Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пескобетонный блок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пескобетонный блок

    Во-первых, примите искренние слова благодарности за столь полезный форум.
    Прошу простить меня за возможные огрехи в вопросе, но очень прошу одобрить, откорректировать или же отвергнуть мой вариант стены (этот вариант основан на местных условиях, экономических соображениях и расчетах, которые возможно я сделал неправильно):
    УСЛОВИЯ:
    1. Крупный чистый песок - бесплатный;
    2. Принудительный бетоносмеситель имеется;
    3. Сделан вибростанок под блок 400х200х200 и под перегородичный (облицовочныйблок) 400х200х120 (пустотообразователи съемные).
    Вариант стены: внутр. - пескобетонный блок полнотелый - 20 см; облицовочный блок с пустотами; соединяем базальтопластиковыми связями, оставляя между ними пустоту в 20 см. Пустоту заполняем пеностекольной крошкой. У меня вышла температура на границе внутренней стены и утеплителя для моего региона + 17.
    Заранее благодарю за высказанные мнения и критику.

  • #2
    Ответ: Пескобетонный блок

    Сообщение от I_B Посмотреть сообщение
    Вариант стены: внутр. - пескобетонный блок полнотелый - 20 см; облицовочный блок с пустотами; соединяем базальтопластиковыми связями, оставляя между ними пустоту в 20 см. Пустоту заполняем пеностекольной крошкой. У меня вышла температура на границе внутренней стены и утеплителя для моего региона + 17.
    Заранее благодарю за высказанные мнения и критику.
    Это обсуждалось в темах о трехслойных стенах и колодцевой кладке. Пеностекольная крошка может быть заменена на перлит или вермикулит, в зависимости от обстоятельств - наличие, цены, личные предпочтения.
    Мне кажется, такая конструкция имеет право на жизнь.
    :beer:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пескобетонный блок

      Спасибо! Ну тогда есть надежда.

      Комментарий


      • #4
        У нас на данный момент аналогичный вариант для стены +/-. Меня интересует, есть ли разница в использовании принудительного и обычного бетоносмесителях? У нас имеется такой СБР-260. Большой объём, мощный 750 Вт двигатель, толстый металл, цельные добротные чугунные шестерня и венец, узлы из пластика, износоустойчив. http://len-stal.ru/katalog/stroiteln...tonosmesiteli/. Сможем ли мы с помощью него сделать такую конструкцию стены?

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация