал так.
      У меня наружные стены газоблок D400 толщиной 400, внутренние силикатный полнотелый полуторный кирпич. Перегородки возводились после наружных стен.
      Перевязку делали на каждом 4-м ряду путём долбления подходящих по размеру дырок в ГБ.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

        Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
        Я сделал так.
        У меня наружные стены газоблок D400 толщиной 400, внутренние силикатный полнотелый полуторный кирпич. Перегородки возводились после наружных стен.
        Перевязку делали на каждом 4-м ряду путём долбления подходящих по размеру дырок в ГБ.
        После этого можно считать что поперечная стена жестко связана с газоблочной, или эта перевязка что бы поперечная стенка не завалилась??
        Мне нужно как раз первое. Есть ли смысл добавить к перевязке еще анкеровку с помощью хим. анкеров или шпильки сквозь стену с площадкой(5смх5см) с наружи.
        Или это уже лишнее.
        После перевязки не возникнут трещины в газоблоке при изменении температуры из-зи разных свойств материалов!!!!

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

          xxx "Есть ли смысл добавить к перевязке еще анкеровку с помощью хим. анкеров или шпильки сквозь стену с площадкой(5смх5см) с наружи." Извините, пардоньте, но Вы извращенец. Для чего Вам это нада? У Вас что наружняя стена падает?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            xxx "Есть ли смысл добавить к перевязке еще анкеровку с помощью хим. анкеров или шпильки сквозь стену с площадкой(5смх5см) с наружи." Извините, пардоньте, но Вы извращенец. Для чего Вам это нада? У Вас что наружняя стена падает?
            ))) Не падает пока. Просто в том году решил построить дачку себе "на коленке". Взял все по минимому. Потом подсчитал по сниип, и понял что я лох ))).(по устойчивости не проходит с окнами). Теперь пытаюсь исправить. Стена газоблок 20см - 8см зазор - 12см облицовка(для красоты).
            дом 9х5. высота 4м. перекр. брус. Поперечных стен нет(буду заливать поперечную стену фундамента на глубину осн. фундамента 1.7м) и на него кирпич 25см.
            Поэтому нужна крепкая связь. Вот и пытаюсь уточнить. перевязки в полкирпича вовнутрь газоблока достаточно.?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

              Для придания доп устойчивости нар стен такой перевязки ИМХО, что мертвому припарок. Перевязка хороша когда кладка ведется одновременно, тогда всё "срастается". А как Вы хотите "приклеить" кирпич к пенобетону по мну ничего не даст. Скрепляйте фундаменты как следует, иначе если лента под перегородкой "пойдет" то все ваши анкера и болты наружную стену за собой потащат.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                у меня знакомый сделал внешние стены изнутри - силикатный кирпич 25см - ППС 10см - ГС 25см. обсуждался ли данны пирог где нить? не нашел.
                я бы как минимум поменял ППС на ЭППС, или вообще убрал бы его и сделал ГС 37см. Но поздно уже советы давать когда мебель завезли. Кто что думает?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                  Тема "стена кирпич-ЭППС" http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=998 почти тоже самое, тока без ГБ, роль которого у вашего соседа вообще не понятна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                    здесь основное не ППС а ГС+кирпичь,
                    пенопласт ему посоветовал прораб поставить, типа всем так делают и все довольны, почти халявное теплосбережение пообещал

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                      Вот как раз ГБ в данном случае и есть не основное. Кирпич для устойчивости и теплоаккумуляции, ППС для снижения теплопроводности, а ГБ снаружи -ЗАЧЕМ? Для облицовки что-ли?

                      Но мы как-то от темы ушли.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                        так я как раз по теме, сели убрать ППС то останется ГС 37см+силикатный кирпич 25см. В принципе по нормам проходим, паропроницаемость по правилам будет, точка росы под вопросом. Теплоаккумулятор присутствует, шумоизоляция вроде тож получше будет. Скажем ГС будет вместо пеностекла 12,5см. Не сложно в отделке и не так дорого получится, с прогнозируемым результатом.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Вот как раз ГБ в данном случае и есть не основное. Кирпич для устойчивости и теплоаккумуляции, ППС для снижения теплопроводности, а ГБ снаружи -ЗАЧЕМ? Для облицовки что-ли?

                          Но мы как-то от темы ушли.
                          По поводу фундамента можно считать как единое целое,будут связаны арматурой и анкерами, здесь вопросов нет.
                          Вот и вопрос, может из газоблока и поперечную стену сделать.
                          Или кирпич на все 20см заложить в ГБ

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                            Serg_D я Вас не понял. Вас какой вопрос-то интересует? Пойдет-ли стена кирпич 250мм+ГБ 375? Если Р устраивает, то пойдет "на ура". Тока причем тут сосед с его ППСом? И про пеностекло не понял. Вы его куда совать хотите?

                            А тема начиналась с вопроса как связать наружную стену из ГБ 200мм с внутренними перегородками.

                            xxx, не изгаляйтесь, сделайте стену из ГБ на 200, для связки вбейте в нар стену арматуру Д8 а её в кладку простенка. Это выйдет дешевле и ни в чем не проиграете. Лучше вложитесь в фундамент, т.к. не дай бог... Дополнительно нар стену и простенок мона связать еще в самом верху в перекрытии. Например чем-то вроде плотницких скоб (те что бревна скрепляют) тока поглубже.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Стена газоблок + стена кирпич

                              alex44
                              я привел пример как сделано у человека.
                              вы спросили зачем снаружи ГС, я отписал как вариант замену дорогого и непредсказуемого пеностекла.
                              ничего сложного :beer:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация