Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коробка одноэтажного дома из ГБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    Это вообще о чем речь то?
    Вот об этом:



    Пост № 82

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Думаю, надо просто поменять ихops:
      Ага. Друг на друга :lol::cry:

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Думаю, надо просто поменять ихops:
        Ни за что бы не подумал, что такое может нарисовать профессионал. Особенно облицовка кверху ногами меня добила...
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Ага. Друг на друга :lol::cry:
        Легко вам зубоскалить, профи, а опытом бесценным поделиться слабо? :wink: Я поставила девочке-архитектору задачу - западающий цоколь, при этом кирпичная стена не должна заходить на плиту перекрытия, значит - полка, которую надо утеплять!!!. Вот они вместе с проектировщиком и изголяются... Я-то в силу своего разумения понимаю, что это все не то и не так, а как правильно, да чтобы и конструктивно и надежно и тепло и т.п......... :help::help::help:
        CAT@, если нужно оплатить помощь спецов - скажите, а то я в платной ветке уже этот вопрос задавала, чего-то никто мне не ответил... Я понимаю, что для экспертов этот вопрос может пустяковый и неинтересный, но мне-то этот вопрос реально решать нужноops: спасибки:-*

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

          Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
          Легко вам зубоскалить, но мне-то этот вопрос реально решать нужноops: спасибки:-*
          " tvko" А вы не могли бы по подробней обозначить на вашей схеме, что, есть что. А то не совсем понятна конструкция,которую вам предложили. Где плита(на которую не должна заходить облицовка), на что и на сколько она опирается.Что из себя представляет сам фундамент/стены цокольного этажа. Уж больно замысловатая конструкция.

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

            Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
            Легко вам зубоскалить, профи, а опытом бесценным поделиться слабо? :wink:
            Да мы с Ильёй пока так... ламеры-самостройщики :wink:

            CAT@ добавил 16.11.2010 в 17:35
            Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
            а то я в платной ветке уже этот вопрос задавала, чего-то никто мне не ответил...
            так Вы же там чертеж узла не дали...

            ОК, я попросил... ждите ответов.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

              может такой вариант крепления фасада кому поможет
              http://ssk-spektr.ru/files/HABE.pdf

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                " tvko" А вы не могли бы по подробней обозначить на вашей схеме, что, есть что. А то не совсем понятна конструкция,которую вам предложили. Где плита(на которую не должна заходить облицовка), на что и на сколько она опирается.Что из себя представляет сам фундамент/стены цокольного этажа. Уж больно замысловатая конструкция.
                Нарисовать не смогу:bad: Попробую словами:
                - фундамент - плита (40 см), на ней монолитный цоколь (50 см на 3 м), утепление ЭППС (15 см), облицовка поверх отмостки натуральный камень (5-8 см).
                - плита перекрытия монолитная (20-25 см) - по стенам цоколя и колоннам в середине.
                - стены - 1,5 кирпича (38 см), пеностекло (24 см), облицовка - натуральный камень (5-8 см), итого - 67-70 см.
                Так как для западающего цоколя в этом случае нужна полка (утеплитель (пеностекло), на который лепится облицовка из камня, за стены цоколя не вывесить, нужна опора для облицовки), предполагается, что полка будет как продолжение монолитной плиты перекрытия (хотя мои "кудесники" предлагают полку сделать толще самой плиты перекрытия (?) :shock
                Если полка (плита перекрытия) будет по всему периметру вылезать на 20-30 см :shock::shock:, то это мостик холода => нужно утеплять. Вот они и предлагают утеплить полку со всех сторон, а нижнюю часть полки и торец также закрыть облицовкой, а как еще-то - оставить голый бетон (штукатурку не хочу ни в каком виде), нафига тогда все изыски с утеплением и пр.???
                Вот как-то так...

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                  Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                  Легко вам зубоскалить, профи, а опытом бесценным поделиться слабо? :wink:
                  Я бы делал как-то так:

                  На рисунке тёмно-красный - это облицовочный кирпич. Оранжевый - утеплитель. Просто и со вкусом.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Я бы делал как-то так:

                    На рисунке тёмно-красный - это облицовочный кирпич. Оранжевый - утеплитель. Просто и со вкусом.
                    Спасибо, если не получится западающий цоколь, так и буду делать, уж лучше прямая стена, чем карниз над цоколем...:-*

                    Комментарий


                    • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                      Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                      Спасибо, если не получится западающий цоколь, так и буду делать, уж лучше прямая стена, чем карниз над цоколем...:-*
                      Что значит "уж лучше"? Вы же хотите полностью облицевать весь дом кирпичём? Тогда о каком западающем цоколе мы говорим? Он Вам просто не нужен

                      Это нам он нужен, т.к. мы собираемся штукатурить стены, а низ отделывать камнем

                      Комментарий


                      • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Что значит "уж лучше"? Вы же хотите полностью облицевать весь дом кирпичём? Тогда о каком западающем цоколе мы говорим? Он Вам просто не нужен

                        Это нам он нужен, т.к. мы собираемся штукатурить стены, а низ отделывать камнем
                        Облицовываться будет не кирпичем а а облицовочным камнем 5-8мм. Но сути это не меняет,действительно в варианте tvko думается запдающий цоколь совершенно не к чему.

                        Комментарий


                        • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Что значит "уж лучше"? Вы же хотите полностью облицевать весь дом кирпичём? Тогда о каком западающем цоколе мы говорим? Он Вам просто не нужен

                          Это нам он нужен, т.к. мы собираемся штукатурить стены, а низ отделывать камнем
                          Да, хочу облицевать весь дом, но не кирпичем, а камнем, и почему при этом мне не нужен западающий цоколь? И почему это при оштукатуренных стенах цоколь, отделанный камнем, должен быть западающим?
                          Iljas, не обижайтесь, но не понимаю логики Вашего вывода. Я хочу западающий цоколь по определению. Вижу у соседей и знакомых выступающие цоколи с карнизами, все в трещинах и потеках, даже при облицовке хоть камнем, хоть кирпичем, хоть плиткой, возникают проблемы в месте стыка цоколя со стеной - хоть какие карнизы не делай, все одно "вода дырочку найдет" и под карниз затечет, и в стыке со стеной останется, появляются трещины и по стенам дома и на цоколе -"красота" необнакновенная:bad:
                          Вот поэтому и сказала "если не получится западающий цоколь, то УЖ ЛУЧШЕ прямая стена".ops:
                          Ну вот, пока ответ писала, Спутник высказал то же мнение, что и Ильяс. Ребята, ну почему же мне не нужен западающий цоколь??? Потому, что весь дом будет в камне? Это ж каменный мешок будет=((( Все равно нужно хоть зрительно "отбить" цоколь от стен и на каждом этаже сделать декоративную "отбивку", тогда будет смотреться

                          Комментарий


                          • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                            Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                            Все равно нужно хоть зрительно "отбить" цоколь от стен и на каждом этаже сделать декоративную "отбивку", тогда будет смотреться
                            Согласен, наверно смотрется будет по казенному. Но думаю что западающим цоколем, при сплошной одинаковой отделке стен особо выразительности не придаш. А уж если сделать межэтажное западание, совсем лестница в небо получится. Может лучше рассмотреть отделение цоколя и межэтажности другим камнем (сорт,цвет,размерность) Сейчас разнообразия в отделочном камне хватает.

                            Комментарий


                            • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ

                              Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
                              Да, хочу облицевать весь дом, но не кирпичем, а камнем, и почему при этом мне не нужен западающий цоколь? И почему это при оштукатуренных стенах цоколь, отделанный камнем, должен быть западающим?
                              Iljas, не обижайтесь, но не понимаю логики Вашего вывода. Я хочу западающий цоколь по определению.
                              При оштукатуренных стенах между стеной и цоколем возникает "полочка", на которую ложится снег. Потом он тает, и начинается всё то, что Вы описываете.

                              При полностью отделанных стенах полочки нет => западающий цоколь просто не нужен. Ваша отделка камнем, она что - пропускает воду? Нет. Не нужен Вам никакой западающий цоколь.

                              "Отбивку" цоколя от стен Вы запросто сделаете за счёт разного цвета/фактуры/размеров облицовочного материала. Ну если очень будет хотеться, можете хоть объемом, хоть цветом выделить и саму границу - на любой вкус.

                              Комментарий


                              • Ответ: Коробка одноэтажного дома из ГБ


                                Что ни будь типа этого
















                                или этого

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация